Я тоже хочу быть трезвой!

а зачем выкидывать? пусть будет)


вот смотри - ты видишь, что другой человек какой-то не такой. вообще какой-то урод и мудак.
там выше было при утилизацию, вот я и задумалась, как выкинуть

а есть такой урод и мудак у меня. есть...
 
в любом случае - перекраивать надо себя. тебе чел мешает, бесит, обижает - твои проблемы, разбирайся с ними. а он пусть разбирается со своими.
не хочет с твоей помощью на себя взглянуть - его дело, тебе-то что
вот это правильно. я применяю это так: если меня какой-то чел бесит, задумываюсь - а почему? что во мне он такого всколыхнул? ну то есть с его помощью смотрю на себя.
(кстати только недавно научилась 😳 )

там выше было при утилизацию, вот я и задумалась, как выкинуть
Кенга, утилизация - не выкинуть, а преобразовать во что-то дельное, нужное, полезное для себя 😄
 
вот это правильно. я применяю это так: если меня какой-то чел бесит, задумываюсь - а почему? что во мне он такого всколыхнул? ну то есть с его помощью смотрю на себя.
(кстати только недавно научилась 😳 )


Кенга, утилизация - не выкинуть, а преобразовать во что-то дельное, нужное, полезное для себя 😄
нет, я явно не догоняю... как преобразовать в дельное гордыню или негатив алкашеский (злость, агрессия, раздражение, гневный ор)?
это надо выкинуть. или я что-то не понимаю
 
а есть такой урод и мудак у меня. есть...

так и отлично. на нем и отрабатывай
как он перестанет тебя напрягать, значит отвалилось
нам люди не зря посылаются
так же как и такое великое щастье как мы посылаемся кому-то 😁

вопрос в том, станем мы после этих встреч лучше или хуже
а утилизировать ничо не надо, зачем? само, говорю ж, отвалится)
 
нет, я явно не догоняю... как преобразовать в дельное гордыню или негатив алкашеский (злость, агрессия, раздражение, гневный ор)?
это надо выкинуть. или я что-то не понимаю
правильно понимаешь:)
 
нет, я явно не догоняю... как преобразовать в дельное гордыню или негатив алкашеский (злость, агрессия, раздражение, гневный ор)?
это надо выкинуть. или я что-то не понимаю

Ну вот негатив - это же просто выброс энергии. Эмоции, которые нашли вот такой выход. Значит, надо разобраться с эмоциями - потому что гнев это реакция на боль, в том числе и психическую, - а энергию направить в полезное русло.

С гордыней... не знаю. Но, мне кажется, это в значительной степени защитная реакция. Человек защищается от мира, возвеличивая себя. Неумелая, детская реакция.
 
Не могу уйти, зависла на форуме.
Перечитала свои ответы.
Пришла к выводу, возможно, это попытка дотянуться до элиты.
Я ж, маленькая и глупенькая, приехала столицу без денег и связей.
Очень многого добилась, лезла напролом.
Устала очень. Сейчас бы так не смогла, честно.
После праздников займусь поиском покупки новой квартиры, это меня отвлечет от алко надолго.
Не могу здесь жить, столько негатива с этой квартирой связано.
Или буду сдавать или продам, еще не решила.
Лучше продать, спалить мосты.
 
Ну вот негатив - это же просто выброс энергии. Эмоции, которые нашли вот такой выход. Значит, надо разобраться с эмоциями - потому что гнев это реакция на боль, в том числе и психическую, - а энергию направить в полезное русло.
согласен:)
 
так и отлично. на нем и отрабатывай
как он перестанет тебя напрягать, значит отвалилось
нам люди не зря посылаются
так же как и такое великое щастье как мы посылаемся кому-то 😁

вопрос в том, станем мы после этих встреч лучше или хуже
а утилизировать ничо не надо, зачем? само, говорю ж, отвалится)
уже 10 лет отрабатываю...
ничего не получалось, зато после бутылочки он мне душкой кажется 😳 перестает напрягать


а энергия быстро уходит, особенно если нечем восстанавливать...
губить себя - тоже детская реакция, типа подохну, тогда и узнаете, кого не ценили.
Взрослеть очень тяжело, особенно если ты уже немолод
 
нет, я явно не догоняю... как преобразовать в дельное гордыню или негатив алкашеский (злость, агрессия, раздражение, гневный ор)?
это надо выкинуть. или я что-то не понимаю
Это каждому свое
Варианты: спорт, творчество, забота о близких, любовь, достижения. Их много
При употреблении алкоголя негатива в разы больше, чем нужно
Т.е. если нет употребления - нет негатива, утилизировать по сути ничего и не нужно😉
можно направить энергию на более конструктивные темы
 
уже 10 лет отрабатываю...
ничего не получалось, зато после бутылочки он мне душкой кажется 😳 перестает напрягать

так ты поди его отрабатываешь, а не себя?

Взрослеть очень тяжело, особенно если ты уже немолод

ерунда. было бы желание. а зачем тебе взрослеть? ребенком в душе быть хорошо же)
не инфантилом, а ребенком)

у тебя просушки поскольку? ты ЕУ или запойная?
 
Кенга, вот Турбо правильно сказала, я тоже также считаю:
Ну вот негатив - это же просто выброс энергии. Эмоции, которые нашли вот такой выход. Значит, надо разобраться с эмоциями - потому что гнев это реакция на боль, в том числе и психическую, - а энергию направить в полезное русло.
почему меня злит такой-то человек? может, его качества мне напоминают мои личные качества, которые у меня есть, но я их не хочу осознавать и принимать?
или там, он меня как-то покритиковал (а может мне показалось, что покритиковал) - у меня на него сильная злость. почему? потому что в глубине-то души я с ним согласна, но всячески это даже перед собой и уж особенно перед другими отрицаю.
вот как-то так. не знаю, понятно ли объяснила))

а насчет гордыни и гордости - моё убеждение, что это проявление комплекса неполноценности. как утилизировать? подловил себя на том, что считаешь себя лучше кого-то - сравни себя с более высоким образцом. туда и стремись.

с Русским тоже согласна, что
При употреблении алкоголя негатива в разы больше, чем нужно
Т.е. если нет употребления - нет негатива, утилизировать по сути ничего и не нужно😉

по мере просыхания негатива убавляется 😄
 
просушки пока 2 дня, самый большой срок за последние 5 лет - 9 месяцев

я эверидейвинная


Мисато, права, его отрабатываю. Да и причина побухать отличная, поссорились, я гордо ушла/пошла/выпила... тьфу гадость

а негатива накопилось, мешками выноси
 
почему меня злит такой-то человек? может, его качества мне напоминают мои личные качества, которые у меня есть, но я их не хочу осознавать и принимать?
или там, он меня как-то покритиковал (а может мне показалось, что покритиковал) - у меня на него сильная злость. почему? потому что в глубине-то души я с ним согласна, но всячески это даже перед собой и уж особенно перед другими отрицаю.

Ну вот это совершенно не обязательно. Гнев может возникнуть и в результате ощущения бессилия что-то изменить, и в результате того, что ощутишь себя беззащитной. В любом случае, гнев возникает тогда, когда кто-то - или что-то - касается твоей незакрытой раны в душе.

К примеру, у меня стабильно вызывают раздражение люди, которые принижают чужие способности. Не потому, что я такая. Потому, что я в детстве от таких людей нахлебалась. Да, с возрастом я научилась давать отпор. Но те люди - они так и остались безнаказанными, они даже не раскаялись. Они по-прежнему кого-то унижают. И я никак не могу изменить эту ситуацию. Просто всякий раз, когда я слышу знакомые интонации, мне хочется дать в лоб. Потому что я всякий раз в глубине души превращаюсь в маленького, испуганного ребенка, над мечтами которого издеваются взрослые.
 
Ну вот это совершенно не обязательно. Гнев может возникнуть и в результате ощущения бессилия что-то изменить, и в результате того, что ощутишь себя беззащитной. В любом случае, гнев возникает тогда, когда кто-то - или что-то - касается твоей незакрытой раны в душе.

К примеру, у меня стабильно вызывают раздражение люди, которые принижают чужие способности. Не потому, что я такая. Потому, что я в детстве от таких людей нахлебалась. Да, с возрастом я научилась давать отпор. Но те люди - они так и остались безнаказанными, они даже не раскаялись. Они по-прежнему кого-то унижают. И я никак не могу изменить эту ситуацию. Просто всякий раз, когда я слышу знакомые интонации, мне хочется дать в лоб. Потому что я всякий раз в глубине души превращаюсь в маленького, испуганного ребенка, над мечтами которого издеваются взрослые.
вот это самоанализ...
у меня гнев вызывает любая критика в мой адрес, потому как очень ее не люблю, в детстве совсем не хвалили...
 
Мисато, права, его отрабатываю. Да и причина побухать отличная, поссорились, я гордо ушла/пошла/выпила... тьфу гадость

ну так хорошо же, что понимание есть, значит можно от него оттолкнуться
для эвридейной 9 месяцев неплохо очень даже. но "щелчка" пресловутого видимо не было, судя по вопросам.
и была то именно просушка, а не трезвость. но срок повторюсь хороший - можешь, всё можешь. но не хочешь.
 
Ну вот это совершенно не обязательно. Гнев может возникнуть и в результате ощущения бессилия что-то изменить, и в результате того, что ощутишь себя беззащитной. В любом случае, гнев возникает тогда, когда кто-то - или что-то - касается твоей незакрытой раны в душе.
согласна.
Турбо, ну ты лучше меня умеешь формулировать
<
я вообще последнее время как собака: понимать - понимаю, а словами выразить не могу))
 
Очередной дремучий тролль, автор этот ваш.

😁

я седня на её фоне Тангу, не к ночи будь помянута, вспомнила))

да пусть потроллит, жалко что ли
а кто-то взаимопомогнется-полечится)
 
😁

я седня на её фоне Тангу, не к ночи будь помянута, вспомнила))

да пусть потроллит, жалко что ли
а кто-то взаимопомогнется-полечится)
вот я вспоминала ник этой Танги

очень похоже, поэтому вам мерещится
 
Назад
Сверху Снизу