Я вроде бы на грани, но как не пить не знаю

Arabeska

Активный участник
Не пьет 11 месяцев 13 дней
Не курит 6 лет 5 месяцев 25 дней
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
2,067
Пол
женский
Здравствуйте, мне 40 и в последнее время я я стала осознавать, что я алкоголик. Пью 3-5 дней в неделю, предпочитаю шампанское или вино. Водку раньше совсем не пила, сейчас если есть потребность выпить, не гнушаюсь и водкой. Пью в основном на работе с сотрудницами. Доза растет с 1 бутылки шампанского до 2-3. Не могу остановиться. На следующий день сильнейшее похмелье. Опохмеляюсь, часто начинаю пить с у нас и пью до вечера. Такой " запой" бывает до 3х дней
Пугает состояние ночью, после алкоголя бессонница. Стала терять память. Стала забивать на работу. Работа сложная, ответственная, хорошо оплачиваемая. Все чаще мучает совесть за то что вовремя я что то не сделала. Стала пренебрегать материнскими обязанностями. Младшему сыну 5 лет. Все чаще срываюсь на нем, когда он с похмелья меня беспокоит и просит моего внимания. Мужа нет, живу с сыновьями. Старшему 20, стал меня упрекать и стыдить.
Я умом понимаю, что пора завязывать и это все плохо кончится. Но как представлю, что не будет алкоголя и я не смогу расслабиться, уйти от реальности хоть ненадолго, становится страшно..и от того, что Перестала контролировать себя тоже страшно. Надеюсь на помощь на форуме...
 
Привет, Арабеска!

Вовремя пришла, молодец.
Помощь и поддержку получишь.
Сегодня как самочувствие, хмель уже выветрился?
 
Вечера)
Папы нет,мама пьёт - дить никому нинада.
Это плохо. Мама много пьёт и себя не помнит - дить может "выйти" в окно и прочие неприятности
Ну это так - в общих чертах. Мало кого останавливает , как правило.
Остановить может только - дикое желание жить! Самой, как ни странно - для себя!
А уже потом и интерес к детям появится и вообще.
Я тоже недавно не понимала - а как он так вот чтоб СОВСЕМ не пить?
Не думай про совсем - думай, что не пьёшь только сегодня)
 
Привет, с прибытием. Паркуйся, располагайся)

Заметки по-ходу: алкоголь не расслабляет. Это ложное убеждение.
Он вызывает депрессию, проблемы, провалы в памяти, панические атаки, абстинентный синдром.
Алкоголь- депрессант. Очень сильный. Перестанешь пить, нервная система постепенно восстановиться.
Продолжишься-усугубишь проблемы.
И ещё вопрос- "и я не смогу уйти от реальности хоть не надолго". Это не образно?
Такая страшная реальность вокруг у тебя?

Прочти в разделе Важно книгу Стеца- Как не пить, или послушай ее же.
Просто и доходчиво.

И вообще инфы здесь море полезной. Захочешь бросить пить-бросишь.
Удачи тебе
 
Привет! Хорошо, что ты здесь. Я тоже алкоголик. Мне знакомы потери памяти, алкогольная бессонница, тахикардия, чувство отравленности тела и души. Надо выбираться из этого.
Ты что-то уже читала по проблеме?
 
И ещё вопрос- "и я не смогу уйти от реальности хоть не надолго". Это не образно?
Такая страшная реальность вокруг у тебя?

Я так понимаю, что хорошо оплачиваемая работа и двое сыновей, один молодой мужчина, другой ещё совсем ребёнок - это и есть та страшная и ужасная реальность, от которой нужно 3-5 дней в неделю уходить в синьку, после которой сильное похмелье, бессонница, и срывы на младшем сыне.

ТС, если страшно не пить всю жизнь - не пей только сегодня. А завтра настанет новое сегодня. В которое ты тоже не пьёшь.
 
Здравствуйте, мне 40 и в последнее время я я стала осознавать, что я алкоголик. Пью 3-5 дней в неделю, предпочитаю шампанское или вино. Водку раньше совсем не пила, сейчас если есть потребность выпить, не гнушаюсь и водкой. Пью в основном на работе с сотрудницами. Доза растет с 1 бутылки шампанского до 2-3. Не могу остановиться. На следующий день сильнейшее похмелье. Опохмеляюсь, часто начинаю пить с у нас и пью до вечера. Такой " запой" бывает до 3х дней

Привет!
А сотрудницы тоже глубоко пьющие или ты из их компании самая-самая?
 
Спасибо что приняли радушно и сразу откликнулись. Отвечу на вопросы и расскажу немного о своей жизни, может начну и сам а со стороны смотреть другими глазами на нее.
Дома пью редко, если пью одна, то немного, чтоб расслабиться. Бывает с подругой, тогда больше, но дома есть старший сын, поэтому ребенок под присмотром. При младшем сыне адекватность не теряла, сильно пьяная прихожу обычно ночью и он меня в таком состоянии не видит. Видит только старший и очень нелестно высказывается. Скажу честно, меня это бесит, хоть и понимаю, что он прав. Младший сын видит мои отходняки, я просто не могу встать с кровати, но он все время у меня на виду.
Работа хорошо оплачиваемая исключительно моими заслугами и огромным трудом, я глав.бух и веду 6 предприятий с большими оборотами. Нагрузка колоссальная, нервы не выдерживают, алкоголь помогает ненадолго расслабиться... Вернее помогал, сейчас же похмелье такое ужасное, что не знаю уже что хуже.
Что в моей реальности не так? Неудовлетворённость жизнью. Вроде бы чего то добилась, но ничего не радует. За плечами два неудачных брака. Во втором была созависимой игромана, который проигрывал все деньги, выносил золото и т.д.
Первый сын инвалид с тяжёлым заболеванием, 5 серьезных операций, родила его в 19 и в 21 уже тащила на себе все проблемы с его выживанием сама, муж инфантильный человек был, ни в чем не участвовал. Второго сына ращу сама с рождения.
Большая обида на родителей. Я всегда была для мамы плохая, хоть и училась отлично и всего добивалась только сама. Сплошная критика, никакой поддержки с 18 лет ни моральной ни физической ни материальной. Вся любовь брату младшему досталась. А он уже лет 15 пивной алкоголик. Но его всегда оправдывали, защищали, помогали и любили.
Какое то колесо, а я белка и бегу по кругу и не на кого опереться. Наверное я устала от одиночества морального...
Когда пытаюсь остановиться и отдохнуть, мучает совесть, что не делаю чего то. Только алкоголь помогает расслабиться
 
Спасибо что приняли радушно и сразу откликнулись. Отвечу на вопросы и расскажу немного о своей жизни, может начну и сам а со стороны смотреть другими глазами на нее.

Привет! Прежде всего, лови поддержку!

Многие из здешних обитателей - люди вполне себе успешные и работоспособные. Столько вкалывать, столько пить и при этом ещё тащить на себе семью - это требует колоссальной воли, как ни парадоксально. Если ещё не прочла Стеценко, обязательно прочти, там и об этом тоже есть.

Другое дело, что алкоголь - это лишь кажущаяся лёгкая дорожка к лекарству от усталости и забот. А ведь героин, например, служит для того же. Но почему-то до героина рука мало у кого тянется, а бутылочка - она как бы безобидная. Никакой героин столько людей в России не сгубил, сколько алкоголь. Но всё равно именно алкоголь нам кажется лекарством. Ведь столько людей вокруг по-прежнему пьют и ничего... К слову, на эту тему может быть интересным в первый раз попробовать и Аллена Карра - он очень хорошо прорабатывает привычные заблуждения.

Увы, увы. Никаких проблем алкоголь в нашей жизни не решает. А выход всё же есть. У нас просто не хватает времени его искать. Заботы, проблемы, трудоголизм, ответственность, семья, здоровье... А ведь мир прекрасен и полон удивительных удовольствий. Спа, спорт, путешествия. Почему бы, ну навскидку, не задаться целью взойти на Килиманджаро? Вы хорошо зарабатывайте - начните копить, впишитесь в тур. Под эту цель и жизнь начнёт меняться: подобрать одежду, изучить тему (в ней столько всего удивительного!), заняться спортивной подготовкой. И так с любой идеей - каждая дверь открывает новые и новые двери. Сам я, во всяком случае, именно так себя настраиваю и вписался вот на полумарафон :)

В общем, добро пожаловать к нам! Набирайся сил, завязывай и пиши почаще :)
 
Пугает состояние ночью, после алкоголя бессонница. Стала терять память. Стала забивать на работу. Работа сложная, ответственная, хорошо оплачиваемая. Все чаще мучает совесть за то что вовремя я что то не сделала. Стала пренебрегать материнскими обязанностями. Младшему сыну 5 лет. Все чаще срываюсь на нем, когда он с похмелья меня беспокоит и просит моего внимания. Мужа нет, живу с сыновьями. Старшему 20, стал меня упрекать и стыдить.
Я умом понимаю, что пора завязывать и это все плохо кончится. Но как представлю, что не будет алкоголя и я не смогу расслабиться, уйти от реальности хоть ненадолго, становится страшно..и от того, что Перестала контролировать себя тоже страшно. Надеюсь на помощь на форуме...

Арабеска, я с тобой. В смысле все то же самое, кроме пренебрегания материнскими обязанностями.

Сейчас тебе много умного напишут. Но попробуй вот что: не бросай "навсегда", это поначалу страшно и нереально. Попробуй не пить 30 дней. Вот увидишь, как все изменится. И способы другого расслабления найдутся.
 
Доброе утро всем.
У меня не доброе. Опять бессонница, всю ночь бил озноб как с похмелья. Вчера не пила, ходила на тренировку в спортзал после работы. Ожидала, что после 3 дней бурной пьянки и заниматься не смогу, а получилось все довольно легко.
Не пойму почему ночь так мучалась?
Не выспалась, вся разбитая. На работе отчётный период начался, голова кругом. И 6 бутылок шампанского в холодильнике. Вчера сотрудница намекала, что выпить парочку.
Самое сложное отказаться, если начнут пить в офисе. А они начнут, не сегодня так завтра или в четверг. В субботу кооператив в честь свадьбы сотрудника. Сейчас думаю, что не смогу держаться. Попробую как здесь советовали: не пить сегодня.
 
И 6 бутылок шампанского в холодильнике.
В субботу кооператив в честь свадьбы сотрудника. Сейчас думаю, что не смогу держаться.

Мда, сложно тебе. Шампанское лучше вылей нафик в унитаз, отраву эту. Или презентуй кому-нибудь за просто так.

А ты не думала о кодировке? Так, чтобы первое время чисто механически себя сдерживать. :-X А спустя неск месяцев уже на трезвую голову переосмыслить свой образ жизни.
 
Привет!
Ставь счетчик и начинай читать информацию в разделе Важно. Таких как ты да я здесь каждый второй - все уникальные :-D
Кто видит цель - у тех получается. Наиболее красочно это говорят цифры счетчика (количество трезвых дней)
 
А ты не думала о кодировке? Так, чтобы первое время чисто механически себя сдерживать. :-X А спустя неск месяцев уже на трезвую голову переосмыслить свой образ жизни.

Вот я по такому сценарию пошел. Несколько дней таблетки пил. А потом забил, немного почитал, стал находить какие-то дела-занятия..
Считаю, что для старта это очень нужная тема - механически-физически ограничить себя от возможности выпить и получить удовольствие.. Но долго это не работает, конечно. Нужно головой думать..
 
На работе отчётный период начался, голова кругом.
И 6 бутылок шампанского в холодильнике.
Вчера сотрудница намекала, что выпить парочку.
Самое сложное отказаться, если начнут пить в офисе.
А они начнут, не сегодня так завтра или в четверг.
В субботу кооператив в честь свадьбы сотрудника.
Сейчас думаю, что не смогу держаться.
Попробую как здесь советовали: не пить сегодня.

Привет, Арабеска.

Тебя прям со всех сторон обложили.
Я не поклонник фармы, но идея с кодировкой мне нравится.

Не вытянешь ты сейчас без таблеток.
Тетурам или эспераль - более опытные алкаши посоветуют.
 
Назад
Сверху Снизу