Как же я задолбалась...

isa

Новичок
Не пьет 10 месяцев 24 дня
Не курит 10 месяцев 24 дня
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
36
Пол
женский
Просирать бездарно свою жизнь, день за днём.
Не пью запоями, но и меры нет. Не нажираюсь в хлам, но и тормознуть на паре бокалов не могу. Не пью каждый день и даже не каждый выходной, но всегда, абсолютно всегда на следующий день ненавижу себя... Отвращение за слабость, лень, за то, что оправдываю свою трусость. Вместо действительно важных дел, просто паразитирую, день прошел и ок.
Много нерешённых вопросов, с работой, с деньгами, с детьми, со здоровьем, но нееет, время теряет свою ценность, когда ты чилишь со стаканом в руках.
Как быть, что делать...не пила год совсем, давно правда, были ахеренные перемены в жизни, развитие по всем фронтам, рост. Читала форумы аа, принцип всей работы над собой знаю. Но тупо не применяю. А кукуха тем временем покидает меня всё чаще.
Поддержите, ребят...Я каждый день здесь буду писать всякую хрень, выговариваться и помнить это утро. Утро с противным привкусом перегара, вины, отчаяния и безысходности. Утро, когда не хочешь открывать глаза и что-то делать, просто лежать под одеялом, молиться, жалеть и проклинать себя...
 
Моя поддержка! :obnim1: Ты уже сделала первый шаг,написав сюда, а это значит-ты молодец! Многим это очень помогает.
 
Моя поддержка! :obnim1: Ты уже сделала первый шаг,написав сюда, а это значит-ты молодец! Многим это очень помогает.
Я не молодец 😭😭 помогает, знаю, лично знакома с людьми, не пьющими совсем...Но всегда идёт сравнение, типа у меня же нет проблем, какие у неё/него были, у меня всё норм, под забором не валяюсь и тд. Сама себе вру, потому что адски стыдно за себя в любом случае.
 
Я не молодец 😭😭 помогает, знаю, лично знакома с людьми, не пьющими совсем...Но всегда идёт сравнение, типа у меня же нет проблем, какие у неё/него были, у меня всё норм, под забором не валяюсь и тд. Сама себе вру, потому что адски стыдно за себя в любом случае.
Все, кто трезв, прошли через это и я в том числе!
 
@isa, вот то,что ты понимаешь,что это ложь и самообман,тоже тебе в копилку к выздоровлению. Без разницы кто сколько пьёт и что пьёт,где пьёт и при каких обстоятельствах, если это приносит хотя бы душевный дискомфорт это УЖЕ болезнь. Всех бросает и шатает от "я же не такая" до "Боже, так жить дальше нельзя!"
Дай себе время и изучи болезнь(здесь много литературы), и прописывай своё состояние и всё прояснится со временем!
 
Без разницы кто сколько пьёт и что пьёт,где пьёт и при каких обстоятельствах, если это приносит хотя бы душевный дискомфорт это УЖЕ болезнь. Всех бросает и шатает от "я же не такая" до "Боже, так жить дальше нельзя!"
Так и есть. Хуже похмелья только душевные терзания) Отказ от алкоголя в первую очередь ради спокойствия, чтобы не чувствовать себя какахой...Со здоровой головы начало всех изменений жизненных...
 
@isa, у тебя уже есть опыт трезвой жизни!у меня такого опыта не было...расскажи почему опять вернулась в употребление?
 
Привет!!! Как с меня написано… точно такие ощущения испытывала, очень понимаю твое состояние, вот только бухала я 3-5 раз в неделю, а иногда и каждый день! Ты все сможешь, все получится! Вперед в трезвую счастливую жизнь! Удачи!
 
@isa, у тебя уже есть опыт трезвой жизни!у меня такого опыта не было...расскажи почему опять вернулась в употребление?
Потому что решила, что можно :an:
Мне ж пить не ради напиться, а посмаковать. К каждой алкахе своя еда и настроение... смаковать хочу другие вещи))
 
Привет!!! Как с меня написано… точно такие ощущения испытывала, очень понимаю твое состояние, вот только бухала я 3-5 раз в неделю, а иногда и каждый день! Ты все сможешь, все получится! Вперед в трезвую счастливую жизнь! Удачи!
Ой, я тоже могу и по 3 раза в неделю, если постараться 🫢 Но при частом употребе уже совсем жизнь не мила, поэтому раз в месяц - типа норм. Но не всегда так получается по первых, а во вторых гадкое чувство на следующий день присутствует всё равно..
 
Привет :kiss2: Пора признать своё бессилие, возвращаться в АА, применять программу в жизни, у тебя уже есть опыт, что всё работает, когда ты это делаешь. Бери наставницу и вперёд по шагам. И ещё, ты не виновата, это болезнь, ты будешь с благодарностью вспоминать тот день, когда ты впала в полное отчаяние, если он станет твоей отправной точкой к трезвости, я тоже свой помню, рассказываю, когда делюсь первым шагом с новичками и понимаю, что без этой боли, я бы не пошла в АА и моя жизнь была не изменилась.
 
@isa, ооо,меня тоже такие мысли посещают. Торгуюсь с собой частенько. Если физически тебя не тянет на выпить, то нужно научиться распознавать эти алкомысли и работать с головой. Это длинная дорога,но безумно интересная. Лепишь из того,что есть,то что хотелось бы видеть! Я вот вообще в свои 36 только начинаю с собой новой знакомиться и меня многое не устраивает, какие-то дикие реакции на простейшие ситуации. Присоединяйся к нам и не уходи с форума, здесь есть об кого полечиться и от кого научиться!
 
не пила год совсем, давно правда, были ахеренные перемены в жизни, развитие по всем фронтам, рост.
Научите, как вы это делаете??
У меня за год трезвости только здоровье улучшилось, а вырос только вес🙂
Лет тебе сколько?
 
@Youden, а если серьёзно, то узнавание себя и самоанализ и другие реакции на уже стандартные ситуации стали лично для меня отправной точкой. И вишенка на торте-это честность с самой собой!
 
@isa, у тебя уже есть опыт трезвой жизни!у меня такого опыта не было...расскажи почему опять вернулась в употребление?
Я свой расскажу. Накопилось критическое количество претензий от БЖ. Да и я уже начал подозревать, что это проблема. Пошёл и вкололся на два года. Трезвость далась на удивление легко. Два с плюсом года все было ок. Но я ничего не изучал по теме, никак не работал. Зачем? Трезвость хороша, тяги явной нет. По итогу двух лет - смог же! Не алкаш. Ну и начал потихоньку попивать. Зачем полный отказ-то? Я ж могу! А алкашка каеф. Ну и через пол-года я уже был в прежнем режиме ЕУ. Алко было не обесценено. Не было понимания, что возможен только полный отказ. КУ невозможно.
Как то так
 
Просирать бездарно свою жизнь, день за днём.
..... Читала форумы аа, принцип всей работы над собой знаю. Но тупо не применяю. ....
Привет.
Видимо, не знаешь.
Принцип работы над собой: ДЕЛАТЬ. )))))
Работать.
 
@kai, спасибо тебе. :obnim1: Для меня твоя история сейчас была как никогда кстати-а то посещают всякие дерьмовые мыслишки. Я тоже кодировалась,но только на полгода, но пока в строю! Как только сомнения поселяются в голове "а может я особенная?" сразу подключаю всю тяжёлую артиллерию, кроме АА (это я берегу на крайний случай)- а это психотерапевт, форум и дневники и отпускает, не сразу, но отпускает.
 
@kai, спасибо тебе. :obnim1: Для меня твоя история сейчас была как никогда кстати-а то посещают всякие дерьмовые мыслишки. Я тоже кодировалась,но только на полгода, но пока в строю! Как только сомнения поселяются в голове "а может я особенная?" сразу подключаю всю тяжёлую артиллерию, кроме АА (это я берегу на крайний случай)- а это психотерапевт, форум и дневники и отпускает, не сразу, но отпускает.
я рад:)
я тогда не знал об этом форуме. я вообще ничего не изучал об этой теме. мозг как бы блокировал все. сунулся только про АА почитать (ну кто о них не слышал) прочитал там про Бога и выдернул шнур от интернета с мясом )))
я и этот форум случайно нашел уже после ребухи. Тут конечно, кладезь! Я сейчас покруче консультантов в РЦ расскажу за зависимость.
что еще хочу сказать (сугубое ИМХО, конечно) - полностью избавиться от тяги в любом ее виде зависимый не сможет никогда. мы приоткрыли эту дверь, мы заглянули туда. да, мы ее закрыли, но мы навсегда запомнили что там. Этот приятный кайф, это расслабление, это замедление мыслей, это сброс напряжения. Тело всегда будет помнить это. Мы же из-за этого и подсели. Это чистая наркомания. Но если мы смутно помним этот кайф, нам совершенно необязательно к нему возвращаться, потому что мы знаем к чему это ведет, потому что мы уже научились (учимся) обходиться без него. потому что бз него явно лучше - он был всего лишь подменой. Поэтому как пишут в АА - мы не должны забывать кто мы. как только мы забудем что мы алкоголики - будет срыв.
как-то так...
 
Назад
Сверху Снизу