Как бросить пить находясь в постоянном стрессе?

зелибоба

Новичок
Не пьет 16 дней
Регистрация
23 Июн 2024
Сообщения
61
Пол
мужской
"Сколько лет я иду, но не сделал и шаг" - ДДТ

Прочитал тут парочку тройку историй и конечно я в шоке как эта скатина алкоголь, просто уничтожает людей. Вот человек вроде разумный, все понимает,на луну летает, но все равно идет покупать эту дрянь.

А теперь усаживайтесь по удобнее, я расскажу и свою историю. Начало примерно одинаковое, с детства был приучен пить как и все. Школу прогуливал, бычки собирал под домом, пачки собирал из под сигарет, банки тоже. Пруд, мяч, стрельба из рогатки, начало 90-х, фильм "курьер", Виктор цой, анархия мать порядка и т. д. А..., забыл про видео салоны сказать и фильмы с Джеки Чаном. Это был самый счастливый день когда я увидел фильм доспехи бога, потом лазил по деревьям так что никакая обезьяна не смогла бы догнать. Лет 12 мне тогда было, а лет в 13-14 я познакомился с клеем моментом, пиво,водкой сигаретами. Таксикоманил года три. Ну и естественно с такого детства, непьющий человек вырасти не может. Далее сложная кочевая жизнь с переездами то в один город то в другой и частые баночки пива. А переезжали потому что брат мой старший работать не хотел или не мог, я уже не знаю. У него диагноз вяло текущая шизофрения, ему его специально поставили чтоб в армию не взяли. А так у него была просто депрессия, он год не спал, потом пошел все-таки к психиатру. И вот мы с ним пили и продавали квартиры на меньшею с доплатой, пока в итоге не уехали во Владимирскую область, где нет отопления, печку надо дровами топить и крысы бегают по полу. А жили в Москве раньше. У матери моей тоже шизуха, её каждый год тогда клали в психушку, потом все чаще и чаще. Сейчас вот тоже мучаюсь с ней постоянно, но деваться некуда. Я в своё время от них отделился и завел семью. Думаю это был брак по залету, ну и просто было любопытно как это... С женой мы тоже очень разные и ужиться в итоге не смогли, вот она недавно нашла себе другого. А я все это время подбухивал, жену не мог бросить, сына любил, ждал пока подрастет. Ну и так же пытался бросить пить лет 10 последние. Перед женой тоже очень неудобно, пил но не дома, врал, не любил но пытался. В их семье там тоже куча заморочек было. И короче как только стресс, то сразу в бутылку лез. А стресс у меня регулярный. Мать шизуха, брат шизик и алкаш и ещё есть отец алкаш который нас бросил с детства и всю жизнь пил. Приходится смотреть и за ним потому-что я в той квартире прописан. Плюс у меня своя семья (была) куда надо приходить с хорошим настроением и быть примерным мужем. А у тебя в это время либо брат избил мать или алкашей привел в квартиру, либо мать ушла потерялась в минус 30, либо отец напился залил соседей и так до бесконечности. И вот они все пьют мою кровь до сих пор, я не как не могу выйти из зоны стресса, чтоб не пить. Когда стресс накапливается, то есть я терплю месяц или больше, потом срываюсь чтоб хоть пару часов побыть в эйфории, в розовых очках. Брат ещё там кредитов на мать и на себя по набрал, у матери пол пенсии высчитывают, и ходят они теперь по помойкам просрочку собирают. Выхода никакого нет, они как клещи на мне. Мать в интернат жалко класть, да и без согласия её не положешь. Брат живет на материну пенсию и платит кредиты и пьёт. Отцу всё пофиг. Я в итоге ушел от жены с одной машиной "ларгус", продал её и купил участок и убитый шевроле Ланос за 90т, в который потом Я вложил 200т а потом продал за 40т. Балбес. На этом участке нужно было срочно строить дом, строить неизчего, электричества нет, материала нет. Как строить? И вдруг у тещи институт развалился и там разные общаги были и можно было материал брать оттуда. Вы не представляете какого это. Отдирал там все что можно, доски, ламинад, плитки и т. п. Привязывал на бедненький ланос всё это на крышу и вез за 70 км. Каркас построил кривой, пол кривой, все кривое короче. Утеплитель изнутри вкладываешь, он тебе прям на голову падает, все это зашиворот, доски падают, все б..ь падает, молотком по пальцам, крышу лист с трудом затащил на крышу, а он упал, потом лист стал прикручивать, саморезы кончились, опять спускаться, взял саморезы, шуруповерт сел, комары зажрали, эти комары су.. и собачьи, просто кромешный ад. В это время я уже 1.5года не пил, думал что больше не буду никогда. Но с таким стрессом.... В итоге сорвался и теперь периодически подбухиваю. 2 года контролировал, то есть пил по вечерам недели две, потом месяц или три перерыв, думал что дракон больше не вылезит, но вот опять стресс и теперь уже запой на 4 дня. Вот щас 10 дней не пью. Невозможно этого дракона контролировать!!! Сволочь такая заразная! И как же мне после последнего запоя было плохо, такое чувство вины мощное. Я уже начал всем звонить извиняться, и жене бывшей дурак позвонил. В церковь пошёл, крестик купил. Пошёл там к отцу одному, он меня просвятил как надо молиться, в чем смысл и так далее. Хотя я так-то атеист. Ну я верю конечно во что-то, не знаю во что. Что-то явно есть. Короче молился я дня 4, потом нашел половинку феназепама и все как рукой сняло. Молитвы видимо помогли.. А я ещё философски загружен всякой инфой, горе от ума короче, но как сказала одна актриса: эту тему я раскрою в следующем письме. И вот в сухом остатке я сейчас один живу, плюс мои шызики все также сосут меня и я не пью 10 дней. Где взять эти спокойные условия для жизни в течении двух лет, что бы бросить пить, я не знаю. Как изменить отношение к проблеме, я не понимаю. Либо уже тогда вообще на все и на всех наплевать и быть толстокожим, но это тоже не получается. А если кстати стать равнодушным, так тогда и на жизнь тоже наплевать, че тогда её жалеть, все равно все умрем?! Курпатов сказал что мы удобрение для почвы, грубо говоря. А ещё у меня член маленький.
 
"Сколько лет я иду, но не сделал и шаг" - ДДТ

Прочитал тут парочку тройку историй и конечно я в шоке как эта скатина алкоголь, просто уничтожает людей. Вот человек вроде разумный, все понимает,на луну летает, но все равно идет покупать эту дрянь.

А теперь усаживайтесь по удобнее, я расскажу и свою историю. Начало примерно одинаковое, с детства был приучен пить как и все. Школу прогуливал, бычки собирал под домом, пачки собирал из под сигарет, банки тоже. Пруд, мяч, стрельба из рогатки, начало 90-х, фильм "курьер", Виктор цой, анархия мать порядка и т. д. А..., забыл про видео салоны сказать и фильмы с Джеки Чаном. Это был самый счастливый день когда я увидел фильм доспехи бога, потом лазил по деревьям так что никакая обезьяна не смогла бы догнать. Лет 12 мне тогда было, а лет в 13-14 я познакомился с клеем моментом, пиво,водкой сигаретами. Таксикоманил года три. Ну и естественно с такого детства, непьющий человек вырасти не может. Далее сложная кочевая жизнь с переездами то в один город то в другой и частые баночки пива. А переезжали потому что брат мой старший работать не хотел или не мог, я уже не знаю. У него диагноз вяло текущая шизофрения, ему его специально поставили чтоб в армию не взяли. А так у него была просто депрессия, он год не спал, потом пошел все-таки к психиатру. И вот мы с ним пили и продавали квартиры на меньшею с доплатой, пока в итоге не уехали во Владимирскую область, где нет отопления, печку надо дровами топить и крысы бегают по полу. А жили в Москве раньше. У матери моей тоже шизуха, её каждый год тогда клали в психушку, потом все чаще и чаще. Сейчас вот тоже мучаюсь с ней постоянно, но деваться некуда. Я в своё время от них отделился и завел семью. Думаю это был брак по залету, ну и просто было любопытно как это... С женой мы тоже очень разные и ужиться в итоге не смогли, вот она недавно нашла себе другого. А я все это время подбухивал, жену не мог бросить, сына любил, ждал пока подрастет. Ну и так же пытался бросить пить лет 10 последние. Перед женой тоже очень неудобно, пил но не дома, врал, не любил но пытался. В их семье там тоже куча заморочек было. И короче как только стресс, то сразу в бутылку лез. А стресс у меня регулярный. Мать шизуха, брат шизик и алкаш и ещё есть отец алкаш который нас бросил с детства и всю жизнь пил. Приходится смотреть и за ним потому-что я в той квартире прописан. Плюс у меня своя семья (была) куда надо приходить с хорошим настроением и быть примерным мужем. А у тебя в это время либо брат избил мать или алкашей привел в квартиру, либо мать ушла потерялась в минус 30, либо отец напился залил соседей и так до бесконечности. И вот они все пьют мою кровь до сих пор, я не как не могу выйти из зоны стресса, чтоб не пить. Когда стресс накапливается, то есть я терплю месяц или больше, потом срываюсь чтоб хоть пару часов побыть в эйфории, в розовых очках. Брат ещё там кредитов на мать и на себя по набрал, у матери пол пенсии высчитывают, и ходят они теперь по помойкам просрочку собирают. Выхода никакого нет, они как клещи на мне. Мать в интернат жалко класть, да и без согласия её не положешь. Брат живет на материну пенсию и платит кредиты и пьёт. Отцу всё пофиг. Я в итоге ушел от жены с одной машиной "ларгус", продал её и купил участок и убитый шевроле Ланос за 90т, в который потом Я вложил 200т а потом продал за 40т. Балбес. На этом участке нужно было срочно строить дом, строить неизчего, электричества нет, материала нет. Как строить? И вдруг у тещи институт развалился и там разные общаги были и можно было материал брать оттуда. Вы не представляете какого это. Отдирал там все что можно, доски, ламинад, плитки и т. п. Привязывал на бедненький ланос всё это на крышу и вез за 70 км. Каркас построил кривой, пол кривой, все кривое короче. Утеплитель изнутри вкладываешь, он тебе прям на голову падает, все это зашиворот, доски падают, все б..ь падает, молотком по пальцам, крышу лист с трудом затащил на крышу, а он упал, потом лист стал прикручивать, саморезы кончились, опять спускаться, взял саморезы, шуруповерт сел, комары зажрали, эти комары су.. и собачьи, просто кромешный ад. В это время я уже 1.5года не пил, думал что больше не буду никогда. Но с таким стрессом.... В итоге сорвался и теперь периодически подбухиваю. 2 года контролировал, то есть пил по вечерам недели две, потом месяц или три перерыв, думал что дракон больше не вылезит, но вот опять стресс и теперь уже запой на 4 дня. Вот щас 10 дней не пью. Невозможно этого дракона контролировать!!! Сволочь такая заразная! И как же мне после последнего запоя было плохо, такое чувство вины мощное. Я уже начал всем звонить извиняться, и жене бывшей дурак позвонил. В церковь пошёл, крестик купил. Пошёл там к отцу одному, он меня просвятил как надо молиться, в чем смысл и так далее. Хотя я так-то атеист. Ну я верю конечно во что-то, не знаю во что. Что-то явно есть. Короче молился я дня 4, потом нашел половинку феназепама и все как рукой сняло. Молитвы видимо помогли.. А я ещё философски загружен всякой инфой, горе от ума короче, но как сказала одна актриса: эту тему я раскрою в следующем письме. И вот в сухом остатке я сейчас один живу, плюс мои шызики все также сосут меня и я не пью 10 дней. Где взять эти спокойные условия для жизни в течении двух лет, что бы бросить пить, я не знаю. Как изменить отношение к проблеме, я не понимаю. Либо уже тогда вообще на все и на всех наплевать и быть толстокожим, но это тоже не получается. А если кстати стать равнодушным, так тогда и на жизнь тоже наплевать, че тогда её жалеть, все равно все умрем?! Курпатов сказал что мы удобрение для почвы, грубо говоря. А ещё у меня член маленький.
Привет✋Начинай изучать нашу болезнь. Читай книги, истории других людей. Выбирай способ трезвления. Я первый трезвый год была только на этом сайте, потом пошла в АА. Вот там я научилась и учусь не реагировать так бурно на всё и всех вокруг. Это же нам эгоцентризма алкашаи кажется что все живут чтоб нам сделать плохо, а на самом деле всё живут чтоб себе сделать хорошо. Так что если у тебя нет проблем с Богом и ВС иди в АА.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Вот ссылка на группу Группа Анонимных Алкоголиков aa24.online - aa24.online.
Группа идёт каждый чётный час по мск. Подключись через зум. Напиши что новичок. Было бы конечно здорово, если бы пошел на живое собрание. Посмотри, есть ли у вас в городе группы.
 
Хорошо что ты понял, что алкоголизм невозможно контролировать. Только полный отказ.
 
Если честно жизненная ситуация у тебя так себе. Но пить все равно надо бросать. Тогда обязательно появятся мысли как из этого выйти.
 
@зелибоба, ну привет, страдалец!

Слушай, ну ситуация не очень, скажем так. Но не смертельная все же, у людей бывают ситуации гораздо-гораздо хуже. У тебя не произошло ничего прям ужасного и непоправимого. Но!
Чтобы поставить свою жизнь на нормальные рельсы, по-любому нужно прекратить бухать. Это прям маст хэв, чтобы в порядок все привести.
Ты просто подумай логически: ведь у всех есть стрессы, правда? Но бухают далеко не все. Так чем ты хуже? Ну и из хороших новостей: в трезвости психика становится значительно крепче, вопросы решаются лучше.
Начни с раздела Важно на этом форуме, подбирай стратегию освобождения.
Удачи тебе!
 
К вышесказанному добавлю, Психиатр и психолог нужен хороший.
+фарма от психиатра. И только так. У самого проблема со стрессами и всеми вытекающими. Без всего вышеперечисленного, давно бы пил. Тяжело вывозить самому.
 
Вот буду читать теперь все что тут есть. Какие-то дневники я уже писал в том году, там типа смотришь видео, потом пишешь дневник. Дошел до 4 или 5 . Ну там уже просто такой бред пошёл, что я своими умными мозгами не смог принять. Типа там уже готовят тебя к тому что ты уже должен открыть у себя в городе клуб АА, где там должен стол стоять, чай с сахаром. Бред короче. Учат как распрашивать людей, что говорить, как себя вести на собрании. Похоже на секту. А к Богу у меня отношение особое, я разделяю церковь и Бога, хотя понимаю что церковь нужна людям. Вот в субботу был как раз в монастыре говорил с отцом, он сказал что Бог один А веры разные, но только православие приведет тебя к Богу. Так же и в Коране подобное есть. Одеяло на себя перетягивают. Мощи зачем-то держат в церкви. Кости обычно хоронят в земле. Язычество какое-то. Пока стоял в церкви три часа, смотрел как там ходят по кругу и целуют все иконы и мощи. Как будто Богу это прям очень нужно. Я верю в Бога как Петр Мамонов в фильме "остров', когда крестишься куда хочется и когда хочется..
 
+фарма от психиатра. И только так. У самого проблема со стрессами и всеми вытекающими. Без всего вышеперечисленного, давно бы пил. Тяжело вывозить самому.
А вы до сих пор на фарме? Ведь привыкание….
 
Ghbdtn!

Где взять эти спокойные условия для жизни в течении двух лет, что бы бросить пить, я не знаю. Как изменить отношение к проблеме, я не понимаю. Либо уже тогда вообще на все и на всех наплевать и быть толстокожим, но это тоже не получается. А если кстати стать равнодушным, так тогда и на жизнь тоже наплевать, че тогда её жалеть, все равно все умрем?! Курпатов сказал что мы удобрение для почвы, грубо говоря. А ещё у меня член маленький.
Складно пишешь Кум Тыква. И юмор имеется.
С членом - это тебе на Пикабу надо, они там отращивают органы
По поводу спокойных условий - @Ilves, тут смешной падаван хочет в ребуху.
Изменить отношение к проблеме очень просто. Надо решать свои проблемы, а проблемы других взрослых людей оставить им сами.
Свои проблемы- это проблемы которые касаются тебя непосредственно и ты собственноручно можешь их решить. Например, мыть руки перед едой и смывать за собой в туалете.
Другие проблемы: война, эпидемия, снежный буран, космоса, черные дыры, брат привел алкашей, оставь пока другим.
А будешь плохо себя вести мы тебя отдадим в соз-раздел, тебе там вполне место с таким количеством беспомощных родственников
 
Назад
Сверху Снизу