Как бросить пить находясь в постоянном стрессе?

Ну да. Как алименты наоборот. Особенно, когда инвалиды. Или старше 80 лет.
Никто по суду не может никого принудить ухаживать за инвалидом или престарелым родственником.
 
А можно вопрос?...:finger:

Я никогда не пробовала эти АД - они как влияют на психику?
Выравнивают настроение или успокаивают - какое от них вообще действие?...
На феназепам похоже их действие?
Все индивидуально . По сути просто выравнивают . Это временный костыль так скажем . Вот только я на нем уже 8 лет .
 
8 лет?!
Значит, это привыкание к препарату?
Привыкания к ним нет ,есть синдром отмены. Просто я тогда на дне был ( не из-за алкоголя ) , в тотальной депрессии . И я не хочу Туда обратно ,боюсь . И хорошо что я успел завезать с алкоголем сеичас . Иначе была бы двойная жопа.
 
Ухаживать нет. Но платить бабосы очень даже да. Я ж написал про алименты наоборот.
Алименты суд присуждает в твёрдой денежной сумме - как правило, это не более 2 тысяч рублей в месяц.
Такова судебная практика по алиментам взрослых детей на нетрудоспособных родителей.

Но для того, чтобы подать исковое заявление на алименты в суд, надо уметь написать исковое заявление.
Ты полагаешь родичи ТС справятся с этим непростым заданием?
Лично я сомневаюсь в этом...

Они могут, конечно, теоретически рассуждая, взять себе адвоката.
Но адвокат стоит денег.
А откуда у них деньги, если они просрочку по помойкам собирают?...
У матери ТС полпенсии списывают за долг по кредитам.

Нет, там никакого искового заявления по алиментам НЕ будет, если только когда рак на горЕ свистнет! )))
 
Как бросить пить находясь в постоянном стрессе?
Один из шагов на этом пути - понять, что сверхобобщение, катастрофизация и психологизирование - когнитивные ошибки.

Хоть и понятно, что тема - троллинг. Но, может кто-то другой прочитает.
 
Последнее редактирование:
@Мадам Грицацуева!, я говорю про общую возможность, а не про конкретных персонажей, которых мы узнали по рассказам неизвестного нам человека в интернете. :-D
Но ход твоих мыслей меня радует.
 
Я тоже за рулём. Принимаю АД. С 2008 года. И ничего. Тут вопрос нужны ли они тебе. Можно просто к психотерапевту походить, если нормальный врач, то научит разным методам расслабления, релаксации и выходу из психотравматических ситуаций без фармы или если увидит необходимость, то пропишет что-нибудь. И АД это не наркота, а синька - наркота.
АД это что?
 
Не, это не на богопротивное Пикабу, это на ЯП до 20 года. Тогда там реально было 45 см. А счас, после отсидках на ковидах там тоже фигня. Зумеров понабежало.
Ну хочет и хочет. Почитал, похихикал. Чем то мне это истории солевых на отходняках напомнило. А так не дитё ведь. Он наш ровесник, девяностые пережил, психика устойчивая, характер нордический, на электричке Москва-Петушки ездил. Прорвётся, если захочет.

@зелибоба, у меня тоже есть шизанутая родственница. Отделись максимально и всё. И занимайся своей жизнью. Если б я продолжил, как год назад, жить с нею и вокруг неё плясать, я бы уже бухал дальше. А так я болт положил, чисто минимально помогаю. И не напрягаюсь. Ибо как сказал святой Митя: "Кто напряжён будет, тот в полный рост не оттянется..."
Солью никогда не баловался. Просто называю вещи своими именами, ну и сарказма не много)
 
Ладно, буду циничной и бездушной.
Что мешает оторваться от всей этой гремучей смеси? Квадратные метры или братско-сыновнее всё же?
Вот честно если.
Я просто не соз ни на йоту. В голове не укладывается, как это добровольно на себя можно взвалить.
В отношении отца держит квартира, а матери сама мать
 
Солью никогда не баловался. Просто называю вещи своими именами, ну и сарказма не много)
А сказал на что похоже. Я много присматривал за разнообразными наркоманами в ломке. :-D
 
А можно вопрос?...:finger:

Я никогда не пробовала эти АД - они как влияют на психику?
Выравнивают настроение или успокаивают - какое от них вообще действие?...
На феназепам похоже их действие?
На феназепам нет. Феназепам это транквилизатор. У него седативное действие. А антидепрессанты улучшают настроение, убирают тоску. Действуют совершенно по разному.
 
В отношении отца держит квартира, а матери сама мать
С квартирой - понятно.
Недвижимость стоит денег и не малых.

Но от токсичных родственников нужно максимально дистанцироваться.
В идеале - вообще не общаться с ними никогда и никак и, тем более, не оплачивать их косяки.
Мать, отец, дочь, сын, брат, сестра - неважно!

Если родственник - токсичный и реально отравляет твою жизнь и тянет тебя на дно - надо рвать все отношения, без всякого сожаления!
Это единственный разумный вариант.
 
Всем спасибо за отклик, за советы, кое что возьму на вооружение. Три месяца то я точно продержусь, мозги ещё не всё пропил. Обычно запои у меня по 5 дней всегда были, останавливался всегда сам, даже не смотря на то что деньги есть и выходные впереди. Просто уже идет абстиненция и ты пьешь просто чтоб быть нормальным, смысл тогда пить дальше? Тем более когда уже начинаешь блевать, то понимаешь что организм уже больше не выдерживает. Так что всем спасибо ещё раз, мне полегчало что я не один такой. Буду вступать в АА, читать дальше. Я очень хорошо помню то состояние когда уже пол года не пьешь, год, это очень круто. Особенно ещё когда начинаешь моржевать, холодная вода она тоже как наркотик, такая эйфория когда вылезаешь. Жалко что мало умных людей на свете, не с кем поговорить. У многих людей такие примитивные цели в жизни Я сплошь и рядом вижу у них когнитивные искажения. Я везде выпадаю из общества где бы я не находился. Но заряд появился, будем продолжать!!
 
Назад
Сверху Снизу