Как же я задолбалась...

Слушайте, ну так можно что угодно вываливать и прикрываться болезнью 😂✌️ В первую очередь мы люди, и общаться с соблюдением личных границ - залог конструктивного диалога. Я прощу поддержать, а не оценивать. Если одно без другого невозможно у вас - ок, я пошла тогда дальше.
@isa, один из тезисов АА - "мы поддерживаем, а не критикуем" 👍
 
Первый день или тридцатый без вещества у меня не вызывает сложностей и абстиненции. Я не терплю в принципе такой подход , в реальной жизни также. Если ме нужно поставить диагноз, я обращусь к врачу. Или в церковь 😂 прокачать смирение. Здесь мне нужна дружеская поддержка.
 
Однако формулировать умно это не мешает. Да и с ее слов не пьёт она прямо что бы запой-запой и дикие выхода. Это чисто наблюдение ;)
Та, меня и насухую рвало не меньше, чем на бухле.
И вообще, чем умнее человек, тем сильнее болячка его, кмк. И выздоравливать труднее
 
Слушайте, ну так можно что угодно вываливать и прикрываться болезнью 😂✌️ В первую очередь мы люди, и общаться с соблюдением личных границ - залог конструктивного диалога. Я прощу поддержать, а не оценивать. Если одно без другого невозможно у вас - ок, я пошла тогда дальше.
Блин, ну что сказать. Осознанность и проработанность это очень круто. Правда. Только вот в борьбе с алкоголизмом это скорее минус. Именно поэтому в АА и бреют всех под одну гребёнку. Не совсем так, но для простоты. Видимо поэтому они тебе и не нравятся? Ну тут дело такое - жить захочешь все примешь, лишь бы помогли.
А так жизнь, конечно, твоя. Твои решения, выборы, границы и ответственность.
Мой совет (извини что без запроса) - не уходи с сайта. Читай важное, другие темы, общайся.
Удачи от всего сердца!
 
Я не терплю в принципе такой подход , в реальной жизни также.
Это ваши проблемы, что вы там терпите в реальной жизни. Здесь общедоступный форум, и каждый пользователь вправе оставлять свои мнения по любым вопросам, независимо от того, нравятся они вам или нет.
 
Та, меня и насухую рвало не меньше, чем на бухле.
И вообще, чем умнее человек, тем сильнее болячка его, кмк. И выздоравливать труднее
Я о том же! С нашей болячкой делать надо. Думать не надо. Особенно по началу.
 
Просирать бездарно свою жизнь, день за днём.
Не пью запоями, но и меры нет. Не нажираюсь в хлам, но и тормознуть на паре бокалов не могу. Не пью каждый день и даже не каждый выходной, но всегда, абсолютно всегда на следующий день ненавижу себя... Отвращение за слабость, лень, за то, что оправдываю свою трусость. Вместо действительно важных дел, просто паразитирую, день прошел и ок.
Много нерешённых вопросов, с работой, с деньгами, с детьми, со здоровьем, но нееет, время теряет свою ценность, когда ты чилишь со стаканом в руках.
Как быть, что делать...не пила год совсем, давно правда, были ахеренные перемены в жизни, развитие по всем фронтам, рост. Читала форумы аа, принцип всей работы над собой знаю. Но тупо не применяю. А кукуха тем временем покидает меня всё чаще.
Поддержите, ребят...Я каждый день здесь буду писать всякую хрень, выговариваться и помнить это утро. Утро с противным привкусом перегара, вины, отчаяния и безысходности. Утро, когда не хочешь открывать глаза и что-то делать, просто лежать под одеялом, молиться, жалеть и проклинать себя...
Привет
Да! Именно поэтому я и решила в один день прекращать. Когда на утро чувствовала себя последним куском гомна, а не прекрасной цветущей женщиной. Стало противно.
Жизнь на самом деле удивительна и ты это знаешь! Моя поддержка
 
Я о том же! С нашей болячкой делать надо. Думать не надо. Особенно по началу.
А как жеж не думать, да еще и делать, когда рвёт!? У меня не получалось :smile:
 
Видимо поэтому они тебе и не нравятся?
Мне не нравятся оценки:) Это необъективно чаще всего. Что то увидеть в одном сообщении и сразу шлёпнуть печать с диагнозом - это неумно 🤷 И да, поэтому новички и бегут, когда пришли за поддержкой, а им добро причинять спешат))
 
Привет
Да! Именно поэтому я и решила в один день прекращать. Когда на утро чувствовала себя последним куском гомна, а не прекрасной цветущей женщиной. Стало противно.
Жизнь на самом деле удивительна и ты это знаешь! Моя поддержка
Привет! Спасибо 🙏 Бухать очень энергозатратно, не важно в каком количестве, это правда
 
Ну тут дело такое - жить захочешь все примешь, лишь бы помогли.
Это точно.
Меня пока не припекло эмоциональное днище в сухости на 2х годах, не мог "признать бессилие" свое перед болячкой этой. Только в этом состоянии начал видеть свои дефекты и слышать обраточку
 
Аааа
Это точно.
Меня пока не припекло эмоциональное днище в сухости на 2х годах, не мог "признать бессилие" свое перед болячкой этой. Только в этом состоянии начал видеть свои дефекты и слышать обраточку
аааа! Красавчик! То то у меня не клеился твой счётчик с твоими словами. Молодец!!!
 
А как жеж не думать, да еще и делать, когда рвёт!? У меня не получалось :smile:
Для начала не покупать, не наливать, не пить:)
Ровнять горизонт.
Как вариант - что бы выиграть немного времени - кодировка (в смысле подшивка)
Дальше сдаваться в АА и/или на форум.
Терпеть и не пить.
Лечить голову.
 
Алоу, я спросила чуть раньше, как тут с анонимностью, видят ли гости мою тему, например, есть ли настройки приватности какие-то?
 
Мне не нравятся оценки:) Это необъективно чаще всего. Что то увидеть в одном сообщении и сразу шлёпнуть печать с диагнозом - это неумно 🤷 И да, поэтому новички и бегут, когда пришли за поддержкой, а им добро причинять спешат))
Сложно все:) если бы я делал только то что мне нравится и не делал бы того что не нравится - я бы или летел сейчас под откос как паровоз или уже бы кеды в угол поставил.
 
Сложно все:) если бы я делал только то что мне нравится и не делал бы того что не нравится - я бы или летел сейчас под откос как паровоз или уже бы кеды в угол поставил.
Означает ли это, что чтобы стать духовно здоровее, нужно мириться и соглашаться со всем сказанным и сделанным в мою сторону от членов аа, просто потому, что они по умолчанию видят и знают то, чего не вижу и не знаю я?
 
Это ваши проблемы, что вы там терпите в реальной жизни. Здесь общедоступный форум, и каждый пользователь вправе оставлять свои мнения по любым вопросам, независимо от того, нравятся они вам или нет.
Вот я и отстаиваю свои. И это ваши проблемы, соглашаетесь вы или нет с этим. Можете пройти мимо, не настаиваю на внимании к себе 😂
 
Означает ли это, что чтобы стать духовно здоровее, нужно мириться и соглашаться со всем сказанным и сделанным в мою сторону от членов аа, просто потому, что они по умолчанию видят и знают то, чего не вижу и не знаю я?
Нет. АА говорит - возьми что подходит тебе и откинь все остальное.
 
Назад
Сверху Снизу