Как алкоголь находит обходные пути к сердцу решившего завязать.

Глюки.

Думаю будет полезно себе, как напоминалка, и другим, более начинающим, как предостережение.

Первый раз был Пинк Флойд. В запое часто есть какая-то лидирующая песня, или альбом, или группа. В тот шестидневный заплыв это был Endless River, его тягучие гитарные соляги.
Лежу на отходах и слышу как за окном оно играет, на грани слышимости. Ну ладно думаю, совпало так, что кто-то ещё слушает. Играет час, другой, один и тот же кусок, высовываюсь в окно, вроде замолкает, ложусь - опять играет. Через какое-то время понял, что слуховые галлюцинации.
Продолжалось несколько дней. Уже на работе был, сижу за компом а сверху вентиляция гудит, и вот из её белого шума начинает вырисовываться мелодия. В туалете так же. Еду на машине, в приоткрытом окне гудит ветер и опять. Короче периодически оно всплывало дней несколько. Помню здорово напрягся тогда, типа - а вдруг теперь так оно и будет.

Кстати на тех отходах я впервые начал читать алко-форумы, не помню был ли среди них этот.

Продолжение следует.
 
Вот тут хороший список псевдолекарств: Расстрельный список препаратов — Encyclopedia Pathologica

Хз насчет Пикамилона и прочих ГАМК, на ютубе один очень умный мужик утверждал, что все таки все там нормально добирается до мозга, но по большей части там все аргументированно отправлено в фуфломицины.
 
Хотелось по фармакологи поднять тему. Задолбала нервность и при этом сонливость, усталость вот это всё.

Атаракс. Идеально. Курс месяц, потом на понижении выход. Без привыкания итд. НО - после врача, обследования, и по рецепту, естественно. Раз месяцев в 8 я пью по согласованию с неврологом, убрать нервяк и поправить сон.
 
Глюки два.

В отходах после следующих запоев картина стала усложняться, начали не транслироваться ранее слушанные песни, а звучать свои - то бардовская хрень какая-то за окном, то русские народные. Из звуков холодильника начали формироваться навязчивые фразы, при засыпании в голове могли активно препираться непонятно о чем две вредные пошлые тётки.
Зная теперь, что всё равно пройдёт, я уже не сильно опасался, хотя доставало оно весьма прилично. Плюс постоянные просыпания от каких-то мерзотных снов, в которых чувствовался ужас, но сразу после просыпания вспомнить о чем они были - невозможно. Их тоже научился игнорировать.
 
Глюки два.

В отходах после следующих запоев картина стала усложняться, начали не транслироваться ранее слушанные песни, а звучать свои - то бардовская хрень какая-то за окном, то русские народные. Из звуков холодильника начали формироваться навязчивые фразы, при засыпании в голове могли активно препираться непонятно о чем две вредные пошлые тётки.
Зная теперь, что всё равно пройдёт, я уже не сильно опасался, хотя доставало оно весьма прилично. Плюс постоянные просыпания от каких-то мерзотных снов, в которых чувствовался ужас, но сразу после просыпания вспомнить о чем они были - невозможно. Их тоже научился игнорировать.
Знакомая фигня, вентилятор ноута, компрессор аквариума, шум холодильника, да любой белый шум выдавали неплохие плейлисты, а иногда и обсуждения меня разными голосами. Первый раз столкнулся осенью, было страшно. Рассказывал друзьям, с надеждой на понимание... Потом прошло, после завязки опять началось, длилось около недели, сейчас всё ровно.
 
[QUOTE="Prabuhanda,
ибо ни у кого ни разу не было наутро мысли - как жалко, что я вчера не нажрался.
.[/QUOTE]
Золотые слова@}->--
 
Реально вылазиет всякое. Бухаешь - не болеешь, трезвый слишком долго - ощущение, что разваливаться начинаешь. Хорошо тут читанул статью Мэссмана, там всё расписано.
Вот один в один все! Привет) у меня ещё проявляется на трезвую панический страх за своё здоровье и поиск у себя каких-то болезней. Хотя ещё пару месяцев назад я на все болт клал)
 
Знакомая фигня, вентилятор ноута, компрессор аквариума, шум холодильника, да любой белый шум выдавали неплохие плейлисты, а иногда и обсуждения меня разными голосами. Первый раз столкнулся осенью, было страшно. Рассказывал друзьям, с надеждой на понимание... Потом прошло, после завязки опять началось, длилось около недели, сейчас всё ровно.

У меня препирающиеся голоса в голове оба раза предварялись тем, что я везде куда ни посмотрю видел лица людей, причем такие неприятно гротескные. В облаках на небе, в складках одеяла, узорах на стене или линолеуме. Это означало, что при попытке заснуть в голове начнут препираться такие мерзкие голоса каких-то людей явно низшего сословия века из 18-19. Хорошо хоть они про меня не знали, только между собой ругались. А если я уставал от них и про себя говорил "да заткнитесь вы уже", то они только сильнее расходились и начинали сраться между собой. Спасал только Донормил и молитва, иначе заснуть было нереально.

В такси было забавно ехать и слушать Агату Кристи или Наутилус или что-то новое в их стиле, доносящееся от шума колес по асфальту.

Странная одна вещь, которую я так и не понял. Почему-то пока бодрствуешь все более менее ок, но как только начинаешь засыпать и мозг успокаивается, именно в этот момент начинает колотиться сердце, бросает в пот и в голове начинается все это безобразие. Если включить свет и сесть в кровати или даже просто полежать почитать книгу, то все становится нормально, но как только пробуешь заснуть, то опять все повторяется. Именно в момент когда вроде голова успокаивается и готовиться заснуть.
 
Да. Колотит и пот именно ночью! Когда засыпать так хочется
Приходится просыпаться
 
Знакомая фигня, вентилятор ноута, компрессор аквариума, шум холодильника, да любой белый шум выдавали неплохие плейлисты, а иногда и обсуждения меня разными голосами. Первый раз столкнулся осенью, было страшно. Рассказывал друзьям, с надеждой на понимание... Потом прошло, после завязки опять началось, длилось около недели, сейчас всё ровно.
Я так понимаю это переход в следующую стадию. То есть если бы раньше такое пугало до усрачки, то сейчас уже не очень, то есть ты решаешь для себя, что это норма, опускаясь на следующий уровень алкоголизма. Но меня потом колбаснуло много сильнее, напишу чуть позже.
 
Я так понимаю это переход в следующую стадию. То есть если бы раньше такое пугало до усрачки, то сейчас уже не очень, то есть ты решаешь для себя, что это норма, опускаясь на следующий уровень алкоголизма. Но меня потом колбаснуло много сильнее, напишу чуть позже.
Да ко всему привыкаешь.
Я вот давно помню в шоке был от провалов памяти.
Привык...
 
Глюки 3.

Это был раз, когда явление вышло на новую стадию. После 12 дневного винного угара пришлось резко завязать - клиенты начали давить, что пора бы сделать работу. Резкий обрыв и начало работы - буквально ползком, создали ощущение, что отходняк выловлен за два дня (обычные глюки в виде песен из шумов выловлены) и теперь будет всё нормально. Я тогда ещё удивлялся что вижу всё хорошо. Потому что в последнее время после хороших запоев сильно садилось зрение - дальше трех метров всё было мутное. А тут всё нормально, тяжеловато, но терпимо. Единственное что напрягало, мне почему-то было страшно заходить и оставаться в своей съемной комнате. Тогда я ещё не знал, что всё самое интересное впереди.
Началось всё с того, что я стал слышать русскую речь за окном, а жил я тогда в Нью Йорке, в пуэрториканском районе и русских там не водится. А тут поди ка - слышно, что стоят беседуют мужики у соседнего подъезда, про баб, про работу. Высунусь в окно - не слышно, лягу - опять трендеть понемногу начинают. Я даже выходил на улицу чтоб понять, чтож такое происходит.
На следующий день русские разговорчики возобновились, мужики машины обсуждали на противоположной стороне улицы. Я выходил и прохаживлся там, но мужики говорили отчего-то только на испанском. Тогда я уже понял что это случился новый тип слуховых галлюцинаций, а они стали более разнообразны - птицы за окном чирикали "пей-пей", "водку-то-пей", дети что-то выкрикивали по-русски, молодая парочка стояла под окном и обсуждала что-то (это было так натурально, что опять высовывался в окно, думая - ну может правда). Начли какие-то деревенские бабки и дедки сплетничат за окном в духе - "эй, на Аньку то посмотри, вышла пи..да такая, расфуфыренная", "да-да, нонче-то то вот пошли козы какия" и всё в таком духе. Ездили машины из которых пел русский шансон.
Спать не получалось, сидеть и все это слушать стало невозможно и я пошел ходить по улице в надежде на то, что смогу себя утомить и уснуть (к тому моменту я не спал уже пару суток). Сначала всё было неплохо, но потом из испанской речи вокруг опять начали ткаться русские слова, когда заходил домой, то на кухне слышал радио, где поставленным голосом вещал диктор на хорошем русском языке (радио там отродясь не было конечно же). В общем явления нарастали, на улице уже отовсюду слышалась русская речь и песни, я как мог отвлекал себя, что-то бурча под нос (наверняка вышлядел при это как шиз, но так оно и было на самом деле), терпеть это становилось всё сложнее.
Самое главное, что я понимал, что уснуть я теперь не смогу, а пока я не сплю - психика будет уставать всё больше и будет снановиться всё хуже. Становилось реально страшно, потому что как у нас капельницу за 5 тыс руб тут не вызовешь, это надо идти сдаваться в стационар, да непонятно в какой и как, и сколько денег отвалить придется и как это скажется на статусе тут, если загремишь в больничку с алкогольным психозом.
Итак я продолжал ходить, выбирая места где нет людей, чтобы избежать глюков. Но они начали проявляться просто из шумов типа экскаватора, а потом из всего городского шума я услышал фразу, громко на весь район - "вон он идёт, с бутылкой воды, погляди на него". Это конечно же про меня. Тут я решил, что всё, надо что-то делать, потому что следующий этап визуальные глюки, потом тактильные и белка. Начал прикидывать как бы мне сказать своему соседу чтоб вызывал скорую.
Потом подумал, а двруг у них в аптеке можно купить хоть какое-то снотворное, записал фразу чтоб не забыть "I can't sleep some days, I need strongest, that you have for sleeping". В аптеке играл какой-то рок. Когда я достал телефон и начал перечитывать эту фразу, солист запел - I caaan't sleeeep sooome daays. Как же он догадался что у меня там было написано.
К счасть оказалось что у них без рецепта можно купить достаточно сильные снотворные. Unisom аналог нашего донормила и ещё какие-то. В общем я накуил что мог, вернулся домой, и созвонился со своей подругой. Сказал что мне капец и мне надо постоянно чтобы она говорила со мной. Я говорил и слушал, пил таблетку, через 15 минут ещё через 15 ещё, чтобы и случайно не передознуться ими, но и чтобы уснуть. Я все ещё слышал голоса, в том числе и те, что встревали в наш разговор, но была возможность отвлечься на беседу и к тому же надежда на таблетки, так что было легче. В итоге после пяти таблеток Юнисома и ещё каких-то других я-таки отрубился. Днем. Просыпался, руги ноги голова были как чугунные, перевернуться было сложно, я понял, что обожрался таблеток по-нормальному, но я спал и это было главное.
Проспал до утра, у тром всё нормально - глюки пропали. Но к вечеру появились вновь - разговорчики за окном, песни. Попытался отвлечься на кино, так голоса начали лезть в него со своими комментариями. Подруга говорить не могла - была на работе в то время, я не знал что придумать, просто пил снотворное, лег, закрыл глаза и молился. Голоса устроили у меня в голове какой-то симпозиум и обсуждали меня, но во время мысленной молитвы пропадали, как только остановишся - потихоньку опять выползают. Так всю ночь и провел, под утро отпустило наконец-то, и тогда уж уснул. Явление ослабело и прошло в течение дня-двух.
Потом где-то через неделю слышу за окном тетка идёт и по телефону по-русски говорит. Думаю, ну блин, не может быть такого, выскочил, догнал. Правда идёт тетка русская и говорит по телефону.
 
Я так понимаю это переход в следующую стадию. То есть если бы раньше такое пугало до усрачки, то сейчас уже не очень, то есть ты решаешь для себя, что это норма, опускаясь на следующий уровень алкоголизма. Но меня потом колбаснуло много сильнее, напишу чуть позже.
Осенью было очень страшно, т.к. не знал, что со мной происходит, ещё и статья про чёрных риэлторов попалась, как они с помощью ультра и инфразвуковых излучателей выселяли людей. Ну и были мысли, что мой дом приглянулся кому-то. Паранойа чистой воды. Весной уже почитал форум и понял, что это начало белочки.
А на тебя, видимо, ещё и дефицит общения на родном языке давил.
 
Адский ад, а придурки - на праздник, как все, расслабиться. Тьфу.
У Шемякина (наш чел) спрашивали - Как же вы расслябляетесь? А я не напрягаюсь!
 
А, ещё когда пытался заснуть, периодически слышал как стул кто-то возит по комнате, или крикнет на ухо резкое что-то.
На каком-то другом форуме (оружейном чтоли) один камрад писал что бросил пить после того как ему привиделась кошка, которая залезла ему под майку, превратилась в шерстяной шар с когтями и начала крутиться там, раздирая живот.
А кого-то и такое не остановит, хз как оно действует.
 
Весной уже почитал форум и понял, что это начало белочки.
Ага, логика событий ведет к ней.
У меня если б не нашлось колёс снотворных то хз докуда бы это зашло, страшно представить.
 
К знакомому ведьмы приходили, но добрые, он с ними продуктивно общался, гулял, обсуждал Кастанеду и даже пытался их с матерью познакомить :) Но, когда они ему надоедали, он им говорил уходит и они уходили. Так же они всегда спрашивали, можно ли им зайти. Он до сих пор их с теплотой вспоминает, хотя вшился уже давно.
 
Я кстати тоже за то, чтоб не навешивать на алкашку кучу негатива, по-моему любой заряд, положительный или отрицательный имеет свойство притягивать, лучше как-то нейтрально отойти от темы, по типу - было и прошло. Но иногда все таки лучше не забывать, куда эта дорога ведет.
 
Назад
Сверху Снизу