Я встречаюсь (почти живу) с алкоголиком

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну есть же очень важный критерий -" тебе плохо". В отношениях с этим человеком тебе часто бывает "плохо".
Ты даже увеличила дистанцию ,чтобы это минимизировать. "Плохо " не исчезло ...отдалилось. Не любишь ты себя.....ой,не любишь.
 
Нет, это не проекции. У меня нет такого опыта. Это логика. Для своего удобства он промолчал, что запойный алк. Т е для собственной выгоды он промолчит/соврет с легкостью. Он не захотел оставить тебя в своей квартире. Это факт. Не важно, как он об'яснил. Важно, что твоя болезнь и твое состояние для него не причина сдвигать свой комфорт.
Да, он может соврать. Это его личное качество. Насчёт оставления в квартире и супа за секс, не буду соглашаться, в данном случае мне виднее. Есть и другие факты, когда он сдвигал свой комфорт и это было не за секс или за что-то. Оставим ситуацию с ключами, я не хочу больше ее обсуждать. Я свои выводы сделала, обдумала, также разработала алгоритмы действий если подобное повторится.
Больше из этой ситуации не удастся извлечь для себя никакой информации. Закрываю её.
 
Ну есть же очень важный критерий -" тебе плохо". В отношениях с этим человеком тебе часто бывает "плохо".
Ты даже увеличила дистанцию ,чтобы это минимизировать. "Плохо " не исчезло ...отдалилось. Не любишь ты себя.....ой,не любишь.
Хорошо тоже бывает, что впрочем не отменяет «плохо». Надеюсь больше не потерять контакт с собой.
 
Да, он может соврать. Это его личное качество. Насчёт оставления в квартире и супа за секс, не буду соглашаться, в данном случае мне виднее. Есть и другие факты, когда он сдвигал свой комфорт и это было не за секс или за что-то. Оставим ситуацию с ключами, я не хочу больше ее обсуждать. Я свои выводы сделала, обдумала, также разработала алгоритмы действий если подобное повторится.
Больше из этой ситуации не удастся извлечь для себя никакой информации. Закрываю её.
Все алки врут...это аксиома...Можно и не обсуждать ситуацию с ключами...но видно, что она тебя задела...Вот тут и включай голову...что и почему....и выводы делай в пользу своего комфорта, в том числе и психологического...
 
Ну пусть скажет мне об этом, что его не устраивает. Я не экстрасенс, не могу знать какое у него представление об отношениях. Я ему достаточно открыто все свои хотелки проговариваю, не нравится внеси встречную стратегию, не можешь внести своих рац.предложений, встречайся на моих правилах. Не хочешь встречаться, расстанься.
Так не работает. В отношениях с зависимыми мы сами занимаемся отношениями и всё на нас - мы хотим, мы сами что то там строим, не получается когда - мы сами находим за них причины и оправдываем их, мы всё сами.

И ты можешь строить как угодно долго. И когда вроде бы согласен и не возражает и вроде как получается и думаешь ну вот же, почти, ещё немного усилий и ... упс, опять бздыньк а запойный - это пропился и золотой такой до следующего запоя ...
А потом сами запои все дольше а перерывы между ними всё меньше.


Так то сегодня я уверена что отношения вовсе и не строятся, они сами формируются в зависимости от наличия тех или иных тараканов у каждого. Ясно сразу что "породы" уже совпали, иначе не были бы вместе. Каждый из вас дает второму то, что ему нужно.
 
Каких, например?
Разве иметь ключи от чьей-то квартиры не ответственно? психологическая ответственность, что я согласна перейти на новую ступеньку отношений и близости, а я не согласна вообще-то; физическая ответственность, что могут попросить чего то там сделать, забрать. Соблазн опять же съездить с проверкой может возникнуть в каких-то критических ситуациях, не пьян ли. Короче, мне не нужны ключи от его квартиры. И я уже сказала, я закрываю обсуждение этой ситуации.
 
И ты можешь строить как угодно долго. И когда вроде бы согласен и не возражает и вроде как получается и думаешь ну вот же, почти, ещё немного усилий и ... упс, опять бздыньк а запойный - это пропился и золотой такой до следующего запоя ...
А потом сами запои все дольше а перерывы между ними всё меньше.
Я с ним не то что до запоя, а до следующего его пьяного состояния, хотя и до этого не факт, что дотянем, отсутсвие алкозависимости не единственное мое пожелание к мужчине, с которым хочу отношений.
Так не работает. В отношениях с зависимыми мы сами занимаемся отношениями и всё на нас - мы хотим, мы сами что то там строим, не получается когда - мы сами находим за них причины и оправдываем их, мы всё сами.
Как сказал бы О.Ж.Грант. – ОТКАЗАНО😀 не выйдет у алка моими руками жар загребать, а если и выйдет, то ненадолго. Жду инициативы от него, во встречах и общении, чуть больше половины инициативы я хочу от него, в обсуждении разных вопросов тоже от него инициатива должна проявляться. Хочу по отношению к себе уважения и заботы. Пусть будет «хочу на ручки», пусть он не обязан. У меня тоже есть свои стереотипы, я могу их корректировать и сильно, но чтобы отказаться от некоторых, то мне нужно родиться заново. И можно долго обсуждать, что мои хотелки абсурдны и не логичны, но именно они делают меня довольной.
 
Хотеть не вредно))).
 
Разве иметь ключи от чьей-то квартиры не ответственно? психологическая ответственность, что я согласна перейти на новую ступеньку отношений и близости, а я не согласна вообще-то; физическая ответственность, что могут попросить чего то там сделать, забрать. Соблазн опять же съездить с проверкой может возникнуть в каких-то критических ситуациях, не пьян ли. Короче, мне не нужны ключи от его квартиры. И я уже сказала, я закрываю обсуждение этой ситуации.
Не умеешь говорить "нет"? Если попросит съездить то не сможешь ему отказать? А если брак - ты вот обязана будешь брать на себя такую ответственность, исполнять все просьбы мужчины потому что жена?
И ключ может быть всего лишь ключом, он может быть и просто для удобства.
 
о! Так как горький опыт имелся, обозначила сразу, что с пьющими не по пути, но я сейчас задним числом думаю, что мне он так понравился, что если бы он признался хотя бы на третьем свидании, то я бы продолжила отношения.

не выйдет у алка моими руками жар загребать, а если и выйдет, то ненадолго. Жду инициативы от него, во встречах и общении, чуть больше половины инициативы я хочу от него, в обсуждении разных вопросов тоже от него инициатива должна проявляться. Хочу по отношению к себе уважения и заботы. Пусть будет «хочу на ручки», пусть он не обязан. У меня тоже есть свои стереотипы, я могу их корректировать и сильно, но чтобы отказаться от некоторых, то мне нужно родиться заново. И можно долго обсуждать, что мои хотелки абсурдны и не логичны, но именно они делают меня довольной.
Как бы, созы вязнут в теплом , мягком болоте потихоньку. Читала про лягушку? Которая выпрыгнет из крутого кипятка, но будет довольно вариться в нагревающей кастрюле, даже не замечая, что вода становится все горячее и горячее.
Ты обозначила, что не будешь встречаться с алком, и вот ты уже готова встречаться с алком. На твоих условиях:) Думаешь, самая хитрая, что ли? :-D Алка фиг объегоришь, да и зачем тебе встречаться с человеком, которому ты должна список претензий выдвигать, бо ,сам он не догадывается, что в 6 утра даму из дома выпихивать - не по джентльменски :) Ну, побейся, чего уж. Право наступать на грабли, у созы никто не имеет право отнять, не сможет отнять, да и не будет отнимать:) Мы только у алков их норовим забрать. Такие красивые, такие крепкие грабли O:-) :-D
 
Ага, мне всегда была присуща экзальтация чувств, я думала, что я остро чувствую, из-за того что я особенная и талантливая, оказывается не та причина.
Есть в психологии понятие высокочувствительной личности. Там по описанию очень схоже с ВДА.
Высокая чувствительность имеет также положительные стороны. Такие люди могут так же остро и глубоко чувствовать положительные стороны жизни, культуру, музыку и т.д.
Поэтому среди ВЧЛ-о-в и ВДА-шек, действительно, встречается много талантливых и креативных людей.
Я не удивлюсь, если ты тоже среди таковых 😊
 
Разве иметь ключи от чьей-то квартиры не ответственно? психологическая ответственность, что я согласна перейти на новую ступеньку отношений и близости, а я не согласна вообще-то; физическая ответственность, что могут попросить чего то там сделать, забрать. Соблазн опять же съездить с проверкой может возникнуть в каких-то критических ситуациях, не пьян ли. Короче, мне не нужны ключи от его квартиры. И я уже сказала, я закрываю обсуждение этой ситуации.
Ооо!...Вот прям отсюда и начинай работать со своими тараканами...и не в алке дело...Это всего лишь ключ, а ты столько на себя понавешала...и ответственность, и обязанность и соблазн...Иметь ключ, находясь в отношениях, всего лишь удобно....А с остальным разбирайся...
 
А я не хочу на ручки. Пусть шлют деньги на карту дистанционно. Много.
Ну на ручки в первую очередь финансы и предполагает,но с любовью, взаимопониманием, заботой и полной свободой. И все мне:finger2:
Но чуда ждать неоткуда... (((
 
У меня был ключ от квартиры алка. Я иногда там оставалась, когда он на работу уходил, или приезжала пораньше. Это удобно. Но чёт не рассматривала это, как ответственность.
А вот как этап доверия да, воспринимала.
 
  • .
Реакции: Yana
Хорошо тоже бывает, что впрочем не отменяет «плохо». Надеюсь больше не потерять контакт с собой.
Не отменяет. Более того в некоторых случаях это просто необходимо .Это два полюса. Тебя прогоняют через весь спектр эмоций , от отрицательного значения до положительного. Получается достаточно широкая амплитуда -это цепляет. Качельки правда потихоньку сдвигаются в отрицательную сторону....но это почти незаметно. БДСМ....не сексуальный , но эмоциональный. Из своего опыта - плохо быть вообще не должно. Особенно если партнер знает, в каких случаях тебе плохо и продолжает в том же духе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу