я живу с алкоголиком

я про доки на оплату коммуналки
доказательства того, что ты несла расходы, что фактически проживала
на всякий случай, если золовка войну начнет

сейчас свидетельства на имущество не выдают, можно на сайте росреестра выписку на объект заказать на всякий случай, там 200 руб по-моему это стоит
А приватизацию вообще регистрировали?

Я не знаю Просто договор на приватизацию и всё
 
Юрист мне сказала, что если не заявлю права на наследство, то это сделает сестра и выпишет нас через суд . И доля мужа к ней перейдет

Не все так просто. Да вы и прописаны там.

Но лучше написать нотариусу не позже полугода. Я выше написала что приложить.
 
Сделай запрос на выписку. В мск 300 р.

Да я не умею пользоваться всем этим
Я поезжу конечно Может и получится что

Уже 2 раза ездила по поводу пенсии и пока ничего
Опять поеду То одного нет то другого

Я сниму квартиру в крайнем случае


Не все так просто. Да вы и прописаны там.

Но лучше написать нотариусу не позже полугода. Я выше написала что приложить.


Я к нему попытаюсь попасть на прием . В среду поеду с пенсией опять, так может попаду
 
Да я не умею пользоваться всем этим
Я поезжу конечно Может и получится что

Уже 2 раза ездила по поводу пенсии и пока ничего
Опять поеду То одного нет то другого

Я сниму квартиру в крайнем случае

Не нажо ничо снимать.

Мне в мск пенсию оформляли полгода. Раньше не жди.
 
Юрист мне сказала, что если не заявлю права на наследство, то это сделает сестра и выпишет нас через суд . И доля мужа к ней перейдет
обратись к другому

Да я не умею пользоваться всем этим

Я к нему попытаюсь попасть на прием . В среду поеду с пенсией опять, так может попаду
Лава - ну не занимайся фигней.
Научишься, ничего там сложного нет.

К нотариусу по делам наследства запись наверняка.
Поедешь по делам пенсии - зайди и запишись, чтоб наверняка.
Зачем 100 раз ездить без пользы?
 
Золовка то не живёт с вами? Какие отношения с ней? Она из "обвинителей"?
И ты если о себе не думаешь, о сыне подумай хотя бы. Наследство ей не нужно. Снимать будет. Ну не делай,пожалуйста,таких глупостей! Неужели не обидно 20 лет алкаша обслуживать из которых больше половины он не работал и даже сыну угол не обеспечить? Что за гордость нищих?
Продаш потом тойже золовке,а сыну у себя купишь или как вклад в будущее жильё.

А по юридическим вопросам уверена все получиться! Здесь и девочки подскажут и юрист бесплатный на форуме имеется.
Удачи тебе!
 
Лаватера, не дури, нефиг квартиру в этом доме деревянном дарить золовке.
Едешь с сыном к нотариусу за эти 100 км и у нотариуса пишешь заявление о вступлении в наследство.
Наследники первой очереди на полквартиры твоего мужа - ты и сын. Всё.
Это делается за один день. Написать заявление на вступление в наследство ( вместе с очередью, если будет), ну, час. Максимум.
Документов там надо брать с собой всего ничего, паспорт, всё такое, уточни заранее, что надо собрать. И вступай в наследство.
 
Вступить можно через полгода ток.

А ща заявить.

Ничо не достанется золовке несовершеннолетний прописан. Как начнет вступать так нотариус в опеку обратится.
И тогда опека прав родительских тя Лава начнет лишать. Потому что ты похерила интересы сына. И лишит.
 
У нее доля там.

Все, увидела на предыдущей странице.

Лаватера, делай что должно, у тебя полгода на оформление , дарить никому ничего не надо.

Блин, выписку заказать займет недолго,
В любое МФЦ заедь и закажи, стоит недорого,
Ответ по электронке получишь
 
Добавлю: в наследство вступить нужно в течение полугода, но ты не тяни, начинай это дело сразу.
Собери все документы.
Насчёт приёма у нотариуса, узнай по телефону, нужно ли записываться заранее, если да, то запишись.

вот ссылка:

http://nsovetnik.ru/nasledstvo/kakov_porya..._po_zavewaniyu/
 
Лава не уходи с форума. Девочки дело пишут. Пенсию оформляют долго. И ты можешь как угодно к себе относится но у тебя сын а ты его представитель. Соблюсти его интересы твоя обязанность. Просто заявить у нотариуса. И всё.
 
Боже, какой ужас. Читаю и прям окуеваю от такого жертвенного смирения. Ни намека на возможность борьбы даже за интересы ребенка. Как так можно?
 
Это не смирение просто дурь.
да в том то и дело, что ТС не производит впечатление дуры. то ли что то не договаривает. ну вот не складывается у меня пазл. очевидные и простейшие вещи приводят ее в непонятный мозговой ступор что ли. и вот это вот: уйду на съемную квартиру... имея априори половину квартиры какие то странные вещи выдает
 
Назад
Сверху Снизу