Я вроде бы на грани, но как не пить не знаю

Много букв... Захотелось выговориться
И правильно сделала!!!
Обнимаю, все будет просто замечательно.
Если немного сместишь приоритеты и правильно расставишь акценты.

Попробуй не пить какой-то срок. Голова немного проясниться и поймешь что делать дальше.
 
Да тут у 99% жизнь нифига не сахар.
А вообще, алкоголик на подсознании ищет и выдумывает себе проблемы. Так бухать проще, есть оправдание.
Ты должна сама принять решение. За тебя это никто не сделает. Но пока ты будешь видеть хотя бы маленькие плюсики в употреблении, у тебя ничего не получится. Потому что, как ни странно, но эти маленькие плюсики, пока они ещё есть, будут перекрывать большие минусы. В конечном итоге скатишься в ЕУ или запои, и тогда уже будет всё пофиг - и работа, и друзья, и любофф. В этой игре невозможно победить, какой бы не был расклад, в итоге ты проиграешь всё.
 
Вот, ключевая фраза! Когда я пью, становится на все пофиг: любовь, работа, проблемы с детьми, с мамой. Нет всего этого, расслабляюсь и отвлекаюсь. Море по колено и будь что будет... Трезвая: опять чувство вины, что что то не успела, что плохая мать, плохая дочь, сотрудники не выполнили задачи, значит мне опять краснеть перед клиентами, отключили газ, т.к. не могу быть целый день дома для проверки газового оборудования... Все сама, одна, без конца одна...
 
Арабеска, ну не бросают пить с такими мыслями. И бросать ты не хочешь. У тебя через каждый пост проходит одна и та же мысль - как все и вся, НО НЕ Я САМА!, вокруг плохие, и как алкоголь мне помогает.
К сожалению, чтобы по-настоящему задуматься и принять решение, нужно самому погрузиться в этот ад, испытать всё на себе. А до этого не веришь никому. Я же ОСОБЕННЫЙ, и со мной точно такого не случится. А оно обязательно случится: хоть мы все и особенные, но финал будет один.
 
Вот, ключевая фраза! Когда я пью, становится на все пофиг: любовь, работа, проблемы с детьми, с мамой. Нет всего этого, расслабляюсь и отвлекаюсь. Море по колено и будь что будет... Трезвая: опять чувство вины, что что то не успела, что плохая мать, плохая дочь, сотрудники не выполнили задачи, значит мне опять краснеть перед клиентами, отключили газ, т.к. не могу быть целый день дома для проверки газового оборудования... Все сама, одна, без конца одна...

А ты не хочешь попробовать к психотерапевту?
С чувством вины отлично работают спецы. У меня та же беда была.
Это сейчас я понимаю, что все от алкашки, а не наоборот.
Но острый первый период мне ЗдОрово помогла ПТ.
 
Арабеска, ну не бросают пить с такими мыслями. И бросать ты не хочешь. У тебя через каждый пост проходит одна и та же мысль - как все и вся, НО НЕ Я САМА!, вокруг плохие, и как алкоголь мне помогает.
К сожалению, чтобы по-настоящему задуматься и принять решение, нужно самому погрузиться в этот ад, испытать всё на себе. А до этого не веришь никому. Я же ОСОБЕННЫЙ, и со мной точно такого не случится. А оно обязательно случится: хоть мы все и особенные, но финал будет один.
Историк, полностью с тобой согласен. Мне тоже кажется, что Арабеска ещё "своё не допила". Не испытала всех ужасов. 8-)
 
Так это и прекрасно, что Арабеска не испытала всех ужасов!

Зачем, зачем достигать дна? Вопрос скорее риторический.

Ну да - продолжит пить, потеряет престижную работу, начнет просыпаться в подъезде или на лавочке, или в кустах, ничего не помнящая и с синяками на теле... Начнет от безденежья пропивать машины, квартиры, шубы и прочие ценные вещи. Вот это дно, да?

Прекрасно же, что человек осознает свою болезнь, свою беду. Да, сложно с этой дрянью справиться, но возможно.

Арабеска, я тебе очень советую, закодируйся, остановись. Вокруг тебя слишком много алко, я понимаю, насколько тебе сложно. Кодировка бы решила все, по моему скромному мнению.
 
Кризис среднего возраста, кмк. Вся заезженная и уставшая, однако исправно рыщем, каких-то мутных мужиков себе на голову выискиваем. Мало кому в таком возрасте достает терпения, энергии еще и на на 5 летнего сорванца, чай, не девочка. При чем здесь бутылочка шампанского на троих, непонятно. Прювет.
 
Историк, полностью с тобой согласен. Мне тоже кажется, что Арабеска ещё "своё не допила". Не испытала всех ужасов. 8-)
Я потому и пришла на форум и тему создала, что не хочу испытать всех ужасов и до дна доходить не хочу. Я видела хорошего человека на дне и я реально печалюсь, что он болен и не осознает... Я не хочу так как он.
В теории все понятно, а как на практике не знаю...
 
Ну да - продолжит пить, потеряет престижную работу, начнет просыпаться в подъезде или на лавочке, или в кустах, ничего не помнящая и с синяками на теле... Начнет от безденежья пропивать машины, квартиры, шубы и прочие ценные вещи. Вот это дно, да?

Прекрасно же, что человек осознает свою болезнь, свою беду. Да, сложно с этой дрянью справиться, но возможно.

Арабеска, я тебе очень советую, закодируйся, остановись. Вокруг тебя слишком много алко, я понимаю, насколько тебе сложно. Кодировка бы решила все, по моему скромному мнению.
У каждого свое дно, зачем обязательно теплотрасса. Не придумали еще линейку для измерения страданий.

Не осознает ТС свою болезнь, алкоголь так ценен, что хочется вцепиться в него обоими руками. А здесь она ищет совет
сколько можно выпить в граммах, чтобы и душу и совесть, и вину усыпить одновременно. А это не возможно.
Не обижайся Арабеска.

доброго дня!
 
Странно, что вас жизнь сводит с игроманами, запойными алкоголиками, пьющим 3-5 раз в неделю коллективом. Атакуют демоны со всех сторон.
 
Я потому и пришла на форум и тему создала, что не хочу испытать всех ужасов и до дна доходить не хочу. Я видела хорошего человека на дне и я реально печалюсь, что он болен и не осознает... Я не хочу так как он.
В теории все понятно, а как на практике не знаю...


До дна можно никогда не допиться. Дульсинея правильно заметила - у каждого оно свое. А самому падению нет предела. Спроси у валяющегося на улице обоссанного алкаша "На дне ли он?", и я уверен, он скажет что "Ещё нет!" Но самое страшное, что по большому счёту, между мной и им, нету никакой разницы, а есть только определенный временной отрезок.
Ты в начале пути, но ускориться можно очень быстро. Ты сама это уже чувствуешь. И тогда уже будет вся палитра ощущений и настоящее похмелье. Сейчас так, ерунда.
 
Дульсинея, вы абсолютно правы, на правду я не обижаюсь.
Алкоголь ценен, но я здесь, чтоб его обесценить и понять, что он в моей жизни совсем не нужен. Я же писала уже, что сейчас мне кажется, что лучше выбрать ку... Но понимаю, что это просто ведёт все равно к ужасному концу
 
[quote name = '' post='1257593764' date='4.10.2017, 14:09']Странно, что вас жизнь сводит с игроманами, запойными алкоголиками, пьющим 3-5 раз в неделю коллективом. Атакуют демоны со всех сторон.[/QUOTE]
Часто думала об этом.... Не знаю, что то во мне не так, как минимум комплекс отличницы от которого я устала. Ну и созависимости цветут буйным цветом.
Все родом из детства, недолюбленый ребенок
 
он скажет что "Ещё нет!" Но самое страшное, что по большому счёту, между мной и им, нету никакой разницы, а есть только определенный временной отрезок.
Даже не отрезок, СЕЙЧАС между ним и тобой всего одна рюмка

Привет, историк!!!
 
Для начало нужно прекратить себе искать оправдания и причины. Понимаю, что это конек алка и слезть с него очень трудно. В какую тему не зайди, все как на подбор с комплексами отличников и отличниц, недолюбленные ребенки, брошенки и т.п. Это очень все удобно. Так жалеть себя можно до бесконечности и оправдывать свой алкоголизм. И пить, не прекращая.
Особо странно это читается, где уже скоро внуки появятся, а мы все ребенки сами. Ну дорогие алкоголике, децтво кончилось. Мы не ребенки. Мы взрослые мужчины и женщины. И нужно признаться себе, что таки алкашы. Хотим пить, как дети малыя конфет. И ведем себя так же. Ну нельзя алку пить. Как ты себе не выдымывай, чем ты себя не утешай, не убаюкивай и не оправдывай- нельзя. Ни при каких обстоятельствах. И усе.
 
Часто думала об этом.... Не знаю, что то во мне не так, как минимум комплекс отличницы от которого я устала. Ну и созависимости цветут буйным цветом.
Все родом из детства, недолюбленый ребенок
Арабеска, по вам просто плачет психотерапия. Неужели вы никогда не обращались к специалистам, ведь у вас так непросто складывалась жизнь. Попробуйте хотя бы с этого начать. Удачи!

Ну, и, конечно, просто сегодня не пить...
 
По поводу психотерапевтов всегда думала об этом. Но боюсь наткнуться на шарлотана. Были проблемы с младшим сыном, водила к психологу, лучшему по отзывам в городе, выложила 30 тысяч, проблема на полшага не сдвинулась.
 
Сейчас сижу на работе, день просто убил нервами...только и думаю, как бы выпить и расслабиться... Только бы не сделать этого
 
Назад
Сверху Снизу