Я всё понимаю,но смогу ли?

imported_Лесёнок

Новичок
Не пьет 6 лет 7 месяцев 22 дня
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
9
Добрый день всем! Сижу и думаю,что же написать.
Я Леся,мне 38 лет. Мама,жена, не домохозяйка... И я пью. Пью в последнее время чаще и больше,тормоза отказывают.. пью сидя на балконе со стаканом и сигаретой. Надеваю наушники,включаю музыку и пью. 3-4 раза в неделю точно. Где-то с год назад начала понимать,что это нужно останавливать. Но как? Муж не против выпить со мной пиво..но он умеет остановиться,а я нет. Себе я то уже призналась,что есть проблема. Но близким не могу. Как им объяснить,что я не хочу пить? Блин,праздник за праздником....
 
А что тебя конкретно беспокоит в твоём употребление?
Жаль времени выброшенного вечром... утром нет сил для работы.Запустила всё. А больше всего наверное отказ тормозов. Если дома пью,то до полной отключки.Если в компании,то могу учудить так,что на утро стыдно.
 
Привет, Лесь!
Желаю удачи и внушительного счетчика)
Мне, кажется, ты вовремя пришла. Еще не увязла по самые уши.
 
Жаль времени выброшенного вечром... утром нет сил для работы.Запустила всё. А больше всего наверное отказ тормозов. Если дома пью,то до полной отключки.Если в компании,то могу учудить так,что на утро стыдно.

Тогда самое время остановиться. А перерывы какие-нибудь уже были?
 
Тогда самое время остановиться. А перерывы какие-нибудь уже были?
Нет.Я ещё не пробовала. Ну разве что 13 лет назад. Беременность и после рождения малого.
 
Себе я то уже призналась,что есть проблема. Но близким не могу. Как им объяснить,что я не хочу пить? Блин,праздник за праздником....
Привет! У тебя в голове еще осталась установка, что тот кто не пьет - тот ущербный. Поэтому такие вопросы возникают. У меня перед решением прекратить пить сформировалось четкое убеждение, что я 15 лет употребления жил не правильно. Шел не в том направлении. У меня появилось дикое желание уйти с этой дороги. Пусть остальные дальше по ней идут, но я с нее ухожу и нас*ать кто и что будет по этому поводу думать. После этого я успокоился насчет "отмазок" за праздничным столом. Сейчас уже не спрашивают, а сначала всегда говорил по ситуации. Чаще всего просто: "я свое выпил". Когда сам в это веришь, то говорится это легко, без страха и сожаления.
 
Нет.Я ещё не пробовала. Ну разве что 13 лет назад. Беременность и после рождения малого.
Тогда будь готова к нескольким "неудачам". Только не расстраивайся потом из-за этого и не сдавайся. Раз осознала проблему, значит она у тебя есть. С первого раза мало кто бросает. Потому что через срывы начинаешь понимать кой-какие нюансы...
 
Как им объяснить,что я не хочу пить?
Привет, Лесёнок

сможешь если захочешь

да не надо никому ничего объяснять

раз сказала если спросили и хватит

сама для себя реши, что ты хочешь быть трезвой, а это значит не пить сегодня

вот и всё! всё очень просто

просто

не пить сегодня ;)
 
Да нет,у меня есть пример:муж сестры. Он никогда не пил и умеет всегда хорошо отдыхать . Я наверное даже ему завидую Скоро начнутся дни рождения:то племяшки,то мужа...Есть у меня кое-какие намётки что-бы избежать алкоголя.Попробую))
[/QUOTE]
 
Да нет,у меня есть пример:муж сестры. Он никогда не пил и умеет всегда хорошо отдыхать . Я наверное даже ему завидую Скоро начнутся дни рождения:то племяшки,то мужа...Есть у меня кое-какие намётки что-бы избежать алкоголя.Попробую))
Этому учиться надо. Особенно алкоголику. Ты себя считаешь алкоголиком?
 
Этому учиться надо. Особенно алкоголику. Ты себя считаешь алкоголиком?
В последнее время поняла,что да. Где-то могу поставить себе рамки:не пью каждый день, пить начинаю только вечером... но то,что это происходит без повода и до почти полной отключки не могу остановиться , не могу сама себе отказать в покупке того же пива... меня злит.
 
Близкие связывают руки, вставляют воронку и заливают бухашку?

Если хочешь пить, но не пьешь, то да это ущербность
 
Ну вот если прямо никак язык не поворачивается пока сказать близким, ну я бы, например, сказала, что даже после одного бокала алкоголя всю ночь потом болит бок. Ну или что-то в этом духе. Пусть поддерживают и даже сочувствуют, но не лезут с рюмкой каждые праздники.
(Я вот тоже мягкий человек, не могу категорически всех посылать в сад, приходится юлить. Но близкие все знают)
 
Близкие связывают руки, вставляют воронку и заливают бухашку?

Если хочешь пить, но не пьешь, то да это ущербность
Не люблю разговоры в таком тоне,но ладно. Вы наверное опытный в отказе от алкоголя и всё это прошли.
Нет, никто не связывает руки. Признаться себе в проблеме-это одно,а вот сообщить окружающим тебя людям-это другое.
 
Не люблю разговоры в таком тоне,но ладно. Вы наверное опытный в отказе от алкоголя и всё это прошли.
Тон через монитор не передается...ты сама его накладываешь на буквы
Да, я опытнАЯ в сфере алкоголизма хотя и моложе тебя...но вопрос только в твоей честности перед собой
 
Назад
Сверху Снизу