Я вроде бы на грани, но как не пить не знаю

Как бы это ни странно звучало, но директору выгодны некоторые пьющие в коллективе. Они на чувстве вины способны вкалывать в два раза больше других, даже если и прогуляют денек -другой по "болезни". Ну и сверхурочку возьмут, если нужно замолить грешки свои. И вообще алкаш это ходячее чувство вины.
Но это тоже все до поры до времени. Прогулов становится все больше, а чувства вины все меньше, потому что остается только алкоголь. Потом их с работы увольняют. И даже коллеги , с которыми была выпита не одна бочка шампанского, почему то перестают общаться. *DONT_KNOW*

+++
Всё так и есть.
 
Но как представлю, что не будет алкоголя и я не смогу расслабиться, уйти от реальности хоть ненадолго, становится страшно..и от того, что Перестала контролировать себя тоже страшно.

Это и есть алкоголизм.
Только алкоголь помогает расслабиться

Алкоголь никогда и ни в чём не помогает. Он лишь создает ложную иллюзию, рисует картинку "счастья", которая только у тебя в голове. Он долго будет притворяться другом и помощником, прежде чем окончательно снимет маску и ты увидешь его истинное уродливое лицо. И смотря в него ты будешь с ужасом узнавать в нем себя и думать, в какой момент этот "друг" стал злым деспотом, завладел тобой на столько, что ты уже не понимаешь где он, а где ты.
 
Приветствую!
держись, забей пока на бухло ...
как самочувствие?
главное, расскажи как отходишь... кушать можешь?
душь, баня, сауна, есть возможность посетить?
 
И если честно меня эта трезвость пугает.
Дааааа, трезвость - это очень страшно. Аж жуть.

Арабеска, сюда постоянно приходят люди.
Кто-то остается. Как те, что пишут тебе в тему.

Кто-то давно не появлялся.
Может быть, их тоже трезвость напугала?

На тебе нескольно примеров:
https://notdrink.ru/index.php?showtopic=86643
https://notdrink.ru/index.php?showtopic=86662
https://notdrink.ru/index.php?showtopic=86668
https://notdrink.ru/index.php?showtopic=86613
https://notdrink.ru/index.php?showtopic=86610
https://notdrink.ru/index.php?showtopic=86532

Я не знаю, что там сейчас у этих людей. Да и пофигу, если честно.
Тебе накидали хороших советов.
Дальше сама решай, чего ты больше боишься и чего хочешь.
Удачи!
 
По поводу работы. Чувство вины появляться стало пару недель назад, когда подзабила на работу и пили начиная с обеда. Работу не пропустила ни разу, никогда не брала ни отгулов ни больничных. По поводу бабок, я не просто главбух, с директором начинала с нуля и основная деятельность на мне, он вообще во многое не вникает и не знает. Както заткнулась, что уйду, он был в панике. Но это пока. Понимаю конечно, что если буду пить дальше, то все могу потерять и уважение и ценность специалиста.
Алкомышление мешает мне принять конкретное решение. Счётчик ставить боюсь, боюсь обратного эффекта, если нельзя, то сильнее хочется! Пока не буду пить сегодня!
Собутыльницы уже назначили расслабление на четверг... Боюсь! Но я не пью только сегодня!
Спасибо за поддержку, читаю, обдумываю... Надеюсь не бросите меня! Пишите пожалуйста!
 
Надеюсь не бросите меня! Пишите пожалуйста!
Это ты пиши. Не будешь писать - твоя тема переползет на 5 страницу,
потом на 15, а ты сама уйдешь за горизонт событий форума.
Пришла - и ушла.
И всем пофигу.

Добро пожаловать в реальный мир.

И в трезвость. O:-)
 
Опять бессонница, всю ночь бил озноб как с похмелья.

И 6 бутылок шампанского в холодильнике.

У меня такое состояние - вторую неделю как
И в подвале бутылок семь водки =-O :-D
Хотят коллеги выпить? Отдай всё! Чё жлобиться?
Я сейчас не отдам ни в жисть за просто так - это валюта . Ну за работу если - дам
А вот если дарили или дарят вино\шампанское - всё на работу тащу
 
Собутыльницы уже назначили расслабление на четверг... Боюсь!

Да пусть упьюся - тебе то что?
За руки держать мы не сможем
Если не привыкла ещё отказываться - пью антибиотики
 
Надеюсь не бросите меня! Пишите пожалуйста!
Арабеска, приветствую! Хочу тебя поддержать. Твоя тема очень во мне отозвалась. Напомнила меня помоложе. И сыновья у нас конгруэнтные. Правда, здоровы, слава богу, да и супруг всегда при мне. Но было время, когда на фоне особо интенсивного труда с малой отдачей для себя (супруг утратил бизнес и все рухнуло на мои плечи) и "фестивалей" старшего сына я "пошла на взлет".

Опишу картинку, которая очень помогла мне произвести инвентаризацию в жизни и душе. Подруга, прослышав про мои алкоподвиги, призвала меня в очередной раз подшиться (я шита-прешита, живого места нет). Я ей - нету ж денег лишних ни копья. Она - я займу. Что делать - поехала за денежкой на край земли. Приехав, слила на мою подругу весь свой негатив, все сопли по теме "муж-дубина-сын-скотина-пашу как вол без просвета и пр." :'( и убыла. На улице из сумерек вдруг вылетел на меня шарабан-маршрутка с надписью на боку - "Невский проспект". А мне на другой край города. Дай, думаю, прокачусь в Город. Прогуляюсь по центру и потом нырну в метро. Это я к тому, что попасть именно в этот шарабан я никак не могла, кроме как чудом.

Села, еду. Вдруг что-то тяжелое и сопящее приплюснуло меня к окну. Глянь! Мужик пьяный? Нет. Парень, огромный, но подросток. Весь скрюченный и перекореженный ДЦП, на груди пластиковый слюнявчик, выстланный салфеткой, на которую обильно из искаженного рта течет слюна и которую каждые пару минут заботливо меняет очаровательная женщина помоложе меня чуток. Я попробовала уступить ей место. Нет, не хочет. Смеется, сияет вся, нарядная, миниатюрная рядом со своим переростком. Наклоняется над его ухом и что-то шепчет. А лицо у него абсолютно безучастно. Одни глаза живы. Гляжу - он скрюченными пальцами что-то палочкой печатает в гаджете и ей показывает. Речи нет совсем. Еще вгляделась, скосив глаза читаю чужие записи. О господи!!! Он разумен, жив, остроумен! Какое горе! Горе? А как же мать, которая просто излучает свет?! Вот тут меня и щибануло *bes*
Вообщем, не помню как я добралась домой, и Невского не помню. На следующий день подшилась. Это был мой крайний раз.
 
Да пусть упьюся - тебе то что?
За руки держать мы не сможем
Если не привыкла ещё отказываться - пью антибиотики


Конечно, пусть упьются. Что ты все на своих сотрудниц киваешь?
Тебе тут столько сказали - все по существу. Привет.
 
Я умом понимаю, что пора завязывать и это все плохо кончится. Но как представлю, что не будет алкоголя и я не смогу расслабиться, уйти от реальности хоть ненадолго, становится страшно...

А что за жуткая реальность окружает, что от неё надо отгораживаться?
Жизнь это вообще непрерывный стресс и если каждый с ним боролся с помощью стакана, то трезвых людей на Земле вообще не осталось бы.
Проблемы-то всё равно не решаются.
Измени своё отношение и восприятие жизни на трезвую голову.
 
Я не киваю на подруг, что они виноваты и спаивают. Это я не могу отказаться, когда они пьют. Я не понимаю как. Если бы было так просто отказаться, то я бы не была алкоголиком.... Отказалась и нет проблем. А я не могу как.
Сегодня день выдержала, несколько раз предлагали подруги начать пить в офисе. Отказалась. Сказала, что в офисе больше пить не будем! Потом четко держала позицию "сегодня я не пью". Вечером пошли в кино, отказалась от пива. А после сеанса подруга достала бутылочку шампанского и все!!! Глаза загорелись и не смогла!!! Выпили на троих. Сразу лёгкость в теле настроение и т.д... Спасло то, что после 22 часов не продают. Сейчас дома, чуть хмель ударил, но не больше...главное завтра не выпить опять.
Завтра спортзал вечером, надо перетерпеть и пойти заниматься.
 
Мы с ним очень похожи по характеру, по восприятию жизни... Я просто боюсь, что будет также
Мне кажется что с таким отношением к трезвости у тебя такое, может вполне быть и без кодировки.

1. У него были сильные симптомы отвыкания, (в дальнейшем СО - синдром отмены).
Сам он не изменился, это его НС так отреагировала. А отреагировала так, потому что он алкоголик.
2. В итоге он не выдержал такой ломки сам и ушел в привычный "комфорт". То есть в запой!
3. Он не виноват. Он пьет не потому что хочет, он пьет потому что он -алкоголик.

Задумайся, ведь это может быть твоим будущим!
В твоих руках сделать его иным.
 
Я не киваю на подруг, что они виноваты и спаивают. Это я не могу отказаться, когда они пьют. Я не понимаю как. Если бы было так просто отказаться, то я бы не была алкоголиком.... Отказалась и нет проблем. А я не могу как.
Сегодня день выдержала, несколько раз предлагали подруги начать пить в офисе. Отказалась. Сказала, что в офисе больше пить не будем! Потом четко держала позицию "сегодня я не пью". Вечером пошли в кино, отказалась от пива. А после сеанса подруга достала бутылочку шампанского и все!!! Глаза загорелись и не смогла!!! Выпили на троих. Сразу лёгкость в теле настроение и т.д... Спасло то, что после 22 часов не продают. Сейчас дома, чуть хмель ударил, но не больше...главное завтра не выпить опять.
Завтра спортзал вечером, надо перетерпеть и пойти заниматься.
ЗОЖница алкоголичка - свежо и мило.

Вот когда ты перестанешь пить,

а они нет и у вас еще останутся общие интересы кино, спортзал, прогулки.

Тогда это подруги!

А сейчас они не подруги, они собутыльницы.

Ох сколько у меня было таких

"Иных уж нет, а те - далече..." (с)
 
Сама удивляюсь! Зожница- алкоголичка 8-) в спортзал хожу более года. Это не доставляет мне удовольствия, делаю потому что надо, спина болит от сидячей работы, лишний вес появился и т.д. купила абонемент на год и хожу как на работу. Всегда ходила 3 раза в неделю, когда ещё не было такой зависимости и частого пьянства. Сейчас бывает что 1-2 раза.
Всё-таки у меня процесс алкоголизма быстро развивается. Ещё год назад пила умеренно, не часто, без фанатизма, хотя выпить всегда любила.
10 лет назад начинались похожие проблемы с загулами и большими дозам, с жутким похмельем и т.д. это было после развода с первым мужем и продолжалось около года. Потом вышла замуж опять. Перестала гулять, пили с мужем дома пару раз в неделю 1-2 бутылки вина на двоих. Перестала испытывать похмелье.
После развода со вторым мужем пила дома одна пару раз в неделю полбутылки- бу ылку вина и ложилась спать. Проблем не видела в этом совсем , жить это не мешало.
Год назад встретила мужчину своей мечты, 4 месяца была невероятно счастлива... А потом все рухнуло, судьба развела нас навсегда. Вот это подкосило меня окончательно!! Живу по инерции, но ощущение того, что в моей жизни больше может не быть любви, полной семьи и личного счастья сводят с ума. Алкоголь притупляет это ощущение одиночества и безисходности.
Я скатилась менее чем за полгода. И алкоголика своего встретила в этот период. Какой то нужной себя почувствовала, когда поддерживала его...ему это оказалось не нужно, он ушел в свой запой, а я покатилась дальше по своей алкогольной дорожке.
Много букв... Захотелось выговориться
 
Если тебя успокоит. До прошлого года я тоже была ЗОЖницей.

Фитнес два раза в неделю, кардио и силовые. Два раза в неделю бассейн.
Зимой - горные лыжи.

В таком режиме два месяца, потом 5 дней запоя,
10 дней восстановления и ВОТ я опять готова к свершения. :-D

Когда запой случился в 10 дней- ушла в Астрал. (наверное от усталости в спортклубе)
Поняла что-то надо менять в этой консерватории. :-(

Ночи!!!
 
Назад
Сверху Снизу