Я всё понимаю,но смогу ли?

Да не упрек так то...просто на фига бухать при детях то
У нас всегда было,что детям накрывается стол в другой комнате... да и мои родители так же поступали. А у вас как? Да и дети уже взрослые и мы же не до ползучести напиваемся))
 
Я детские развлекательные центры арендую обычно. ... да и взрослых по минимуму беру
Для меня детский праздник это праздник для детей😂
 
Я детские развлекательные центры арендую обычно. ... да и взрослых по минимуму беру
Для меня детский праздник это праздник для детей😂
Это им уже не интересно) Да и устои в каждой семье свои, у нас принято собирать всю родню и кумовей... Поэтому и говорю,что для меня это будет первое испытание.
 
Мне кажется это только для начала подойдёт,но когда то же отмазки должны закончиться... Вообщем не знаю,это мои мысли))
Я так и не поняла. Ты хочешь пить? Ты хочешь пить и чтоб за это ничего не было? Или что хочешь то?)

Про принято собирать. У нас тоже было принято собирать. Для меня это было лишним поводом "легально " нажратсо. Буквально вчера сидела за столом где все выпивали и не чувствовала себя ущербом. На меня и не внимание никто не обратил в плане того, что я не пью алкоголь. Большинству похрен пьешь или нет. Это алкашу самому не похрен
 
Большинству похрен пьешь или нет. Это алкашу самому не похрен
Поддержу. Дурная какая-то у меня ассоциация возникла, ну да ладно, пусть будет:"Ни за что не пойду в аптеку покупать средства от геморроя, а то нидайбох провизор догадается, что у меня геморрой" :-D
Так и тут, я алкаш, но не пить я не могу, а то все догадаются, что я алкаш. Фигня какая-то)
 
Я так и не поняла. Ты хочешь пить? Ты хочешь пить и чтоб за это ничего не было? Или что хочешь то?)

Про принято собирать. У нас тоже было принято собирать. Для меня это было лишним поводом "легально " нажратсо. Буквально вчера сидела за столом где все выпивали и не чувствовала себя ущербом. На меня и не внимание никто не обратил в плане того, что я не пью алкоголь. Большинству похрен пьешь или нет. Это алкашу самому не похрен
Да,я захочу выпить! Я уверена в этом,но я осознаю,что пора завязывать. Давно ли у вас пропала тяга к алкоголю?
Ящерка,может у вас похрен окружающим,а у нас сразу интересуются,что случилось и т.д. Поэтому я и нервничаю,очень не хочу этих дебильных вопросов...
 
Хочешь пить - будешь пить

Если твоим детям интереснее пьяные лица родни, то все печально
 
У нас всегда было,что детям накрывается стол в другой комнате... да и мои родители так же поступали. А у вас как? Да и дети уже взрослые и мы же не до ползучести напиваемся))
Вот и ответ, алкопрограмма заложена еще в детстве.
Пьют от радости,пью от горя. На похоронах, на свадьбах.

Дети в садике после праздников дружно чокаются кружками.
Алкоголь "нужен" с детства так запрограммировано на уровне подсознания.
И это УЖАСТНО.

Не все кто "обезъянничает" (учится у семьи/взрослых) спивается конечно. Но и не все понимают какой это ЯД!!!!
 
Да,я захочу выпить! Я уверена в этом,но я осознаю,что пора завязывать. Давно ли у вас пропала тяга к алкоголю?
Ящерка,может у вас похрен окружающим,а у нас сразу интересуются,что случилось и т.д. Поэтому я и нервничаю,очень не хочу этих дебильных вопросов...
Тяга может и не пропала.

На дебильные вопросы есть дебильные ответы. Как правило всех все устраивает.

Очень легко развести себя: выпью бокал чтоб НЕ ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ ВСЕХ.

Детям сколько годиков?
 
Лесенок, здравствуй!) *BYE*
Поделюсь своим опытом "первого выхода" на д.р. папы - 3 сентября)))
Я приехала, о моей проблеме и решении не пить знала только дочь, родители-родственники считают, что я просто выпиваю как все... Папа наливает мне бокал с коньяком, ставит около меня, все "как обычно", я меняю бокал и наливаю в него сок...
Поверь - на это никто не обратил внимание!!! Вообще!!!
Только сестра, которая сидела рядом, посмотрела на меня и тоже сказала, о, мне тоже не хочется пить, мам, дай нам графин с соком... Все!
Это мы заморачиваемся больше!))) я всю дорогу к родителям ехала и думала - что и как буду говорить, какую причину найти)))
А никому не интересно...
Просто посмотри на эту ситуацию с другой стороны))) *YES*
 
Уговаривают выпить лишь собутыльники.
Друзьям и близким для общения с тобой бутылка не нужна.
А зачем тебе собутыльники, если ты не собираешься пить? Все станет понятно, кто есть кто.
 
На дебильные вопросы есть дебильные ответы. Как правило всех все устраивает.
Ящерка,ты бы полегче)
Видишь ведь что Лесенок первый день на форуме и первый день не пьет,конечно она нервничает сейчас-вспомните себя в первые дни отказа от алкоголя,нервы и так измотаны,постоянно везде видишь грубость(даже там где ее нет и в помине)

Лесенок,правда,по дню трезвей,окружение поймет-те кто тебя любит и ценит ,хочет тебя здоровой видеть-спокойно отнесутся.

А остальным ты не обязана ничего объяснять..

Успеха тебе!
 
Фиалк. Себя прекрасно помню. И местами штормит. Просто человек обозначил что его бесят дебильные вопросы.

Ну а если ласково: всегда можно отшутиться. Даже сказать: я алкаш мне нельзя с улыбкой и взять компотик.

То что большинству пофиг пьешь ты или нет факт. Но на др подруги меня тиранили. Мол типа как же так ты с нами не выпьешь. Отвечала не хочу. И потом в смс было продолжение того какая я плохая. Ушла. Не отметила. Не выпила. Тут уж призадумалась сама - на чем держалась дружба...
 
Лесенок, здравствуй!) *BYE*
Поделюсь своим опытом "первого выхода" на д.р. папы - 3 сентября)))
Я приехала, о моей проблеме и решении не пить знала только дочь, родители-родственники считают, что я просто выпиваю как все... Папа наливает мне бокал с коньяком, ставит около меня, все "как обычно", я меняю бокал и наливаю в него сок...
Поверь - на это никто не обратил внимание!!! Вообще!!!
Только сестра, которая сидела рядом, посмотрела на меня и тоже сказала, о, мне тоже не хочется пить, мам, дай нам графин с соком... Все!
Это мы заморачиваемся больше!))) я всю дорогу к родителям ехала и думала - что и как буду говорить, какую причину найти)))
А никому не интересно...
Просто посмотри на эту ситуацию с другой стороны))) *YES*
Спасибо за ответ!
 
Привет, Лесенок) добро пожаловать и умничка что пришла))
на самом деле, в моей семье тоже заведено отмечать все с бутылкой
Детские взрослые праздники,неважно
И пара теток моих до сих пор не унимаются, отчего я не пью. При этом одна из них похоронила уже двоих дочерей, умерших именно от синьки. Сама продолжает выпивать, но меру свою знает. Невозможно переделать свое окружение, свою родню. И в этом я тебя понимаю. Насчет того что всем похрен, тоже не совсем так. Друг мужа на дне рождения прямо таки извелся, почему ж я не пью))
дело не в том похрен или не похрен. По большому счету похрен, но в голове у людей не укладывается, как так. Слишком глубоко алкоголь завязан в нашей жизни. Это образ жизни большинства. Поэтому и пристают.
Взять в руки стакан сока или воды сразу- моя метода))) ряд вопросов снимает сразу.
Что говорить тоже не проблема
Вопрос в другом. Ты сама должна хорошо понимать, что твой отказ от алко не потеря, не ущербность, а приобретение. Для тебя это так. У остальных свой путь. Быть счастливой без алкоголя не просто возможно, а гораздо легче и проще))) в трезвости много бонусов, увидишь!
 
Привет, Лисенок. Молодец, что заглянула. Я сама - новичок. Особо советовать ничего не буду. Ты читай с пометкой " важно" . И не теряйся. Я читаю запоем)))) . Знаешь и как многие сдесь, начинаю день с того,что- сегодня я не пью. В большинстве своем сдесь люди доброжелательные и на себе испытавшие все прелести нашего " Болезняя". Спрашивай советы у сторожил ( по счетчику ). А мы можем просто поддерживать тебя. Удачи тебе.
 
Непохрен алкашам в той или иной стадии, но в фазе отрицания...Ведь именно сухость других акцентирует пьянство их самих...а неалкам по фиг
 
Назад
Сверху Снизу