Как алкоголь находит обходные пути к сердцу решившего завязать.

А, это да, у меня так же. Но начинаешь вникать, когда прижмёт. А до того - я сам умный, чего мне там чей-то опыт.
Мне кажется так даже лучше работает. Проводишь несколько месяцев или лет в режиме я самый умный, приходишь к тому, что, очевидно, не самый, начинаешь читать других и видишь свою историю один в один, те же самые грабли раз за разом и проч. Тогда уже последние сомнения и иллюзии исчезают.
 
Подумал сегодня ещё на эту тему. Вспомнил одну штуку. Я сейчас иногда, когда например устану, или когда болел недавно, то начинаю испытывать явления, подобные отходным глюкам, только слабее во много раз, скорее даже их отголоски. Как то - намёки на музыку из фоновых шумов, проскакивающие русские слова в иностранной речи... и вот что подумалось - однажды заглянув туда, куда заглянул каждый тру алкаш - увиденного уже не забудешь никогда. Если не пить - то больше не испытаешь всех этих глюков и со временем начнешь их забывать, но всё равно, ты знаешь что они есть, и в принципе они всегда не так уж далеко.
И это в целом не про сами глюки, а вообще про погружение в пучины ада, обычному человеку в обычной жизни недоступные. Хотя они и к нему по сути так же близко, как и к любому распоследнему алкашу. Так вот обычными, доалкашескими нам уже никогда не стать. Мы знаем что такое этот ад, и его не забыть.
- "Это хорошо или это плохо?"
- "Это... это печально".
Да и х с ним. Я думаю можно относится к этому как к некоторому эзотерическому опыту, например. Да, это нелегко, ну и что - многие знания многие печали. Зато для нас фраза "Надо духовно расти, иначе пи..ец" носит не какой-то умозрительный, а прямо жизненно насущный характер. Можно же всю жизнь прожить радостным долбодятлом, а можно таким вот странноватым способом заработать необходимоть духовного роста. Ну, такая наша судьба, чтож. Главное это использовать для самосовершенствования, а не перепугавшись, свалиться туда уже насовсем.
Всем просветления, алканы.
 
В истории нет сослагательного наклонения. Весь опыт - наш опыт. Было - значит так надо было, иначе не было бы так как есть.
"Два раза не умирать.
Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла! " (с)
Не свалились, - это главное. Луна-парк такой был. Катание на расколбасе:biggrin:
 
ТС, красиво излагаешь! Прямо за душу берёт.
Пеши исчо!
Долбодятел)))) никогда не слышала)))
 
Ну это, строго говоря, и не метод вовсе.

– Как перестать пить?
– Понять, что алкоголизм это не болезнь, а удовольствие от алкоголя - фикция.

– Как стать счастливым?
– Понять, что все несчастья идут только от тревог о будущем или переживаний о прошлом.

– Как перестать бояться смерти?
– Понять, что пока ты жив смерти нет, а когда есть смерть, то нет того, кто мог бы испытывать страх.

О-о-ок...
 
Сегодня вылезла какая-то тревожность и тоска, заюзал метод "заведи козу". В моем случае это покурить. У меня от сигареты кратковременно ухудшается состояние: сердце начинает неприятно биться, во рту ужасный вкус, голова мутнеет, а тревожность усиливается. Через минут пять отпускает и я понимаю, что все не так уж плохо, во всяком случае лучше, чем было две минуты назад когда я покурил.

Но это не для того, чтобы не хотелось пойти взять. Этого и так не хочется. Если бы хотелось, то такой подход вряд ли поможет. А вот просто в качестве напоминалки о том, что всегда может быть еще хуже вполне сработало )
 
Сегодня вылезла какая-то тревожность и тоска, заюзал метод "заведи козу". В моем случае это покурить. У меня от сигареты кратковременно ухудшается состояние: сердце начинает неприятно биться, во рту ужасный вкус, голова мутнеет, а тревожность усиливается. Через минут пять отпускает и я понимаю, что все не так уж плохо, во всяком случае лучше, чем было две минуты назад когда я покурил.

Но это не для того, чтобы не хотелось пойти взять. Этого и так не хочется. Если бы хотелось, то такой подход вряд ли поможет. А вот просто в качестве напоминалки о том, что всегда может быть еще хуже вполне сработало )

Ну хз, по мне - так лучше пойти к какому-нибудь невропатологу, заюзать физиопроцедуры, баню, колёса какие-нибудь... Системно как-то действовать. Я правда не нашел пока колес, чтобы однозначно конкретно действовали. Мексидол, пикамилон, как-то не почувствовал от них эффекта. Цитофлавин работал, но от него голова болеть начала и ночью спал плохо - сны хреначили интенсивные. Пока прекратил, попробую чуть попозже ещё раз зайти на него, только дозу снизить.
Один популярный юзер тут афобазол нахваливает, по-моему тот ещё фуфломицин, но я начал его сегодня вот, посмотрим.

Явно будет полезна какая-нибудь физкультура. От всяких тревог и тоск оно прям очень помогает - сжигает адреналин и кортизол, наполняет какой-то уверенностью и спокойствием. Но мне чото вообще перестало катить, прям печаль. Раньше такой кайф от тренажерки был, а сейчас знаю, что будет через силу, поэтому даже не пытаюсь начинать.
Надо вообще подумать в этом направлении, оно очень перспективное и может быть даже необходимое. Тело должно работать, так задумано, без этого никак. Мож правда с массажа начать, там делать ничо не надо.
 
Опача, а у меня сегодня дата. 100 дней без буханеро. Случайно чот увидел что 3 мес и 13 дней, как-то подозрительно на чото похоже, посчитал - и вот тебе на. Круть.
Чуваки, я не бухал сто дней, охренеть. Сто дней которые изменили мир. Реально такого ещё не было в моей сознательной жизни. Надо тост сказать какой-то.

Ощущаеся некоторая усталость. Бухачка при всех минусах, всёж давала какой-то психологический разгруз. Может даже не разгруз давала (какой там нах разгруз с этими жуткими отходами и прихождением в себя месяцу), а разбивала жизнь на какие-то отрезки... Легче ж прожить органиченный срок - например три недели? Потом обнуление - трава не расти, огонь не гори, и всё сначала. А тут живешь живешь - да когда ж оно, млять, кончится! Напряг-то ощущается, жизнь катится в интересную сторону, но усилий это требует немалых, хоть я ничего особо не делаю, но думаю непрерывно, а впереди неизвестность, и это всё-таки давит. Видимо это какое-то естественное состояние, от которого отвыкаешь, прывыкнув регулярно гаситься алкашечкой.
Во, я понял - мне нужен какой-то видимый эффект от того, что я делаю - куча денег, машина, все дела. Ну или что-то другое, этапное, где можно сказать - вот, всё получилось, можно передохнуть и хреначить дальше.
Хотя может это и неправильно и надо уже принять "что жизнь одна и так длинна и так скучна...".

Но есть и плюсы. Например я как-то незаметно позабыл, как это - чувствовать себя никчемным гавном, которому не место в этой жизни, почти постоянную тоску и беспокойство о будущем. Или, например, что такое постоянный нервяк. Даже просыпаться каждый день нормально без бодуна, это само по себе офигенно.
Ещё заметил - сейчас, если семейные какие-то напряги, то я спокойно действую, разговариваю, решаю. Раньше ж выбешивался, истерил практически, рвал и метал бестолково, фу прям. И казалось же, что это естественно в тех обстоятельствах. А сейчас явно вижу, что нет - неестественно, а просто следствие ушатанной нервной системы.
Но это такие как-бы и не плюсы, а просто выход в норму, поэтому даже не особо отдаёшь себе в этом отчета. Но раньше-то такой нормы не было. Профит точно есть, но он, гад, почти не заметный.

В общем как-то так, плюсы есть, но они затушевываются. Это неправильно, надо их замечать и отмечать. А на минусах наоборот иногда подцикливаешься, хотя минусы эти эфемерные. Сложная штука эта психика, логикой её, гадину, логикой. И трезвость онли.

Всем здравости!
 
Назад
Сверху Снизу