Как алкоголь находит обходные пути к сердцу решившего завязать.

Подумалось тут. Ровный (даже чересчур ровный) гормональный фон вполне может быть задуман природой в качестве помощи заканчивающим бухать. Без ярких эмоций и сильных желаний и пить меньше хочется. Организм как будто через месяц трезвости понимает что ты настроен серьезно и в помощь лишает тебя сильной печали по поводу чего-то плохого и сильной радости по поводу хорошего, чтобы не было желания с горя или на радостях уйти в очередной запой.
 
и в помощь лишает тебя сильной печали по поводу чего-то плохого и сильной радости по поводу хорошего
И в помощь - превращает тебя в овощ.
Скорее всё проще, как везде и пишут - естественный баланс серотонинов-дофаминов навернулся от синьки. А в помощь это или не в помощь зависит от человека. Серость жизни это частенько как раз основной мотив для того, чтобы бухануть и расцветить её наконец-то уже.
 
Я вот, например, радуюсь что ничего физически не сломалось сильно. Этож кайф. Печень в порядке, сердце хуже не стало, ЖКТ тоже - чудит немного, но в целом норма. Ведь один единственный хороший запой по идее может поджелудочную убить, а это капец потом а не жизнь с этим. У кого-то, я читал на другом вроде форуме, на отходах, от рвотных спазмов порвался пищевод и он потом пожизни ходит с трубкой в животе.
Короч хрен с ним с пониженным гормональным фоном, мелочи это и херня. Хочешь гормонов - зарабытывай. Нормальные способы все известны.
 
Я как-то привык думать, что перестаешь бухать и лишаешься халявного дофамина, что нужно пережить раскрашивая жизнь другими вещами. Только в этот раз заметил, что и негативные вещи больше не вызывают ярких негативных эмоций. Все немного пофигу как будто.
 
3. Маневр номер три.
Иногда бывает такое - кажется что едет крыша. На каких-то пиках напряжения и усталости кажется что ты только и делаешь, что удерживаешь себя от того, чтобы бухануть - придумываешь какие-то дела и занятия, философию, используешь логику, но всё это туфта и на самом деле ты просто держишься на усилии. Тогда выходит, что всё напрасно, если твои действия и мысли обусловлены одним бухлом, даже хоть и его отрицанием. Какой смысл в такой трезвости, уж лучше впороть маленько, чтоб какое-то время на думать, да и расслабит оно, заземлит, напряжение скинет это наконец-то.

Но это короч разводняк такой хитрый. Если не крутить эти мысли, забить, пожрать поспать, то оно улетучивается.
У меня пару раз было за эти три месяца такое, я чтот даже не особо актуализировал это как проблему, а сегодня у одного чела прочитал что его так постоянно кроет, и понял, что это отдельная проблема, которую надо отметить.

Всем психического здоровья.
 
Это сигнал, что нужно что-то менять - окружение, хобби, место жительства, работу, семью,. Что именно - сложно сказать, но что-то идет не так. Впороть малеха по методе Димахи можно, но тогда на следующий день вместо опохмела следует менять все. Всякие копания и сожаления приведут туда куда надо и фамилию никто спрашивать не будет. Все ИМХО.
 
Когда искал выход, у меня так было. Я не говорю, что это хорошо или плохо. Просто я так делал. И сейчас понимаю, что оставшись в тех условиях я бы таки забухал и как бы потом выбирался - не знаю.
 
У меня тоже были моменты выбора. Причём я прям пробовал новые обстоятельства, потом возвращался в старые. И вот вернувшись в старые понял, что тут я рано или поздно заипеню опять.
Но всё сугубо по трезвому. Иначе кирдык всем решениям - решения алкаша это не его решения.
 
В целом эта третья засада, наверное, всё-таки, сниженная способность к принятию решений. Привык убегать от решений в синьку, а тут этих решений куча предстоит, вот и начинает немношк крышу подрывать.
Думаю что тут решает накопленный опыт действий и принятия их последствий в трезвом состоянии.
Посему и говорят что важный период - год. За это время по-любому придётся мего чего решить и поменять.
 
Думаю что тут решает накопленный опыт действий и принятия их последствий в трезвом состоянии.

Как нельзя кстати приходится опыт любого алкоголика, научившегося принимать последствия совершенного в запоях и выработанный иммунитет к чувствам стыда, вины. Или ты про это и говоришь?
 
Последнее редактирование:
Как нельзя кстати приходится опыт любого алкоголика, научившегося принимать последствия совершенного в запоях и выработанный иммунитет к чувствам стыда, вины. Или ты про это и говоришь?
Не, не про это... но да, этот опыт прекрасен, хрен его как ещё получишь.
Буду считать это профитом от алкахи )
 
Назад
Сверху Снизу