Как бросить пить находясь в постоянном стрессе?

Ты сам то не шизик?)) Очень много несуразностей в тексте ..Люди, кони, член до кучи .
Не знаю)) Смотря кто в вашем понимании шызик. Вот форест гамп был свиду как шызик, но по поступкам он был лучше всех остальных людей. А у меня справки есть, на учете не стою))
 
Мать не в чем не виновата, её жалко обижать. Я её и к себе не могу взять, она дом может спалить и там с братом ей тяжело. А денег у них нет. Я им ещё подкидываю. Люди неадекватные их вразумлять бесполезно, я 20 лет уже пытаюсь. Бросить их тоже не могу. Жалко. Отца не жалко совсем.
Жалко - определи их в место, где их будут лечит.
А ты себя гробишь и с ними не справляешься.
Пока ты живешь за них, а потом на сдачу за себя.
 
Имея родного брата с диагнозом и одного из родителей, риск довольно высок. Алкоголизм, кстати, относится к психическим заболеваниям. Дебюты шизофрении могут быть и довольно поздними. Твое психическое здоровье и так под угрозой, а ты алко употребляешь. Оно шизофрению не вызовет, но мозг твой более уязвим, чем у алкашей без такой наследственности. Тебе пить совсем нельзя. И по-трезвому разруливать ситуации со своими родственниками будет проще. Может, и способ найдешь вырваться из этой карусели.
 
Мать не в чем не виновата, её жалко обижать. Я её и к себе не могу взять, она дом может спалить и там с братом ей тяжело. А денег у них нет. Я им ещё подкидываю. Люди неадекватные их вразумлять бесполезно, я 20 лет уже пытаюсь. Бросить их тоже не могу. Жалко. Отца не жалко совсем.
А спецучреждений не предусмотрено с их заболеваниями?
 
Не знаю)) Смотря кто в вашем понимании шызик. Вот форест гамп был свиду как шызик, но по поступкам он был лучше всех остальных людей. А у меня справки есть, на учете не стою))
Ну, раз справка есть, значит , скрытый шизофреник :WRITE:.:-D
Я тоже Канемана сейчас читаю.
 
А спецучреждений не предусмотрено с их заболеваниями?
Никто не будет там постоянно держать пациентов. Соседка была, бабушка, ее клали туда, подлечивали и отпускали домой. А у брата, просто написан диагноз, для уклона от армии.
 
Имея родного брата с диагнозом и одного из родителей, риск довольно высок. Алкоголизм, кстати, относится к психическим заболеваниям. Дебюты шизофрении могут быть и довольно поздними. Твое психическое здоровье и так под угрозой, а ты алко употребляешь. Оно шизофрению не вызовет, но мозг твой более уязвим, чем у алкашей без такой наследственности. Тебе пить совсем нельзя. И по-трезвому разруливать ситуации со своими родственниками будет проще. Может, и способ найдешь вырваться из этой карусели.
Я всё понимаю, вот поэтому здесь. Пить не хочу. Буду читать, общаться с вами. Менять мышление.
 
Последнее редактирование модератором:
Только в острых эпизодах. А так как хочешь (можешь), так и живи, блин.
Никто не будет там постоянно держать пациентов. Соседка была, бабушка, ее клали туда, подлечивали и отпускали домой. А у брата, просто написан диагноз, для уклона от армии.
Я просто не сталкивалась. Хоть что-то меня миновало.
Да, про брата это я упустила.
 
Я просто не сталкивалась. Хоть что-то меня миновало.
Да, про брата это я упустила.
Обострение было, ее отвозили. Потом опять дома была. Я снимала раньше малосемейное общежитие, это когда санузел внутри, а кухня общая. Там все жо к жо живут.
 
Читать маловато будет. Иди на АА, @зелибоба.
АА.
https://notdrink.ru/threads/kak-najti-gruppy-aa-v-svojom-regione.41330/ - найти группу АА в своем регионе
https://notdrink.ru/threads/raspisanie-zoom-skype-grupp-aa.40352/ - онлайн группы по АА
КомРад (www.radioaa.ru) — Круглосуточное интернет-радиовещание - круглосуточное радио АА

Сайт группы: Атеисты и Агностики АА – Сайт онлайн-группы Анонимных Алкоголиков
Чат в WhatsApp: Атеисты и Агностики АА
Чат в Телеграмм: Атеисты и агностики АА
Собрания группы проходят в Телеграмме:
Пн, Ср, Чт, Пт, Сб - с 21:30 по 22:30
Вс - с 11:00 по 12:00
Ссылка для доступа в Телеграмм: Атеисты и Агностики АА звонок запускают за 15 минут до начала собрания

https://notdrink.ru/resources/categories/materialy-i-l-ra-aa-i-12-shagov.406/ - книги и литература по теме на в библиотеке форума

Книги по 12 шагам от классики до психотерапии:
 
@зелибоба, привет. Ты ж имеешь опыт непития, когда не употреблял, как было с нервами?
Ну вот когда Я бросил пить на 1.5 года, вот все было как в книжках написано. То есть там синдром отвыкания обостряется по-моему через месяц, потом через три потом через пол года. Когда меня эти волны накрывали, спасался водой холодной и в ванне лежал и сериалы смотрел. Я тогда снимал квартиру и первые пол года тупо сидел дома смотрел телек. А весной был воодушевлен что купил участок и ездил строил дом ещё почти год. Ну когда что-то не получалось, просто орал матом как все орут. Но состояние конечно лучше когда не пьешь, ты гораздо сильнее становишься и получаешь удовольствие от простых вещей. Как раз в этот период Я на всех забил, потом все расхлебывал за ними.
 
Хоть, это вопреки тому, что принято советовать на нд.
Я думаю, что заботясь о матери и брате, он , скорее всего, не спивается окончательно.
Если он, при всех заботах - хлопотах умудряется пить по 4 дня...Один останется - совсем запьётся.Имхо, могу, конечно, и ошибаться.
 
Ну вот когда Я бросил пить на 1.5 года, вот все было как в книжках написано. То есть там синдром отвыкания обостряется по-моему через месяц, потом через три потом через пол года. Когда меня эти волны накрывали, спасался водой холодной и в ванне лежал и сериалы смотрел. Я тогда снимал квартиру и первые пол года тупо сидел дома смотрел телек. А весной был воодушевлен что купил участок и ездил строил дом ещё почти год. Ну когда что-то не получалось, просто орал матом как все орут. Но состояние конечно лучше когда не пьешь, ты гораздо сильнее становишься и получаешь удовольствие от простых вещей. Как раз в этот период Я на всех забил, потом все расхлебывал за ними.
Отец ещё какую-то бомжиху привел, которая там все это время жила. Пришлось её выгонять чтоб хату не отжала. За ними глаз да глаз. А полицейские приехали и сказали что это ваше дело.
 
Отец ещё какую-то бомжиху привел, которая там все это время жила. Пришлось её выгонять чтоб хату не отжала. За ними глаз да глаз. А полицейские приехали и сказали что это ваше дело.
Дом ты построить можешь , пусть, даже, из говна и палок ...бомжиху выгнать можешь..мать и брата строишь, да, ты, боевой такой алк.
 
Хоть, это вопреки тому, что принято советовать на нд.
Я думаю, что заботясь о матери и брате, он , скорее всего, не спивается окончательно.
Если он, при всех заботах - хлопотах умудряется пить по 4 дня...Один останется - совсем запьётся.Имхо, могу, конечно, и ошибаться.
Обобщим кратко варианты:
1. "Терпи, может в следующей жизни...." - орава невменяемых родственников, ездящая на ТСе, постепенно прогрессирующая алкоголизация.
2. "Я свободен, словно птица в небесах...." - 1,5 года трезвости.

...Я бросил пить на 1.5 года, ...... Но состояние конечно лучше когда не пьешь, ты гораздо сильнее становишься и получаешь удовольствие от простых вещей. Как раз в этот период Я на всех забил....


И мы советуем.....бинго, вариант № 1, еще немного помучится и побыть лошадью председателя колхоза. :THUMBS UP:
Успешный успех.
ТСу бежать надо, взрывая мосты, минируя пути отхода, теряя тапки и номера телефонов, предварительно позаботившись, чтобы на него ответственность за ущерб причиненный родственниками не повесили.
 
Назад
Сверху Снизу