Я уже просто не хочу пить....

Monica1991

Весна на скейте
Не пьет 3 месяца 23 дня
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
1,350
Пол
женский
Всем привет! Меня зовут Катя. Мне 25 лет. Я алкоголик. Пью с лет 12-13.
В основном это вино и пиво, но в огромных количествах. Год назад я вышла замуж. Но к сожалению муж хлещет хуже меня. Его сильно "меняет" алкоголь в худшую сторону. Но тут не про него.... вобщем смотрю на него и пить не хочется. Вотрешила начать с себя. Думаю может если я не буду пить, то и к нему придёт понимание. Пока все ещё хуже, чем когда мы пили вместе. Ещё одна весомая причина я очень хочу детей.... здоровых... поэтому про алкоголь вообще нужно забыть... сегодня 7 день не пью и читаю каждый день форум.... просто не хочу пить, противно, не знаю сколько продлитсяименно это состояние..
 
Раньше евреии, не знаю как сейчас за пол года до зачатия не употребляли алкоголя.
Результат можно заметит... насколько много умных людей среди евреев.
 
Так евреи вроде вообще не особо пьют то.

А Монике конечно хочется сказать, что в 25 да без детей, от мужа алкаша лучше уходить...
 
Привет, Катюш! Добро пожаловать @}->--
Молодец, что пришла. Здесь поддержат.
Только ты должна быть готова к тому, что муж не разделит с тобой твоих начинаний. Правильно все пишешь: начинать нужно с себя.
 
Всем привет! Меня зовут Катя. Мне 25 лет. Я алкоголик. Пью с лет 12-13.
В основном это вино и пиво, но в огромных количествах. Год назад я вышла замуж. Но к сожалению муж хлещет хуже меня. Его сильно "меняет" алкоголь в худшую сторону. Но тут не про него.... вобщем смотрю на него и пить не хочется. Вотрешила начать с себя. Думаю может если я не буду пить, то и к нему придёт понимание. Пока все ещё хуже, чем когда мы пили вместе. Ещё одна весомая причина я очень хочу детей.... здоровых... поэтому про алкоголь вообще нужно забыть... сегодня 7 день не пью и читаю каждый день форум.... просто не хочу пить, противно, не знаю сколько продлитсяименно это состояние..
Привет! Всё верно начни с себя, муж возможно подтянется, а возможно и нет, вероятнее всего. Потерпи через силу пару недель, потом
легче, через месяц ещё легче. Пытайся эмоционально от супруга удалиться, хотя это по мне так практически не возможно. Просохни
сама, а затем решишь что с ним делать.
 
А получится просохнуть то пока муж пьет? Катя, добро пожаловать, мой совет - реши для себя сможешь ли ты бросить при пьющем человеке рядом, причем как я поняла, пьет не просто иногда, а часто и много, это очень раздражающий фактор, сначала тяжело выдержать не прикладываясь вместе с ним, потом тяжело от своей эмоциональной нестабильности. Дальше поменяется мышление и вообще посмотришь на него по другому. Побеседуй с ним, попробуй донести что тебе необходим покой в этом плане, может он воздержится хотя бы на какое то время. Здесь, конечно, есть примеры женщин, бросивших с пьющим рядом мужем, но это сложнее
 
Привет! У меня рядом довольно часто и много выпивающий человек. Это очень большой соблазн и я часто ему поддаюсь или его начинаю подстректь выпить. Позади годы совместных возлияний.
 
Привет, Катюш! Добро пожаловать @}->--
Молодец, что пришла. Здесь поддержат.
Только ты должна быть готова к тому, что муж не разделит с тобой твоих начинаний. Правильно все пишешь: начинать нужно с себя.
Пока точно не разделяет. Сутра встал с похмелья, разругались и он уехал к родителям в деревню. Осталась вот одна дома. Нужно как-то отвлечься.
 
А получится просохнуть то пока муж пьет? Катя, добро пожаловать, мой совет - реши для себя сможешь ли ты бросить при пьющем человеке рядом, причем как я поняла, пьет не просто иногда, а часто и много, это очень раздражающий фактор, сначала тяжело выдержать не прикладываясь вместе с ним, потом тяжело от своей эмоциональной нестабильности. Дальше поменяется мышление и вообще посмотришь на него по другому. Побеседуй с ним, попробуй донести что тебе необходим покой в этом плане, может он воздержится хотя бы на какое то время. Здесь, конечно, есть примеры женщин, бросивших с пьющим рядом мужем, но это сложнее
Я с ним разговариваю на тему того, что ему нельзя пить... причём у него есть пример отца, который в своё время допился до очень нехороших вещей. Но потом завязал совсем. Япостоянно ему привожу этот пример. Но походу должно что-то весомое случится, чтоб он понял. А про то, что тяжело ли мне бросить рядом с пьющим... то скажу, что пока это действует наоборот, как отворот...смотрю со стороны и противно
 
Привет! У меня рядом довольно часто и много выпивающий человек. Это очень большой соблазн и я часто ему поддаюсь или его начинаю подстректь выпить. Позади годы совместных возлияний.
У меня не подстрекает, а наоборот говорит, что ему хочется, чтоб я совсем не пила... вот как-то так игоистично всё...
 
Очень большая концентрация на употребе мужа.
И то он не так и это не эдак.
Ты его ж сама выбрала в соответствии со своей потребностью - иметь карманного собутыльника?
Он твое зеркало.

И протрезветь сможешь, когда полностью забьешь на него, когда желание жить трезвым будет звериным.
Только твое желание - никаких других способов протрезвления еще не придумано)
 
Так евреи вроде вообще не особо пьют то.

А Монике конечно хочется сказать, что в 25 да без детей, от мужа алкаша лучше уходить...
Пока я не могу думать, что б от него уйти...
 
Пока я не могу думать, что б от него уйти...
Понимаю. Покаеще не можешь потому что не все плохо.
А потом может случиться что уже не можешь, потому что дети жилье и т.п.
 
У нас уже был неудачный опыт( не выносила ребёночка...
от двух действующих алкашей.
Скажи спасибо небесам.

Чуть просушишься, возможно, под другим углом посмотришь на этот вопрос.
 
Я с ним разговариваю на тему того, что ему нельзя пить... причём у него есть пример отца, который в своё время допился до очень нехороших вещей. Но потом завязал совсем. Япостоянно ему привожу этот пример. Но походу должно что-то весомое случится, чтоб он понял. А про то, что тяжело ли мне бросить рядом с пьющим... то скажу, что пока это действует наоборот, как отворот...смотрю со стороны и противно
тебе и жить противно с ним может стать. Говорить что нельзя пить бесполезно, я о другом говорила, попросить его не мотать тебя его питьем. И да, должно что то произойти весомое у него в голове чтобы бросить
 
На тему мужа я зайду поговорить в соответствующие темы) все таки сейчас речь о моём выздоровлении... сейчас я ХОЧУ НАЧАТЬ С СЕБЯ
 
Назад
Сверху Снизу