Как же я задолбалась...

а как ты думаешь, почему в рекомендациях к трезвости на первом году не рекомендуют бросать курить, ударятся в спорт, менять работу, заводить/прекращать отношения?
Понятия не имею. По моему это глупости. Я об этом говорил с самого начала своей трезвости и не поменял своего мнения.

Добавлю, что если кому то помогают эти рекомендации, то это замечательно. Я просто против каких либо «правил трезвости »
 
Последнее редактирование:
редко чтобы сама захотела. Но отказываться не могу
А че не можешь ?
Если бы ты не захотела пить оливковое масло , тебя бы кто-то смог заставить ?)
 
да,тут попахивает самообманом :-X
Конечно самообман. Конечно, никто не заставит, в том то и прикол, как и никто не запрещает)) Вот не пила я месяц недавно, не хотела сама да и некогда было. А потом весёлое пати с подружкой под коктейли, с продолжением уже в другой компании, на следующий день словила сильнейший стресс, по другой причине и на несколько дней не то что пить, жить не хотелось. Надо здоровьем заняться, не идёт на пользу это всё...
 
Как вести здесь каждый день записки свои? Всё в одной теме этой или что-то есть другое?
 
Как вести здесь каждый день записки свои? Всё в одной теме этой или что-то есть другое?
в этой теме и пиши все мысли, вопросы, наблюдения и ты ды
 
обавлю, что если кому то помогают эти рекомендации, то это замечательно. Я просто против каких либо «правил трезвости »
так это и есть рекомендации, а не правила :)
рекомендации выведенные многими тысячами трезвеющих алкоголиков, которым это помогло и теми кто их не соблюдали и сорвались.
если кто-то может обойтись без них - молодец!
я вот чисто физически не очень понимаю как можно ударно строить карьеру или получать третье высшее, а некоторые и одновременно это делают и заниматься своей трезвостью. тут или что-то одно просядет или оба дело будет ни о чем. ну это по мне.
 
Физически не тянет, да, редко чтобы сама захотела. Но отказываться не могу, наверное...Вчера вот не собиралась совсем, но открыли купальный сезон под пивко. Выпила 4 бутылки за вечер, спать легла нормально, не в хлам, как и не пила. Но в 4 утра проснулась от чувства вины! Ничего не болит, всё отлично, но именно грызть себя начинаю, что нахрена надо было вообще, какой смысл и тд.
Привет!
@isa, по твоим проговорам чувствуется, что твоя проблема не в бухле. Как и моя и многих других алкоголиков.
Алко, это - смптом, следствие.
Подрывает головушку не из-за бухла, хотя алко и усугубляет ситуацию
 
Привет!
@isa, по твоим проговорам чувствуется, что твоя проблема не в бухле. Как и моя и многих других алкоголиков.
Алко, это - смптом, следствие.
Рвет не из-за бухла, хотя алко и усугубляет ситуацию
так так и есть. это особенности нашей психики. что-то врожденное, что-то приобретенное. в подавляющем своем числе мы ВДА и внуки алкоголиков. мы выросли "уродами", а водка позволила с этим уродством встроится в мир. На это и подсели.
водка это следствие наших дефектов характера. Надо править их. Но сначала полный отказ от алкоголя. как то так вижу.
 
Привет!
@isa, по твоим проговорам чувствуется, что твоя проблема не в бухле. Как и моя и многих других алкоголиков.
Алко, это - смптом, следствие.
Подрывает головушку не из-за бухла, хотя алко и усугубляет ситуацию
Подрывает по причине своей слабости и беспомощности. Психиатр хороший нужен :-[
 
так так и есть. это особенности нашей психики. что-то врожденное, что-то приобретенное. в подавляющем своем числе мы ВДА и внуки алкоголиков. мы выросли "уродами", а водка позволила с этим уродством встроится в мир. На это и подсели.
водка это следствие наших дефектов характера. Надо править их. Но сначала полный отказ от алкоголя. как то так вижу.
Брат, ты сразу не в бровь, а вглаз :smile:
Звучит неприятно, конечно, но похоже, что так и обстоят дела в реальности 👍
Анонимные алкоголики, говорят, что выход есть. Что есть "Сила более могущественная", чем мои дефекты характера и что она может меня от них избавить и я могу быть ещё разумно счастлив в этой жизни :smile:
Я наконец сдался этой болячке и решил проверить эту информацию :smile:
 
Ну что, день первый сегодня значица.

Выспалась, накормила детей, сама позавтракала с аппетитом, кофеёк, горький шоколад. На день есть работа на работе и работа дома. Буду разгребать все дедлайны 😊 Хотя, признаться, хотела откосить на сегодня, но работа помогает чувствовать себя востребованной, а это ох как нужно мне сейчас.

Ребяты, вам спасибо всем за обратную связь ❤️ Я здесь графоманить буду.

На счёт анонимности сайта как здесь? Видят ли гости мою тему, например, и есть ли какие-то настройки, чтобы прятаться?
 
Подрывает по причине своей слабости и беспомощности.
Ты в этом не виновата :obnim1:
Психиатр хороший нужен :-[
Дааа. Я тоже ходил пару лет к разного рода мозгоправам, прежде, чем пришел в АА. Последний клуб, членом которого я хотел бы стать :smile:
 
Ну что, день первый сегодня значица.

Выспалась, накормила детей, сама позавтракала с аппетитом, кофеёк, горький шоколад. На день есть работа на работе и работа дома. Буду разгребать все дедлайны 😊 Хотя, признаться, хотела откосить на сегодня, но работа помогает чувствовать себя востребованной, а это ох как нужно мне сейчас.

Ребяты, вам спасибо всем за обратную связь ❤️ Я здесь графоманить буду.

На счёт анонимности сайта как здесь? Видят ли гости мою тему, например, и есть ли какие-то настройки, чтобы прятаться?
@isa, у тебя есть семья, детки, работа.
Может в твоем случае все не так печально! Возможно именно тебя и выровняет одно только полное ограничение алкоголя.
 
@isa, у тебя есть семья, детки, работа.
Может в твоем случае все не так печально! Возможно именно тебя и выровняет одно только полное ограничение алкоголя.
Мои дети и есть моя семья 🙂
Работу люблю, хочу развития, много сделать предстоит. В моём случае не то, что не печально, в моём случае всё очень хорошо, многие лишены того, что я имею. Но в праздности происходит обесценивание всего, что есть, это мешает росту. Амбиции у меня будь здоров, при этом лень и саможалость буквально топят все стремления.
 
@isa, у тебя есть семья, детки, работа.
Может в твоем случае все не так печально! Возможно именно тебя и выровняет одно только полное ограничение алкоголя.
Вряд ли. Ведь останутся причины, наши неправильные реакции, наше неправильное восприятие мира. Все будет казаться несправедливым и катастрофичным. С этим можно жить. Но правильнее это исправить и начать кайфовать от трезвой жизни ;)
 
Слухайте, у меня есть Нортроп хороший, курс пропиваю два раза в год примерно. Вот думаю, попить сейчас или всё же осень дождаться? Вред от них есть, есть больше положенного принимать? Ноопепт, его в своё время мне невролог назначил, после похорон близкого человека.

Я его попиваю регулярно последние года три точно. Или взять другой?
 
Мои дети и есть моя семья 🙂
А муж?
Работу люблю, хочу развития, много сделать предстоит. В моём случае не то, что не печально, в моём случае всё очень хорошо, многие лишены того, что я имею. Но в праздности происходит обесценивание всего, что есть, это мешает росту. Амбиции у меня будь здоров, при этом лень и саможалость буквально топят все стремления.
Даа, алкоголичные черты присутствуют.
 
Вряд ли. Ведь останутся причины, наши неправильные реакции, наше неправильное восприятие мира. Все будет казаться несправедливым и катастрофичным. С этим можно жить. Но правильнее это исправить и начать кайфовать от трезвой жизни ;)

@kai, а ты исправил уже свое дискомфортное состояние и дефекты характера и каким образом, если да?
 
Назад
Сверху Снизу