Я уже просто не хочу пить....

Да, срок пития не большой. Тяга возникала на этих 7 днях?
Может ты и не алкаш.
А с мужем большой вопрос.

Алкоголизм - страшная болезнь. Если с мужем вляпалась, то это может стать адом, особенно если будут дети.
Несмотря на то, что внешне всё может быть благопристойно. Дорогие напитки, бокалы, свечи на столе итд.

В общем, почитай пока про саму алкозависимость и мысль про детей лучше отложи хотя бы на годик.
Если удастся самой просушиться, тогда посмотришь на супруга другими глазами и сможешь иначе оценить ситуацию.
 
Читаю сегодня последние темы, одна агрессия... так, что лучше пойду спать
Злые абстики! *bes*
Не знаю, в каком ты разделе читала, но начинать лучше с раздела "Я трезв" темы срокастых.
Что было и что стало.
 
Да, срок пития не большой. Тяга возникала на этих 7 днях?
Может ты и не алкаш.
А с мужем большой вопрос.

Алкоголизм - страшная болезнь. Если с мужем вляпалась, то это может стать адом, особенно если будут дети.
Несмотря на то, что внешне всё может быть благопристойно. Дорогие напитки, бокалы, свечи на столе итд.

В общем, почитай пока про саму алкозависимость и мысль про детей лучше отложи хотя бы на годик.
Если удастся самой просушиться, тогда посмотришь на супруга другими глазами и сможешь иначе оценить ситуацию.
Тяги не было, я постоянно на форуме, смотрю видео, читаю
 
Злые абстики! *bes*
Не знаю, в каком ты разделе читала, но начинать лучше с раздела "Я трезв" темы срокастых.
Что было и что стало.
В "я трезв" и не заглядывала, я в "если" для новичков, в "важно"
 
Первая половина дня прошла очень хорошо-удалось пристроить котёночка (от кошки с работы) в надежные руки. Работала.... вобщем всё в ритме будней... а под вечер как то тоскливо стало.... лягу сегодня пораньше, чтоб не загоняется... есть тяга небольшая к алко...
 
Муж ещё просил полторашечку пива, я закатила истерику, в итоге подулся и не брал....
 
Муж ещё просил полторашечку пива, я закатила истерику, в итоге подулся и не брал....
Тебе надо или ДОГОВОРИТЬСЯ с мужем , или очень четко ДИСТАНЦИРОВАТЬЯ.
Договориться надо очень серьёзно, без шуток, без криков и без обвинений.
Типа - "хочешь - продолжай пить, но тогда готовься к моему уходу.
Я буду трезвой и если хочешь - давай трезветь вместе. Если нет - то у нас не получится семьи"

То есть дистанцироваться - по полной.
А если вместе - то трезвыми.

Мы с женой пили долго . Она как бы "поддерживала" меня, созила....
Это было жутко. Десятилетия кошмара
 
Тебе надо или ДОГОВОРИТЬСЯ с мужем , или очень четко ДИСТАНЦИРОВАТЬЯ.
Договориться надо очень серьёзно, без шуток, без криков и без обвинений.
Типа - "хочешь - продолжай пить, но тогда готовься к моему уходу.
Я буду трезвой и если хочешь - давай трезветь вместе. Если нет - то у нас не получится семьи"

То есть дистанцироваться - по полной.
А если вместе - то трезвыми.

Мы с женой пили долго . Она как бы "поддерживала" меня, созила....
Это было жутко. Десятилетия кошмара
Он не считает что у него зависимость,а что у меня зависимость-тем более...
 
Mito, и к чему вы пришли? Как решилось все?
Мы уже понимали, что вляпались.

http://notdrink.ru/index.php?showtopic=856...entry1257443417

Тебя ждёт ужасная жизнь, если ты как то не донесёшь до мужа ваше положение.
Оно пока нормальное, но с годами ... с годами ругани, разборок , деградации... с десятилетиями... до вас потихоньку дойдёт ( а может и не дойдёт)

Если он не понимает - то расходись с ним.
Найдёшь трезвенника . Новая Любовь, новые интересы
 
Мы уже понимали, что вляпались.

http://notdrink.ru/index.php?showtopic=856...entry1257443417

Тебя ждёт ужасная жизнь, если ты как то не донесёшь до мужа ваше положение.
Оно пока нормальное, но с годами ... с годами ругани, разборок , деградации... с десятилетиями... до вас потихоньку дойдёт ( а может и не дойдёт)

Если он не понимает - то расходись с ним.
Найдёшь трезвенника . Новая Любовь, новые интересы
Очень душу греют такие хэппи енды! В моем случае-хочу себя на ноги поставить. Потом мужем заняться. И конечно же я в надеждах....что и у нас будет хэппи енд...
 
Очень душу греют такие хэппи енды! В моем случае-хочу себя на ноги поставить. Потом мужем заняться. И конечно же я в надеждах....что и у нас будет хэппи енд...
Поставить на ноги - это не пить.
Просто ложиться спать трезвой.
Если не получается ( непреодолимая муть в голове и последующий срыв) - то к врачу психотерапевту наркологу.
Он тоже с тобой должен идти этот путь.
Иначе - даже не представляю как
 
Поставить на ноги - это не пить.
Просто ложиться спать трезвой.
Если не получается ( непреодолимая муть в голове и последующий срыв) - то к врачу психотерапевту наркологу.
Он тоже с тобой должен идти этот путь.
Иначе - даже не представляю как
Мито , но не везде он есть этот врач психотерапевт- нарколог. Где то просто нет этой единицы . В поликлинике бесплатной по полюсу так точно.
 
Мито , но не везде он есть этот врач психотерапевт- нарколог. Где то просто нет этой единицы . В поликлинике бесплатной по полюсу так точно.
На алкоголь всегда есть деньги
Если алкоголик захочет жить, то он найдёт и ПТ и деньги на него
 
На алкоголь всегда есть деньги
Если алкоголик захочет жить, то он найдёт и ПТ и деньги на него
Алкоголь это материальная субстанция где всегда можно посчитать почем опиум для народа, а вот врач психо-терапевт это нечто эфемерное типа нашей маринаад, где непонятно накой на ляд за этот бред платить, когда сам аналогичного три короба наговорю, главное свободные уши найти, да что бы посостоятельнее были :-D
 
.. Но к сожалению муж хлещет хуже меня. ..
По смыслу слово лучше должно быть, а то как в том перле: лучше водки хуже нет *JOKINGLY*

Его сильно "меняет" алкоголь в худшую сторону. Но тут не про него.... вобщем смотрю на него и пить не хочется. ... просто не хочу пить, противно, не знаю сколько продлится именно это состояние..
Если на тебя это так положительно действует, так пускай пьет (в рамках дозволенного :-D), сперва сама выберешься благодаря этому противному примеру, а затем и его спасешь из этого болота)
 
Назад
Сверху Снизу