Я уже просто не хочу пить....

Доброе утро! Ночью ходила в кино, так что невыспалась. А так самочувствие норм. Подскажите никто не пьёт эутирокс? ( у меня гипертиреоз щитовидки) Есть ли от него изжога?
 
Доброе утро) сегодня пятница, впереди выходные. Так что сейчас у меня обострение, как у маньяка весной. Так, что сегодня включаю супербдительность и больше читаю. Вчера вечером уже ловила себя на мысли, зачем я не пью.. но отгоняла мысли и легла спать.
 
Доброе утро) сегодня пятница, впереди выходные. Так что сейчас у меня обострение, как у маньяка весной. Так, что сегодня включаю супербдительность и больше читаю. Вчера вечером уже ловила себя на мысли, зачем я не пью.. но отгоняла мысли и легла спать.
Доброе утро, Катюша!
Просто не пей первую рюмку сегодня. И всё. Не выпьешь первую, не будет и следующей.
Сейчас ссылку найду и брошу.
 
Вопрос надо ставить по другому - не "зачем я не пью?" , а "зачем я пью ?!?"

Если честно, то все эти ощущения ( радость, свобода, парение, вдохновение, счастье) ты можешь получить и трезвая. Просто надо отбросить условности, расслабиться и перестать думать и заморачиваться .
И - оппа - ты и трезвая будешь как пьяная ;-)
 
Вопрос надо ставить по другому - не "зачем я не пью?" , а "зачем я пью ?!?"

Если честно, то все эти ощущения ( радость, свобода, парение, вдохновение, счастье) ты можешь получить и трезвая. Просто надо отбросить условности, расслабиться и перестать думать и заморачиваться .
И - оппа - ты и трезвая будешь как пьяная ;-)
Я получаю удовольствие трезвая, но временами накатывает...
Должно наверное пройти не мало времени, ни месяца, а года, чтоб в голове не возникала мысль выпить.
 
Я получаю удовольствие трезвая, но временами накатывает...
Должно наверное пройти не мало времени, ни месяца, а года, чтоб в голове не возникала мысль выпить.
Мысль - это рябь на поверхности . Ну возникла... потом исчезла...
не придавай большого значения мыслям. Пусть себе носятся, как дети

Удовольствие , наверное , преходяще... а вот тихая радость - присутствует где то в самой середине постоянно
 
Все дни ходила спокойная, а сегодня был целый нервный срыв!
Наорала на всех на работе, разругалась и испортила и себе и другим настроение перед выходными.
Теперь сижу, и стыдно *SCRATCH*
Хочется быстрее уйти домой, благо ещё 2,5 часа осталось.
 
Все дни ходила спокойная, а сегодня был целый нервный срыв!
Наорала на всех на работе, разругалась и испортила и себе и другим настроение перед выходными.
Теперь сижу, и стыдно *SCRATCH*
Хочется быстрее уйти домой, благо ещё 2,5 часа осталось.
все эти настроения приходят и уходят,
если за них не цепляться,
забудь об этом просто, было и было
 
Доброе субботнее утречко)
Мне сегодня не пришлось ехать в деревню, так что я сегодня отдыхаю дома)

4231-1-696x392.jpg
 
Мне сегодня не пришлось ехать в деревню, так что я сегодня отдыхаю дома)

Привет!
Мне очень понравилось проводить время дома. Я много читаю, готовлю для себя всякие вкусности, делаю разный макияж, фотографируюсь, смотрю кино и так много всего за день успеваю. На улице уже с утра выше 30, днем будет 36 или выше, а еще эта ужасная мошка. Когда мошка пройдет, можно будет поехать жить на природу, я об этом уже думала, но пока лучше дома.
 
Здесь, на форуме Nystagmus спросила меня, как можно было так рано начать пить и было ли у меня детство.

Вот решила написать, может это кому-то поможет не повторить ошибки моих родителей.

В детстве школьные каникулы я проводила в деревне: сначала у одной бабушки, потом у другой. В семье все пили, мама, папа, бабушка, дедушки и т.д., не пила только бабушка по папиной линии. Она была и есть до сих пор ярая противница алкоголя. С детства она мне рассказывала о вреде алкоголя и сигарет, подсовывала газетные вырезки и ругала родителей, что они выпивают. Она долго меня не пускала в деревне гулять с местными ребятами и девчонками. Но в 12 лет я всё-таки выпросила у нее с ними гулять, как сейчас помню до 11.

Вот мне 12 лет, я вырвалась гулять, мне понравился мальчик на 2 года старше. Я была не сама младшая, но в компании уже все выпивали. Долго уговаривать выпить и покурить меня не пришлось. Мы выпивали в основном пиво и дешевую водку. Я приходила домой в 11, как было договорено, спала до часу-двух дня. Бабушка ничего не замечала. Она считала меня «Божьим одуванчиком» и считает так до сегодняшних дней, за что мне очень стыдно.

Лето кончилась, я приехала в город. Родители часто пили с соседями, у которых тоже дочь, младше на 2 года меня. Мы подворовывали у родителей алкоголь, и выпивали. Это было обычно 2-3 рюмки. Сейчас вспоминаю и даже не вижу в этом смысле. И так до следующего лета.

А потом и в школе начали пить – это уже 14-15 лет. Тут уже начались гулянки с провалами в памяти. Мама уже начала ругать, била меня сапогами. Отца уже не было в живых, он разбился пьяный на машине. Мы с подружкой убегали из дома, уезжали в другой город. Мама сходила со мной сума, так как не могла на меня повлиять. Я её не слушала вообще.

Угомонилась я к 16 годам, тогда я училась в колледже и встретила парня. С мамой всё наладилось. Но пила я всё равно, и много чего еще испортила в своей жизни под алкогольным опьянением.

Хочу сделать из всего вывод, что родители алкоголики не видят проблем своих детей. А они могут начаться очень рано.
 
Моника, привет!
Тут у многих родители были алкоголиками. То что ты пишешь очень знакомо. Конечно они по-пьяни не замечают каких-то проблем своих детей-подростков, и это очень обидно именно в возрасте 12-15 лет.
Недавно смотрела документальный фильм, в котором с научной точки зрения доказывали что подростки иначе переносят алкоголь. Чтобы по ним было видно что пьяные, надо выпить гораздо больше чем взрослому. А я все думала, почему родители не замечали ничего когда я в 16 с вечеринок под утро возвращалась :-D
 
Моника, привет!
Тут у многих родители были алкоголиками. То что ты пишешь очень знакомо. Конечно они по-пьяни не замечают каких-то проблем своих детей-подростков, и это очень обидно именно в возрасте 12-15 лет.
Недавно смотрела документальный фильм, в котором с научной точки зрения доказывали что подростки иначе переносят алкоголь. Чтобы по ним было видно что пьяные, надо выпить гораздо больше чем взрослому. А я все думала, почему родители не замечали ничего когда я в 16 с вечеринок под утро возвращалась :-D
привет)
что за фильм?
как его можно найти?
 
... Хочу сделать из всего вывод, что родители алкоголики не видят проблем своих детей. А они могут начаться очень рано.
Проблема прежде всего у пьющих родителей и окружения, а подростки только копируют эти вредные привычки что бы самим казаться взрослыми.

Наверное все видели как кошки таскают своим котятам полудохлых мышей, что бы те играючи учились охотиться, вот так у нас и с алкоголем происходит. Влияние социума самый значимый фактор в био-психо-социальной модели алкоголизма.

Социум в свою очередь делится на макросоциум - это государство и общество в котором мы живем с их проалкогольной политикой, а так же микросоциум - это прежде всего семья (самое влияющие), улица, школа, работа и т.п.
 
Мама уже начала ругать, била меня сапогами. Отца уже не было в живых, он разбился пьяный на машине. Мы с подружкой убегали из дома, уезжали в другой город. Мама сходила со мной сума, так как не могла на меня повлиять. Я её не слушала вообще.
Угомонилась я к 16 годам, тогда я училась в колледже и встретила парня. С мамой всё наладилось.
Что помогло в налаживании отношений с матерью? Как получилось, что "угомонилась"? Сапоги помогли?
 
Назад
Сверху Снизу