как бросить пить

Sona

Участник
Не пьет 12 лет 8 месяцев 10 дней
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
115
здравствуйте, решила что этот форум сможет меня поддержать. мне 36 лет, двое взрослых детей. выпивать начала с 16 лет, помаленьку, с подругами и друзьями. весёлые компании, отдых, всё естественно с алкоголем. я из не пьющей семьи, мама учитель, отец врач. после зтого пять лет сильно пила, потом замужество, учёба в институте заочно, стала почти не пить, но на сессиях сильно выпивали с подругами. прошла все ужасы похмелья. могу пить три дня на выходных, потом идти на работу с жутким похмельем, но это редко. в данный момент, новый муж, пьёт редко, а я раз в неделю напиваюсь с подругами. хочу совсем перестать пить, как это сделать, уже и здоровье не то, внешность страдает, но пока не сильно. как изменить свою жизнь и не пить, совсем. поняла, что все мои неприятности в жизни случались по пьяни, не хочу больше этого, хочу нормальной жизни. прошу помощи и советов.
 
Знакомо.
Есть три варианта развития событий: либо муж присоединяется к вам с подругами, либо он осознаёт проблему и уходит от тебя, либо приводит тебя в чувства при помощи угроз, физического или какого-либо другого воздействия (в моём случае был именно третий вариант). Но на данный момент ты можешь всё повернуть по-своему. Откажешься сама, это будет самый безболезненный для вашей семьи вариант.
А подруги, с которыми ты напиваешься... Подруги ли?
 
Знакомо.
Есть три варианта развития событий: либо муж присоединяется к вам с подругами, либо он осознаёт проблему и уходит от тебя, либо приводит тебя в чувства при помощи угроз, физического или какого-либо другого воздействия (в моём случае был именно третий вариант). Но на данный момент ты можешь всё повернуть по-своему. Откажешься сама, это будет самый безболезненный для вашей семьи вариант.
А подруги, с которыми ты напиваешься... Подруги ли?
почему многие люди могут выпить и всё. а я ведь нет, мне надо догнаться обязательно, а наутро опохмеляться, видимо я алкоголик
 
почему многие люди могут выпить и всё. а я ведь нет, мне надо догнаться обязательно, а наутро опохмеляться, видимо я алкоголик

Видимо, да!
Самое трудное - поставить верный диагноз. А ты этот шаг уже сделала.
Двигайся дальше!
 
почему многие люди могут выпить и всё. а я ведь нет, мне надо догнаться обязательно, а наутро опохмеляться, видимо я алкоголик
Угу, так и у меня: все выпили и забыли, а я продолжаю банкет-алкоголик. Придется бросать пить, что и делаю. Вливайся 😄
 
Угу, так и у меня: все выпили и забыли, а я продолжаю банкет-алкоголик. Придется бросать пить, что и делаю. Вливайся 😄
иногда и я могу как все, но чаще нет.
 
почему многие люди могут выпить и всё. а я ведь нет, мне надо догнаться обязательно, а наутро опохмеляться, видимо я алкоголик
Все люди разные. Алкоголизм - не самая страшная бяка на свете. Даже совсем не страшная, надо только привыкнуть. В алкоголизме даже есть свои плюсы.
 
иногда и я могу как все, но чаще нет.
Я тоже могу изредка, говорят со временем перестанет получаться совсем. Лучше себя не обманывать на сей счет.
 
не пьёшь почти два года, как тебе это удалось?
Если честно, в моём случае был выбор: либо синька, либо семья. А т.к. муж был крайне категоричен, и всё было очень серьёзно, то первое время держалась на страхе потерять детей.

Было тяжело: депрессии, истерики, жор, невероятная сонливость и упадок сил, а потом организм в себя пришёл, а я научилась радоваться жизни без алкоголя. Самое тяжёлое - первые полгода. А потом к трезвости привыкаешь 😁 .
 
лучше не пей совсем! но самое главное потом не сорваться!я вот на выходных выпила, только сегодня отхожу.. держалась все праздники, апотом не выдержала. так противно и обидно.
 
лучше не пей совсем! но самое главное потом не сорваться!я вот на выходных выпила, только сегодня отхожу.. держалась все праздники, апотом не выдержала. так противно и обидно.
не пью почти месяц, держусь, боюсь какого нибудь праздника, скоро годовщина свадьбы, как быть?
 
Все люди разные. Алкоголизм - не самая страшная бяка на свете. Даже совсем не страшная, надо только привыкнуть. В алкоголизме даже есть свои плюсы.
какие могут быть плюсы
 
какие могут быть плюсы
Знакомый, хоть и не алкаш (по крайней мере сейчас) пьёт практич. каждый день. И вся жизнь его крутится вокруг вечернего бухла.
Да, он не напивается до неприличия, но смысл так жить? А был бы алкаш - пришлось бы поневоле задуматься.
 
иногда и я могу как все, но чаще нет.
Иногда почти все алкаши могут. Таких чтобы капля в рот попала => по любому сразу в запой знаю единицы. Только вот здоровые люди (не алкоголики) могут всегда, а не иногда.
Я тоже за эти "иногда" хватался последние несколько лет.
 
я читала, курить бросила по его книге, три года не курю, а вот пить, увы

А кто просит Вас пить много ? Можно-же пить не много и как все . Как все -> пьёт вся страна 😄 Это значит не более 100 грамм в день . Так может не пить неделю и выпить 250 грамм в выходной ? . Ну а если скажете , что не можете остановиться после , то это вы просто ещё мало выпили . Вам надо ощутить передоз и отравление от алкоголя , тогда поймете ,сколько нужно пить ,или вообще бросите испугавшись смерти .
 
А кто просит Вас пить много ? Можно-же пить не много и как все . Как все -> пьёт вся страна 😄 Это значит не более 100 грамм в день . Так может не пить неделю и выпить 250 грамм в выходной ? . Ну а если скажете , что не можете остановиться после , то это вы просто ещё мало выпили . Вам надо ощутить передоз и отравление от алкоголя , тогда поймете ,сколько нужно пить ,или вообще бросите испугавшись смерти .
после двух бутылок пива, мозг уже теряет контроль, понеслось. передоз алкогольный много раз ощущала, врагу не пожелаешь, сердце колотиться, от унитаза не отходишь, сушняк дикий, печень болит, голова не соображет, руки трясутся, хочешь уснуть, дак где уж тут, не спиться и мучают кошмары, а утром на работу
 
Назад
Сверху Снизу