я живу с алкоголиком

Я тоже думала в доме в селе.

Что ж дом ток мужа и золовки?

Кошмар какой-то.

Обвинители да это потрясающе просто.
 
Ну половина квартиры теперь твоя и сына, с твоей зарплаты ты сможешь и золовке постепенно выплатить ее долю, при условии что она нормально себя вести будет... хотя бы не будет тебя обвинять в смерти алка... Ты, конечно, виновата, но только в том, что кормила и поила его, вместо того, чтобы уйти и дать ему возможность раньше дойти до дна..
 
Согласна, Лаватера, половина квартиры (дома?) теперь принадлежит тебе и сыну напополам.
Выселить вас оттуда никто не имеет права, вы собственники. Сын несовершеннолетний, другого жилья у вас нет.
Только нужно вовремя всё оформить, наследство и прочее.
Сыну нужно как можно быстрее оформить пенсию по потере кормильца (''кормилец'', блин...).

Родственников, мелющих ахинею, что ты якобы виновата, посылай в зад.
Ты ни в чём не виновата, ты ему насильно в глотку не зал вала водку. Сам пил - сам умер. Его выбор. Ты ни при чём.
Ты вообще могла бы с ним развестись и уехать куда-нибудь, хоть к Ярославе вон, звала, помнишь?
Он бы один без еды-воды в засранной нетопленной хате бухой ещё быстрее помер.
Так что - никакого чувства вины!!! Пресекай все эти разговоры сразу.
Пусть в ножки тебе кланяются, что ты не сбежала от него и на них эту обузу не свалила.

Держись, Лаватера. Боль - это естественно, особенно первое время. Потом постепенно станет легче.
Постарайся в этот период попить хорошие успокоительные, береги нервы. Пригодятся.
 
Да я помню дом. Может что то изменилось.


Дом на две семьи
У нас полдома , квартира эта
Приватизирована на мужа и сестру
К сожалению у нас нотариус и за 100 км. Не наездишься Скорее всего ничего не получится и придется снимать
Но я попробую
Пенсию пытаюсь оформить . Но пока не получилось. Половины бумаг нет Поеду снова Это тоже за 100 км

Мне бы хоть немного года 4 пожить. Потом поеду в родной город. Мне надо бы до пенсии доработать
Правда у матери рак обнаружили. От операции отказалась. Да там опухоль как мяч. Ждет смерти.
Её квартира мне завещана правда она угрожает завещать кому нибудь другому по причине наших ссор

Интересно по закону нас сестра мужа может вытурить из квартиры, если мы не будем вступать в наследство?. Сыну 11 лет Мы прописаны
 
Я ни разу вступала в наследство, но мне кажется, нужно просто у нотариуса составить заявление и он его заверит. Я не думаю, что это очень сложно.
Не дури, вступай и будешь с сыном собственницей доли квартиры. В этом случае вас точно никто выгнать не сможет.
Тут есть юридический раздел на форуме, можешь задать вопрос юристу.
 
Не может она вас вытурить никак, даже если б не прописаны были.
А вы еще и проживаете.
Ты наследница и сын наследник.
Проживание в наследуемом имуществе по закону квалифицируется, как фактическое принятие наследства.
Тем более, как я понимаю, все коммунальные платежи оплачивала ты, золовка вряд ли что-то платила.
А налог на имущество она платила?
Все документы собирай.

Держись, Лава.
На маму не обижайся, у нее смерть близко, представь, каково ей.
 
Не может она вас вытурить никак, даже если б не прописаны были.
А вы еще и проживаете.
Ты наследница и сын наследник.
Проживание в наследуемом имуществе по закону квалифицируется, как фактическое принятие наследства.
Тем более, как я понимаю, все коммунальные платежи оплачивала ты, золовка вряд ли что-то платила.
А налог на имущество она платила?
Все документы собирай.

Держись, Лава.
На маму не обижайся, у нее смерть близко, представь, каково ей.

Коммуналку я оплачивала, но у нас только свет и вода Сестра не прописана в квартире, прописана у мужа своего
У нас нет налога на имущество. Я не знаю , что это такое даже.
 
Не может она вас вытурить никак, даже если б не прописаны были.
А вы еще и проживаете.
Ты наследница и сын наследник.
Проживание в наследуемом имуществе по закону квалифицируется, как фактическое принятие наследства.
Тем более, как я понимаю, все коммунальные платежи оплачивала ты, золовка вряд ли что-то платила.
А налог на имущество она платила?
Все документы собирай.

Держись, Лава.
На маму не обижайся, у нее смерть близко, представь, каково ей.

Есть только паспорт на полдома и договор приватизации
Других доков на квартиру нет
Сложно это и далеко
Мне бы хоть пенсию по потере кормильца оформить
Попробую и квартиру и машина есть ещё. Но машина пусть гниёт Мне на неё наплевать.
 
Не надо никуда ехать сейчас что за куйня.
Послать заказное письмо нотариусу с заявой и копией доков. Св ва о браке, рождении сына и смерти мужа.
Можно позвонить уточнить. Почты у вас тоже нету?
Вы наследники вмей доли мужа. Половина золовкина да. Она захочет жить с вами?
 
Есть только паспорт на полдома и договор приватизации
Других доков на квартиру нет
Сложно это и далеко
Мне бы хоть пенсию по потере кормильца оформить
Попробую и квартиру и машина есть ещё. Но машина пусть гниёт Мне на неё наплевать.

По инету закажи выписку из реестра где муж указан собственником И ВСЕ.

Оспади что ж такое
 
Есть только паспорт на полдома и договор приватизации
Других доков на квартиру нет
я про доки на оплату коммуналки
доказательства того, что ты несла расходы, что фактически проживала
на всякий случай, если золовка войну начнет

сейчас свидетельства на имущество не выдают, можно на сайте росреестра выписку на объект заказать на всякий случай, там 200 руб по-моему это стоит
А приватизацию вообще регистрировали?
 
Назад
Сверху Снизу