Как же я задолбалась...

@kai, а поделись опытом, как ты расслабляешься?я вот пока в поиске и многое работает(экстрим,дача, чтение и т.д.)но вот так,чтобы на постоянке найти выход напряжению не могу найти.
 
@kai, а поделись опытом, как ты расслабляешься?я вот пока в поиске и многое работает(экстрим,дача, чтение и т.д.)но вот так,чтобы на постоянке найти выход напряжению не могу найти.
ты знаешь, я был поражен точности анекдота:
- а как же ты расслабляешься?!
- а я и не напрягаюсь
удивительно но факт.
Не, понятно что проблем всяких хватает. дело в том что я меняю отношение к ним.
раньше у меня вся моя жизнь, все мое время делилось на две части - употреб (планирование, подготовка, сам употреб) и все что этому мешает. приходилось выделять время на "обязательные" дела.
сейчас этого нет и все очень сильно изменилось.
плюс я меняю свою очень стойкую установку - что есть дела, которые надо сделать и тогда... отдохнем, заживем, напьемся, выспимся... (подставь свое). Меняю ее на то что все что происходит - все жизнь. все надо проживать. желательно с удовольствием. Относиться ко всему что со мной происходит как к части моей жизни, а не проблеме, которую надо побыстрее решить и потом настанет жизнь.

Из простых действий - спорт - он не зависимо от настроения и состояния выкидывает в кровь нужные гормоны. Бонусом бодрость, внешний вид. Есть хобби любимое - я в мастерской ковыряюсь. секс - трезвый секс вышел на качественно новый уровень. я сейчас получаю удовольствие в разы чем в молодости! Очень важен для меня качественный сон. Раз в неделю на выходных пью таблетку снотворного и сплю как последняя скатина со слюнями по подушке ))))
В целом, комбинация всего этого наполняет мою жизнь. Именно комбинация. что- то одно быстро бы надоело кмк.
 
а если серьёзно, то узнавание себя и самоанализ и другие реакции на уже стандартные ситуации стали лично для меня отправной точкой. И вишенка на торте-это честность с самой собой!
многие пишут, что пить бросил, в первый же год - получил третье высшее, открыл очередной бизнес, пробежал марафон и т.д.
вот я и прошу, поделитесь опытом!
 
многие пишут, что пить бросил, в первый же год - получил третье высшее, открыл очередной бизнес, пробежал марафон и т.д.
вот я и прошу, поделитесь опытом!
Я тоже!!!!
-что тоже? Тоже стал миллионером?
Я тоже болтун!
 
- а как же ты расслабляешься?!
- а я и не напрягаюсь
вот я жене и говорю, что алкоголизм лечу, а не бездельничаю
а она - да ты просто лентяй, хитрый лентяй :-D
 
@kai, крутяк!!!ну почему я всё время забываю про то,что не надо напрягаться.Всё!вспомнила!расслабилась и поехала на работу получать удовольствие! :obnim1:
 
@Youden, а неее это не про меня,я не рву жилы для достижения целей в сжатый срок,я за долгосрочные цели.Просто в трезвости пазлы иногда сами складываются,а не откладываются в долгий ящик.
 
многие пишут, что пить бросил, в первый же год - получил третье высшее, открыл очередной бизнес, пробежал марафон и т.д.
вот я и прошу, поделитесь опытом!
100 к 1 это люди в сухости. они просто забивают тягу и все свое время чем-то другим. тот кто идет в трезвость первый год крайне бережно к себе относится. идет серьезная перестройка организма, биохимии и мировоззрения. там не до таких свершений.
те кто так кИдаются на что-то гарантированно сорвутся.
 
@kai, крутяк!!!ну почему я всё время забываю про то,что не надо напрягаться.Всё!вспомнила!расслабилась и поехала на работу получать удовольствие! :obnim1:
;))
на счет работы - ее просто надо работать :) если она не в моготу - менять. нервы и удовольствие от жизни дороже!
 
Поддержите, ребят...Я каждый день здесь буду писать всякую хрень, выговариваться и помнить это утро. Утро с противным привкусом перегара, вины, отчаяния и безысходности.
Привет, isa! Мне кажется, это не очень оптимистичный план на будущее. Зачем тебе этот прохудившийся баул в жизни с "привкусом перегара, вины, отчаяния и безысходности"?)

Не бухать (если реально хочешь конечно, а не кокетничаешь сама с собой на тему "какая я замечательная - я всё могу"! Могу даже захотеть не бухать с бодуна!)). Так вот, не бухать гораздо проще, чем кажется нам в первые полдня отсутствия дозы. Среди прочих постулатов и "заклинаний" есть два самых полезных на первых порах: "не пью только сегодня" и "не пей первой рюмки". Несмотря на их простоту и избитость ни один из приостановивших возлияния не обходится без выполнения этих нехитрых правил.)

Тебе надо с помощью этих костылей вылезти из стакана, вот прям сегодня начать, и через неделю уже можно будет задумываться как жить дальше, чем заполнить пустоту во времени и в извилинах и т.д. На форуме проводи максимальное количество времени сейчас. Читай, спрашивай, хвали других, не забывай про себя и проч. Опыт поколений говорит о том, что это действенный метод отвлечься и помочь себе.

Надо найти небольшой трезвый необитаемый остров в своей башке и начинать его освоение. Перетаскивать туда только то, что хотела бы взять с собой в эту новую обитель, ласкать её, беречь и холить.)

Бухать - очень фиговая эстетика. А уж для девушки ваще караул. Ты молодец, что пришла и ты всенепременнейше справишься с этой напастью. Мне так кажется!)
 
@Youden, а неее это не про меня,я не рву жилы для достижения целей в сжатый срок,я за долгосрочные цели.Просто в трезвости пазлы иногда сами складываются,а не откладываются в долгий ящик.
и кстати чётко помню,как будучи в употреблении задавала себе один и тот же вопрос:"А какая у меня в жизни цель?" и ни одна меня не вдохновляла и не была моей.Всё заканчивалось на том,что я всего достигла,чего хотела. И только спустя год трезвости они стали маячить на гаризонте,одна за другой. И к жизни своей стала относиться как к интересному сценарию в котором я сценарист и я режиссёр (как в песне).
 
@kai, нееее...свою работу я не променяю ни на какую другую высокооплачиваемую должность! Я же адреналиновый наркоман. С моей работы уходят только вперёд ногами:bounce:
 
Мне ж пить не ради напиться, а посмаковать. К каждой алкахе своя еда и настроение... смаковать хочу другие вещи))
до сих пор в это веришь?? :)))
это крутой самообман. я то же так долго думал, а потом понял что все это декорации для моего употреба, которые я сам выстраиваю и спокойно в них нажираюсь. Вся еда стала восприниматься как закуска под то или иное пойло (хорошая/подходящая или нет). Ужасно. под конец это стало совсем очевидным. и было еще одной монеткой в копилку понимания в каком я дне.
 
Последнее редактирование:
100 к 1 это люди в сухости. они просто забивают тягу и все свое время чем-то другим. тот кто идет в трезвость первый год крайне бережно к себе относится. идет серьезная перестройка организма, биохимии и мировоззрения. там не до таких свершений.
те кто так кИдаются на что-то гарантированно сорвутся.
И откуда такая уверенность про «гарантированно сорвутся»? Трансформация она на то и трансформация, чтобы кИдаться, а не преть под одеялом
 
И откуда такая уверенность про «гарантированно сорвутся»? Трансформация она на то и трансформация, чтобы кИдаться, а не преть под одеялом
из опыта. достаточно большого. а не сорвутся - я очень буду рад за них.
просто это даже против природы - травиться десятилетиями и за год вылечится и достичь высот.
знаешь как сравню - трезвость это в полном понимании новая жизнь для алкоголика.
это как семечко сажают - в землю, поливают, пленкой накрывают и в темное теплое место убирают (преть под одеялом). что бы семечко правильно взошло и дало сильный побег. так и у нас.
 
из опыта. достаточно большого. а не сорвутся - я очень буду рад за них.
просто это даже против природы - травиться десятилетиями и за год вылечится и достичь высот.
знаешь как сравню - трезвость это в полном понимании новая жизнь для алкоголика.
это как семечко сажают - в землю, поливают, пленкой накрывают и в темное теплое место убирают (преть под одеялом). что бы семечко правильно взошло и дало сильный побег. так и у нас.
мне кажется это глупости. А те кто сорвался, сорвались бы по другим причинам. Если человек реально бросил пить, то его активность не сломает, а только укрепит
 
Научите, как вы это делаете??
У меня за год трезвости только здоровье улучшилось, а вырос только вес🙂
Лет тебе сколько?
Это смотря кто как жил ведь до трезвости. У всех и развитие своё, что не нравится в себе и в жизни своей, над тем и работа.
 
мне кажется это глупости. А те кто сорвался, сорвались бы по другим причинам. Если человек реально бросил пить, то его активность не сломает, а только укрепит
а как ты думаешь, почему в рекомендациях к трезвости на первом году не рекомендуют бросать курить, ударятся в спорт, менять работу, заводить/прекращать отношения?
 
@isa, ооо,меня тоже такие мысли посещают. Торгуюсь с собой частенько. Если физически тебя не тянет на выпить, то нужно научиться распознавать эти алкомысли и работать с головой. Это длинная дорога,но безумно интересная. Лепишь из того,что есть,то что хотелось бы видеть! Я вот вообще в свои 36 только начинаю с собой новой знакомиться и меня многое не устраивает, какие-то дикие реакции на простейшие ситуации. Присоединяйся к нам и не уходи с форума, здесь есть об кого полечиться и от кого научиться!
Физически не тянет, да, редко чтобы сама захотела. Но отказываться не могу, наверное...Вчера вот не собиралась совсем, но открыли купальный сезон под пивко. Выпила 4 бутылки за вечер, спать легла нормально, не в хлам, как и не пила. Но в 4 утра проснулась от чувства вины! Ничего не болит, всё отлично, но именно грызть себя начинаю, что нахрена надо было вообще, какой смысл и тд.
 
Назад
Сверху Снизу