Как алкоголь находит обходные пути к сердцу решившего завязать.

Ну да, ну да..Сколько же таких вот недоумевающих на отходняке - зачем я это делал??? Фигня это все.Отношения с алкоголем у алкоголика не могут стать "другими", их просто не должно быть вообще. До лампочки эти все осознония по 100 раз после каждого запоя. Здесь нужен более сильный рычаг, но у каждого он свой.
 
Ну да, ну да..Сколько же таких вот недоумевающих на отходняке - зачем я это делал??? Фигня это все.Отношения с алкоголем у алкоголика не могут стать "другими", их просто не должно быть вообще. До лампочки эти все осознония по 100 раз после каждого запоя. Здесь нужен более сильный рычаг, но у каждого он свой.
+ 1
 
Ну да, ну да..Сколько же таких вот недоумевающих на отходняке - зачем я это делал??? Фигня это все.Отношения с алкоголем у алкоголика не могут стать "другими", их просто не должно быть вообще. До лампочки эти все осознония по 100 раз после каждого запоя. Здесь нужен более сильный рычаг, но у каждого он свой.
Наверное, с алкоголем надо жить в разных измерениях :-D
 
Ещё одна цитата из Беркема

Синее имеет над тобой власть ровно до того момента, пока ты не поймешь, что ты один. Что ты родился один, жил один, один сейчас и один будешь узнавать «а что конкретно бывает, когда сердце стукнуло фпаследний раз и чота большы нихочет». Это ващщета очень соцыальная вещь — синее, и даю тебе сто пудов якорей по главной, что если ты возьмешь самое конченное (но притом ещежывое, хз как пояснить) синее рыло, отвезешь его на Ниабитаемый Остраф, и высадишь там с Полной Цыстэрной Спирта, — через время ты заберешь оттудова ровно такого же как сам (извини если Чуток Пальстил), а Цыстерну Спирта обнаружышь едва початой, и списывать на с/с придеццо не более пары Последних Бочек. Бухать без «других людей» вокруг нет никакого смысла, — вот че азъ собственно и хотел выразить данным постом, предпринятым штохарактерно опосля пары заобеденных бокалов Добротнаго Белаго, освежающаго и прохладного. Водиночко (когда оно Настоящее) — нет, не побухаешь, даже при большом на то желании — ведь х.ли толку изменять Все Вокруг настолько децким и понарошечным методом, когда Все Это и есть Тысамъ.
 
Помимо его НЛП, которое слишком очевидно и действительно не работает а книге Карра есть очень чёткая логическая составляющая. Вот она действительно важна, имхо.
 
Карр говорил не бухать...
Но я то умнее оказался :-(
конечно умнее - работать над этим надо.

книге Карра есть очень чёткая логическая составляющая. Вот она действительно важна, имхо.
важна то важна , но алк с логикой не дружит - иначе срывов не было бы никогда. ИМХА.
алкоголизм тройное заболевание - физическое , психическое и духовное.
----
психическое - я знаю что плита горячая и не раз обжигалась ( так же с алкоголем ) - но все равно кладу руки на горячую плиту ( хватаю 1 рюмку :ph34r: ) - безумие мозга алка. :ph34r:
---\
ИМХА конечно. :-D
 
"Посетив одно собрание АА, я понял, что это не для меня и решил действовать сам." Дальше в принципе можно не читать. Сам ты пока что единственное, что соорудил на тему своего алкоголизма - это запои и алкогольные психозы.
 
. Посетив одно собрание АА, я понял, что это не для меня и решил действовать сам.
рекорд - Потом жуткий отходняк.
ну ну ...
САМ - уже может хватит действовать - Потом жуткий отходняк.( итог)


Дальше в принципе можно не читать.
нет 1 шага ...
---
вы готовы к 1-му шагу, ко второй половине 1-го шага "признали, что не управляем своей жизнью"
Да, вот теперь вы готовы признать себя алкоголиком. Т.е. не просто человеком, который много пьет и мало закусывает, а безумным, который не может ручаться за свои мысли. 
Страшно? Понимаю. 
Поэтому давайте поскорее делать 2-й шаг. Т.е. есть сила, более могущественная и она мне поможет. Не я буду себя спасать. Я, может и сильный, но держаться мне на за что. 
Все через это прошли. Не нужно боятся. Это просто такой этап трезвения. Еще одно понимание себя. Ну да, не очень приятное понимание, но, что уж поделать, раз мы такие .
Стец.
 
Кстати к вопросу о Карре, и крайне цитате из Беркема. Смотрел как то видео одного сибирского нарколога, он рассказывал про эксперимент – если посадить человека в белую пустую комнату, одного, за стол и дать ему бутылку водки, он будет бухать но не будет субъективно ощущать привычное опьянение, в его ощущениях будет только отупление рассудка и дурной вкус во рту.
Похожеий эффект мог ощущать любой Это случается, например, если попадаешь в серьезные неприятности, наталкиваешься на объективно непреодолимую силу, будучи сильно пьяным. Например ловят менты за рулём, или нарываешься на каких-то серьезных парней. Сразу вся пьянка куда-то пропадает, остается чувство, как будто тебя ударили кувалдой по голове, тупость и беспомощность.
Вот это и есть реальное действия алкоголя, а распущеннось, отсутсвие комплексов, пьяный кураж это только выдумка и мираж нашего сознания, которая себе позволяет все это в данном состоянии, то есть сугубо социальный эффект, часть общественного договора по поводу состояния человека под воздействием алкоголя.
 
Вот это и есть реальное действия алкоголя, а распущеннось, отсутсвие комплексов, пьяный кураж это только выдумка и мираж нашего сознания, которая себе позволяет все это в данном состоянии, то есть сугубо социальный эффект, часть общественного договора по поводу состояния человека под воздействием алкоголя.
Бред сивой кобылы.
Если я в гамно, никакие мужики с кувалдами меня не протрезвят...
Ментов пошлю на мужской орган и помнить не буду ничего...
По поводу социальности, бухал один, уходил в лес куда глаза глядят, один...
Не клеится короче
 
По поводу социальности, бухал один, уходил в лес куда глаза глядят, один...
Не клеится короче
Бухал то один, я тоже много бухал один, но все равно по какому-то социальному поводу, даже если этого не осознавал. А оставь тебя в этом лесу одного на год - бухать не будешь, потому что не будет о чём бухать.
 
Бухал то один, я тоже много бухал один, но все равно по какому-то социальному поводу, даже если этого не осознавал. А оставь тебя в этом лесу одного на год - бухать не будешь, потому что не будет о чём бухать.
Думаю я бы там сдох от естественных опасностей.
Но на счет "не о чем бухать"...
Я бухал ради того чтобы бухать.
Не заливал горе или радость.
Воспаленные алкомиражи и ощущения пьяного сознания.
Отстраненность ото всего.

Если и был\есть "социальный повод", то он скрыт от меня.
 
Бухал то один, я тоже много бухал один, но все равно по какому-то социальному поводу, даже если этого не осознавал. А оставь тебя в этом лесу одного на год - бухать не будешь, потому что не будет о чём бухать.
какая разница один или нет - бухала же , а почему ? вот в чем вопрос. а потому что надо было "изменить сознание" - а зачем ? а потому что с трезвыми мозгами мне невозможно было жить .
- ---
- .вот я алкоголик , человек ,который вставала раньше утром ( со своим эгоизмом ...эгоцентризмом даже )...далее 1 человек которого я вижу ( не важно кто он) ...он или она ( тварь такая - мысли в моей голове) не делает так как мне надо .....и я начинаю ему рассказывать если б ты делал так как МНЕ надо фсе было б гуд. Например , утром открываю глаза , собираю ребенка в школу....я ей - ...- раньше надо вставать...- ты не успеваешь ...- ты опаздываешь ...- ты не так оделась - недостаточно опрятно ..- ты медленно пьешь чай и жуешь бутерброд ... посмотри на себя ( попросту наезжать) ...( и мне в голову не придет что возможно МНЕ САМОЙ надо было ее разбудить на 10 мин раньше ...неееттт...к СЕБЕ у меня претензий нет...я алкоголик - человек , который всегда себя оправдает )...далее....2 человек которого я встречаю с утра муж ...и вдруг ( не дай Бог он кофе пролил на стол )....я начинаю тожа наезжать ...- ты че безрукий ...- а вытирать кто будет Я что ли.....- и вообще все на мне ...и начинаю перечислять все свои заслуги ....далее выхожу из квартиры ...- дворники козлы дорожки не почистили как МНЕ надо ...- транспорт ходит не так быстро как МНЕ надо ...и т.д. - короче к концу дня у меня все вокруг виноваты ...а я Святая .....и очень нелегко жить в такой обстановке , поэтому мне в конце дня надо " изменить сознание" , иначе я сойду с ума.
- т.е. алк живет всегда в претензиях ко всему и всем окружающим. ( это я о психическом )
физическое заболевание алкоголизм - это ТЯГА , тяга это когда я думаю что вот одну рюмочку выпью и фсе ( ага щаз :ph34r: ) , как только в мой организм попадает даже капля алкоголя - у меня запускается тяга , как часовой механизм - еще ....еще...еще...и я обязательно выпью свою дозу или алкоголик уйдет в запой , смотря на какой стадии алкоголизма находится алкоголик.
- и духовное - ну это очень обширный вопрос , ну как пример - например что такое смирение я раньше вообще не понимала ( думала что если меня ударят по 1 щеке , то я должна подставить 2 щеку ....ага щаз - да я б взяла автомат и застрелила б этого человека , была б моя воля ) ....сейчас понимаю так , например мама мне говорит - одень шапку и перчатки простудишься ...раньше я б начала орать - мама ты что не понимаешь , что мне уже 40 и я взрослая, без тебя знаю что мне делать и что одевать..и т.д. сейчас - я понимаю что маму не переделать и принимаю ее такой какая она есть - и реагирую на такие замечания кивая и не раздражаясь , и и уж точно не ору ...но этому я долго училась в трезвости.
как то так .
---
и мы не в лесу живем - к счастью или к сожалению не ясно. :-D
 
Отстраненность ото всего.

Если и был\есть "социальный повод", то он скрыт от меня.
Очевиден же наоборот - идите все нах, я один и независим и никто мне не нужен, могу один в лесу быть, тут так комфортно и спокойно. А как отпустит - блииин, что-то здесь холодно и мокро и страшно, и поковылял назад к тем кто ненужен.
 
Назад
Сверху Снизу