как бросить пить

Знакомый, хоть и не алкаш (по крайней мере сейчас) пьёт практич. каждый день. И вся жизнь его крутится вокруг вечернего бухла.
Да, он не напивается до неприличия, но смысл так жить? А был бы алкаш - пришлось бы поневоле задуматься.

Мда. По твоей шкале выпивания (судил по мыслям о соседе) я значится трезвенник, а не алкаш. 😁
 
А кто просит Вас пить много ? Можно-же пить не много и как все . Как все -> пьёт вся страна 😄 Это значит не более 100 грамм в день . Так может не пить неделю и выпить 250 грамм в выходной ? . Ну а если скажете , что не можете остановиться после , то это вы просто ещё мало выпили . Вам надо ощутить передоз и отравление от алкоголя , тогда поймете ,сколько нужно пить ,или вообще бросите испугавшись смерти .

Какие все добрые. На многих ветках встречаю такое предложение.
Напейся до полусмерти и ...... либо сдохни, либо будет стимул бросить. НАРОД думайте 😎 😎 , что предлагаете.
 
после двух бутылок пива, мозг уже теряет контроль, понеслось. передоз алкогольный много раз ощущала, врагу не пожелаешь, сердце колотиться, от унитаза не отходишь, сушняк дикий, печень болит, голова не соображет, руки трясутся, хочешь уснуть, дак где уж тут, не спиться и мучают кошмары, а утром на работу

Внимательно изучал классификацию алконавтов (в изобилии предоставленна на форуме). Приблизились к третьей (последней) стадии алко вплотную.
 
Sona, четко раздели плюсы и минусы пития. Признайся сама себе в чем стал мешать алкоголь. Ты уже упомянула внешность. Думаю найдешь еще массу причин завязывать. О КУ думать не стоит, здесь многие пытались пить " как все ", не помню чтобы хоть кому-нибудь удалось. Рано или поздно полноценный запой. Так что имеет смысл подумать о завязать совсем.
Ты главное пойми - дальше будет только хуже. Раз контролировать не можешь, сопьешься. Оно надо?
 
почему многие люди могут выпить и всё. а я ведь нет, мне надо догнаться обязательно, а наутро опохмеляться, видимо я алкоголик
твоя тема называется точно,как моя,плагиат 😁 и про догнаться и опохмелиться всё точно,только я уже не сомневалась в том,что алкоголик и что не могу выпить,как другие и остановиться,а жизнь свою каждый может изменить,если есть сильное желание и готовность не отступать
 
Если честно, в моём случае был выбор: либо синька, либо семья. А т.к. муж был крайне категоричен, и всё было очень серьёзно, то первое время держалась на страхе потерять детей.

. Самое тяжёлое - первые полгода. А потом к трезвости привыкаешь 😁 .
Один в один про меня.
\варианта два Я выбрала семью.
 
после двух бутылок пива, мозг уже теряет контроль, понеслось. передоз алкогольный много раз ощущала, врагу не пожелаешь, сердце колотиться, от унитаза не отходишь, сушняк дикий, печень болит, голова не соображет, руки трясутся, хочешь уснуть, дак где уж тут, не спиться и мучают кошмары, а утром на работу
Ну вот и подумай сама зачем это нужно.
 
Привет. Ты смогла по Карру бросить курить на три года?! Я уважаю твои способности. У меня не получалось это никогда. Раз уж ты такая сильная, то ты легко бросишь пить, единственное, что надо понять, что это навсегда. Без спиртного - на всю жизнь. Скоро семейный праздник? Что же, это повод объявить о своей новой жизни и демонстративно отказаться от выпивки. Будучи трезвой понаблюдай со стороны за пьяными. И подумай, а так ли много хорошего ты упустила. А еще проснувшись утром со свежей головой вспомни все свои тяжкие похмелья и сравни. Думай и анализируй, ты ведь умница. Удачи.
 
Привет. Ты смогла по Карру бросить курить на три года?! Я уважаю твои способности. У меня не получалось это никогда. Раз уж ты такая сильная, то ты легко бросишь пить, единственное, что надо понять, что это навсегда. Без спиртного - на всю жизнь. Скоро семейный праздник? Что же, это повод объявить о своей новой жизни и демонстративно отказаться от выпивки. Будучи трезвой понаблюдай со стороны за пьяными. И подумай, а так ли много хорошего ты упустила. А еще проснувшись утром со свежей головой вспомни все свои тяжкие похмелья и сравни. Думай и анализируй, ты ведь умница. Удачи.
спасибо за поддержку, буду стараться, попытаюсь обязательно
 
твоя тема называется точно,как моя,плагиат 😁 и про догнаться и опохмелиться всё точно,только я уже не сомневалась в том,что алкоголик и что не могу выпить,как другие и остановиться,а жизнь свою каждый может изменить,если есть сильное желание и готовность не отступать
потому что у всех почти это одинаково происходит, с небольшими отличиями, спивание
 
Привет. Ты смогла по Карру бросить курить на три года?! Я уважаю твои способности. У меня не получалось это никогда. Раз уж ты такая сильная, то ты легко бросишь пить, единственное, что надо понять, что это навсегда. Без спиртного - на всю жизнь. Скоро семейный праздник? Что же, это повод объявить о своей новой жизни и демонстративно отказаться от выпивки. Будучи трезвой понаблюдай со стороны за пьяными. И подумай, а так ли много хорошего ты упустила. А еще проснувшись утром со свежей головой вспомни все свои тяжкие похмелья и сравни. Думай и анализируй, ты ведь умница. Удачи.
не пью почти месяц, стала себя лучше чувствовать, настроение хорошее, тяги нет пока. я когда курить бросала, разом бросила, в один день,курила лет 10 крепкие смгареты, пётр например. странно, что тяги не было, просто осознала, не надо мне это, после книги карра. вот бы так же и с алкоголем
 
Ну вот и подумай сама зачем это нужно.
да понимаю, что не нужно совсем. время проходит, всё забывается, как плохо было, какая была депрессия после. кажется выпью чуточку и остановлюсь, иногда так и бывает, а иногда два дня с бутылкой в обнимку
 
Знакомый, хоть и не алкаш (по крайней мере сейчас) пьёт практич. каждый день. И вся жизнь его крутится вокруг вечернего бухла.
Да, он не напивается до неприличия, но смысл так жить? А был бы алкаш - пришлось бы поневоле задуматься.
подскажите, как установить в настройках счётчик, сколько ты не пьёшь?, не получается
 
Я тоже могу изредка, говорят со временем перестанет получаться совсем. Лучше себя не обманывать на сей счет.
дальше конечно будет хуже, метоболизм уже не тот, да и печень побаливает
 
подскажите, как установить в настройках счётчик, сколько ты не пьёшь?, не получается
Вверху страницы жмешь "Личные данные". Там слева в списке будет "Изменить личные данные", жмешь. И вот там в самом низу будет дата отказа от алкоголя.
 
Назад
Сверху Снизу