Я встречаюсь (почти живу) с алкоголиком

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Про твои шансы.
Твои "шансы выйти в ремиссию" возможны только вдали от алкоголика. Это если о реальных шансах.

Про его шансы.
И ещё, раз уж любишь говорить про него.
Можно оценить его шансы на то бросит ли он пить.

Что он делает для своей трезвости, или говорит может сам" бросить в любой момент. С чего ты взяла, что он "не такой как все" Официальная статистика алков - бросят пить лишь 2 процента от тех, кто действительно решит бросить (а не от всех алков).

Про твое белое пальто и фасады.
Да, это самообман. Никто тут не для того, чтоб посмеяться над тобой и типа "а у меня то не так". Тут все были в отношениях с алками, и знают как в отношениях, а некоторые знают, как без отношений с алком. И это путь, отвязать себя от алка, это непросто, но того стоит. Те, кто вне отношений с алком не пожалели.

Про то, почему тебя новичком расценили.
Маловато знаний по профильным книгам- Стеценко, как не пить, и длинный список, который у тебя есть и который пока твой мозг отказывается читать. И вообще воспринимать. Это во-первых. Во-вторых, розовые очки, типичные для новичков, что вот твой нитакой, ты ему подскажешь как и он бросит пить.
В-третьих, злыдни созы, которые типа пытаются тебя обсмеять. Вот же он пришел в вонючих джинсах, а ты все равно его хочешь. И ведь ты не думаешь, почему ТЫ не испытываешь отвращения. Ты думаешь, какие плохие созы - указали тебе, что это днище. Тоже типовое.
 
Ну и еще вопросик: что я в нем нашла, чего нет в других и есть у него, почему именно он.
начинала встречаться с другими, не складывалось, то жмот, гуляли по паркам три недели, то зэк, сразу его в отставку, то зануда, два часа свидания только о себе разговаривал. С этим было комфортно с первого свидания, но оно и началось с обмана, свои пристрастия он скрыл и обманул меня, не сказав, что он алкаш.
Однако не зная того, отношения налаживались, возникала привязанность, иллюзии.
Вот это и нашла, чувство юмора, общие взгляды на некоторые вещи, количество проведённого вместе времени устраивало, ухаживания.
Потом случился запой.
 
ТС, бросайте алкаша и проходите реабилитацию. Вам нужна индивидуальная и групповая психотерапия, чтение профильных книг, группы ВДА, CoDA.
 
Лукавишь.
Ты в голове слияние соблюдаешь. И злишься, если не по твоим правилам получилось. То не пришел с заботой, как хотелось, то рано из дома отправил. У него видимо другой язык любви и другое представление о своем времяпровождении. Т е пара вы по твоим правилам только в твоей голове.
В его голове ваши отношения , скорее всего, выглядят по другому. В т ч взгляд на приезд без секса для него может оказаться зря потраченным временем, в т ч на приготовление супа.
Ну пусть скажет мне об этом, что его не устраивает. Я не экстрасенс, не могу знать какое у него представление об отношениях. Я ему достаточно открыто все свои хотелки проговариваю, не нравится внеси встречную стратегию, не можешь внести своих рац.предложений, встречайся на моих правилах. Не хочешь встречаться, расстанься.
 
Последнее редактирование:
Я за этим здесь и зарегистрировалась, чтобы со стороны посмотреть на ситуацию. Но сейчас понимаю, что во-первых, здесь много участников форума, которые могут писать выкручивая и опошляя ситуацию, с такими комментаторами и абьюзеров не надо. А ведь я сюда не травмироваться пришла дополнительно и не помогать другим отрабатывать их психические затыки, я пришла сюда за помощью. Во-вторых, мне не помогает пока выбраться, может я такой человек, что могу только свои решения принимать.
Вот сейчас и думаю, остаться ли мне ради тех нескольких людей, которых я успела полюбить и жду их комментариев или уйти.
С форума каждый берет для себя что-то своё. И принимать решения всё равно будешь ты сама.
Я когда сюда попала, естественно все комментарии были "беги и как можно дальше" , мы с алком расстались, расстались после 24 лет брака, но я не думаю, что на это повлиял форум, сейчас я уже так не думаю. Уйти с форума ты можешь в любой момент и это твоё право, а захочешь вернуться - никто тебя не осудит. Здесь много таких)
 
Мое потраченное время и психические силы на стабилизацию себя внутри этой ситуации.
Тут вопросы только к себе. За свое время и свои силы. Сизифов труд.

Ты можешь этим заниматься годами ради сомнительной и увлекательной перспективы, что возможно он бросит пить, и уж тут то вы заживеееете. Только твой выбор так жить.
 
)) это не ремиссия, это график.
Я вспоминаю с какой гордостью нарколог, завотделением, хвалила алка, который уходил в запой один раз в 10 лет. Вряд ли его семья радовалась такому графику)
Нарколог типа считала что это её достижение? За что гордость?
 
Ну пусть скажет мне об этом, что его не устраивает. Я не экстрасенс, не могу знать какое у него представление об отношениях. Я ему достаточно открыто все свои хотелки проговариваю, не нравится внеси встречную стратегию, не можешь внести своих рац.предложений встречайся на моих правилах. Не хочешь встречаться, расстанься.
Так он сказал, а ты расстроилась)).
Тебя не оставили поспать, чтобы вечером перед глазами не мельтешила. А то вдруг захочется расслабиться, а ты не уехала, или за ключами тащиться))
Снижай свою значимость для него в своей голове.
 
Нарколог типа считала что это её достижение? За что гордость?
Я не расспрашивала.
Просто отметила разный взгляд на сроки между близкими и врачами.
А не пить часто можно по состоянию здоровья.
Чтобы нарколог помнил пациента, нужно до белки допиться и чтоб вытаскивали с того света, либо часто в наркологии мельтишить под капельницами))
 
И ты решила, что такой вот небольшой минус можно устранить и будет всем счастье?) Увы, это так не работает)
Со стороны не вижу перспективы, если честно. Но тут каждый для себя решает, как выше многократно сказали.
 
Так он сказал, а ты расстроилась)).
Тебя не оставили поспать, чтобы вечером перед глазами не мельтешила. А то вдруг захочется расслабиться, а ты не уехала, или за ключами тащиться))
Снижай свою значимость для него в своей голове.
Ну это твоя проекция какого-то личного опыта, он все по другому объяснил, в результате нашего разговора об этой ситуации
 
А я вообще считаю, что отсутствие второго комплекта ключей "для нее" это такое показательное.
вопрос не в том, сделает ли он для меня комплект ключей, а в том, готова ли я принять ключи от его квартиры, нужно ли мне это на данный момент. А не наложит ли на меня это неких психологических обязательств в данной ситуации. Я думаю больше о себе, а не о нем.
 
И ты решила, что такой вот небольшой минус можно устранить и будет всем счастье?) Увы, это так не работает)
Со стороны не вижу перспективы, если честно. Но тут каждый для себя решает, как выше многократно сказали.
Я уже не уверена, что если этот минус устранить (что весьма сложно), то нам будет счастье. Вполне возможно, что если удалить это обстоятельство из уравнения, то нам все равно не будет счастья.
 
Я уже не уверена, что если этот минус устранить (что весьма сложно), то нам будет счастье. Вполне возможно, что если удалить это обстоятельство из уравнения, то нам все равно не будет счастья.
Именно к этому выводу я пришла, когда БМ не пил. Что все равно не то пальто.
 
Ну это твоя проекция какого-то личного опыта, он все по другому объяснил, в результате нашего разговора об этой ситуации
Нет, это не проекции. У меня нет такого опыта. Это логика. Для своего удобства он промолчал, что запойный алк. Т е для собственной выгоды он промолчит/соврет с легкостью. Он не захотел оставить тебя в своей квартире. Это факт. Не важно, как он об'яснил. Важно, что твоя болезнь и твое состояние для него не причина сдвигать свой комфорт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу