Я вроде бы на грани, но как не пить не знаю

Жаль, что нельзя уйти в отпуск, чтобы месяц никто не провоцировал. Мне именно это помогло. Но надо постараться уйти в какой-то "внутренний отпуск", есть они и есть я. Они выпьют и им ничего не будет, а у мне потом эти ночи переживать и мучиться чувством вины. Мы с ними разные. Я выбираю сегодня не пить.
 
Привет, Арабеска! Красивый ник :)

Может немного оффтоп, но мне сложно представить как можно делать бух. отчёты после выпитой бутылки шампуня. =-O
Когда мы с коллегами выпивали то же шампанское бокал-два, то рабочий процесс тормозился невероятно. На работу забивали, начинался бессмысленный трёп.
С такими коллегами сложновато будет, но если захочешь, то ничего не будет преградой к трезвости.
А когда окрепнешь, то может и сотрудниц от синьки отучишь своим прекрасным примером :))) Или работа поменяется, где коллектив будет непьющий, ведь не зря говорят, наша жизнь есть отражение нашего сознания.

В любом случае лови поддержку!

@}->--
 
Привет, Арабеска! Красивый ник :)

Может немного оффтоп, но мне сложно представить как можно делать бух. отчёты после выпитой бутылки шампуня. =-O
Когда мы с коллегами выпивали то же шампанское бокал-два, то рабочий процесс тормозился невероятно. На работу забивали, начинался бессмысленный трёп.
С такими коллегами сложновато будет, но если захочешь, то ничего не будет преградой к трезвости.

Если нет сил сказать сотрудницам "Сегодня я не пью", то скажи, что принимаешь таблетки, несовместимые с алко. Первое время это прокатывает. Сразу говорить коллегам, которые провоцируют, не стоит, ведь они вряд ли поддержат, а тебе больше всего сейчас нужна именно поддержка.


А когда окрепнешь, то может и сотрудниц от синьки отучишь своим прекрасным примером :))) Или работа поменяется, где коллектив будет непьющий, ведь не зря говорят, наша жизнь есть отражение нашего сознания.

В любом случае лови поддержку!

@}->--
 
Я умом понимаю, что пора завязывать и это все плохо кончится. Но как представлю, что не будет алкоголя и я не смогу расслабиться, уйти от реальности хоть ненадолго, становится страшно..и от того, что Перестала контролировать себя тоже страшно. Надеюсь на помощь на форуме...

Привет!..
Утрата контроля и абстинентный синдром - два главных признака того, что ты заболела алкоголизмом.

Советую в разделе форума "Я трезв" прочитать темы - первую и последнюю страницу каждой темы - так ты лучше и быстрее поймешь из какой ..опы смогли выбраться вполне обыкновенные алкоголики и не пить по много лет.
 
Доброе утро всем.
У меня не доброе. Опять бессонница, всю ночь бил озноб как с похмелья. Вчера не пила, ходила на тренировку в спортзал после работы. Ожидала, что после 3 дней бурной пьянки и заниматься не смогу, а получилось все довольно легко.
Не пойму почему ночь так мучалась?
Не выспалась, вся разбитая. На работе отчётный период начался, голова кругом. И 6 бутылок шампанского в холодильнике. Вчера сотрудница намекала, что выпить парочку.
Самое сложное отказаться, если начнут пить в офисе. А они начнут, не сегодня так завтра или в четверг. В субботу кооператив в честь свадьбы сотрудника. Сейчас думаю, что не смогу держаться. Попробую как здесь советовали: не пить сегодня.
Мать, ОПОМНИСЬ! Ты "удовольствие", и то сомнительное, будешь ощущать минут 15. А потом будет нетрезвое возвращение домой среди ночи, укор старшего и внутренняя боль младшего. Я уже не напоминаю тебе о твоём утреннем и ночном состоянии! Депрессия, потливость, ломота во всём теле... Зачем тебе это??? Вместо этого у тебя в копилке может оказаться на один трезвый день больше, и на один больше счастливых дней у твоих детей! Особенно у младшего! Взяла в руку стакан с соком и через три тоста сама уже не захочешь пить! Попробуй ради интереса.
 
Привет.
Из ответа Стеца, имхо, в тему:
"...Получить трезвость не просто, но еще сложнее ее сохранить. Если вы действительно решили изменить всю свою жизнь, у вас не должно быть сомнений в том, что трезвость для вас - главное. Если работа мешает трезвости - увольняйтесь. Да. многим пришлось первое время уйти на низкооплачиваемую но более простую работу. Мозг должен перестроится, это длительный процесс и не простой.
Желание бросить пить, это как женитьба или желание стать офицером. Теперь жизнь не будет прежней. Но говорить о том, что я не смогу быть офицером, потому, что ботинки жмут? Ну да, жмут, придется разнашивать, и это еще не самое тяжелое, что придется перенести. Но желание-то есть? "
 
Сейчас я не осознаю зачем мне трезвость. И если честно меня эта трезвость пугает. Я уже писала выше почему. Просто я увидела свою проблему, что начинаю катиться в пропасть. Положив руку на сердце я бы выбрала ку, но почитала тот раздел и мне кажется я не смогу жить в ку, это наверное самообман и утопия.
По поводу кодирования, я думала, но не готова. Да и примеры есть негативные. Последние мои недлительные отношения были с запойным алкоголиком. Были не долгие, но показательные очень. Парень очень хороший и талантливый, но запойный. Решил кодироваться, закодировался, держался месяц, но за этот месяц он очень изменился в плохую сторону. Стал замкнутым, злым, депрессивным. Ничего его не радовало, уходил с головой в работу, при этом нервничал по каждому поводу. В итоге сорвался и ушел в двухмесячный неприрывный запой из которого пока так и не вышел. С работы его выгнали, т.к. в 10 утра он уже был в зюзю каждый день.
Мы с ним очень похожи по характеру, по восприятию жизни... Я просто боюсь, что будет также
 
Сейчас я не осознаю зачем мне трезвость. И если честно меня эта трезвость пугает. Я уже писала выше почему. Просто я увидела свою проблему, что начинаю катиться в пропасть. Положив руку на сердце я бы выбрала ку, но почитала тот раздел и мне кажется я не смогу жить в ку, это наверное самообман и утопия.
По поводу кодирования, я думала, но не готова. Да и примеры есть негативные. Последние мои недлительные отношения были с запойным алкоголиком. Были не долгие, но показательные очень. Парень очень хороший и талантливый, но запойный. Решил кодироваться, закодировался, держался месяц, но за этот месяц он очень изменился в плохую сторону. Стал замкнутым, злым, депрессивным. Ничего его не радовало, уходил с головой в работу, при этом нервничал по каждому поводу. В итоге сорвался и ушел в двухмесячный неприрывный запой из которого пока так и не вышел. С работы его выгнали, т.к. в 10 утра он уже был в зюзю каждый день.
Мы с ним очень похожи по характеру, по восприятию жизни... Я просто боюсь, что будет также
У тебя есть опыт воздержания от алкоголя? Какой самый длительный?
 
Тогда нужно для себя решить, что страшнее: жить или умереть, при чем не сразу, так не всем везет, а медленно сходя с ума и видя, как потихоньку все уходит сквозь пальцы, как песок.
 
Сейчас я не осознаю зачем мне трезвость.
Угу. Потом осознаешь.

Шесть лет назад я одним днём выгнал нах своего главбуха.
Тоже мамку двоих детей.
Тоже без мужа.
Тоже бухала.

Полгода уговаривал, жалко было.
У пчёлки в попке такое жалко.
 
Опыта воздержания нет. Но такая проблема остро встала недавно, примерно с весны и все хуже и быстрее. До этого употребляла умеренно и зависимости не замечала. Сейчас считаю себя алкоголиком, т.к. похмелье и тяга ушла из под контроля
 
Директор тоже пьет. И меня зовет пить. На работе действительно трудно " оторваться" от коллектива. Это пожалуй самая сейчас острая проблема
 
Все то, о чем ты пишешь, кстате правильно делаешь, называется одним словом. Это алкомышление. Я так бултыхалась не один год. Жалко теперь времени своего. И очень жаль детей. :-(
 
Прости за цинизм, Арабеска, но ты действительно нужна на этой работе до поры, до времени. Пока ты на чувстве вины готова пахать часами, пока ты готова быть собутыльником, ты нужна. Затем, когда будешь всё хуже справляться с работой, когда начнутся реальные косяки, тебя просто выкинут.
И тогда что?! Будешь запивать горе от потери работы?
Если ты алкоголик, ты - больна. Не плохая, не виновата, а больна. Значит, время начинать лечение @}->--
 
Как бы это ни странно звучало, но директору выгодны некоторые пьющие в коллективе. Они на чувстве вины способны вкалывать в два раза больше других, даже если и прогуляют денек -другой по "болезни". Ну и сверхурочку возьмут, если нужно замолить грешки свои. И вообще алкаш это ходячее чувство вины.
Но это тоже все до поры до времени. Прогулов становится все больше, а чувства вины все меньше, потому что остается только алкоголь. Потом их с работы увольняют. И даже коллеги , с которыми была выпита не одна бочка шампанского, почему то перестают общаться. *DONT_KNOW*
 
Назад
Сверху Снизу