Я - Лена и я хочу быть трезвой!

У меня это вечерние и утренние медитации, слушаю онлайн, также аутотренинги, настраиваю мозг на те качества, которые надо улучшить.
Ну и молитва конечно же, благодарности.
Я когда не ленюсь и делаю всё по программе, жизнь налаживается, всё получается и появляются силы.
Но, как правило, я потом начинаю верить в себя))) и скатываюсь.
Вот над этим надо работать. Над каждодневной дисциплиной
"Которые надо улучшить" )))))
Ты уже скатилась в состояние, верю в себя, а сделаю.
Бог может сделать с тобой то, что считает нужным. Если мы нужны, если мы делаем что-то для других.
Бабушек через дорогу есть кому переводить. Мне остаются алкаши. Им и помогаю.
Видимо, угадал с промыслом.
 
Лена, по 11 шагу делаешь или ещё как? Поделись методикой пожалуйста.
Привет. Добралась до ответа. Вот вопросы для ежедневного самоанализа
1. Что для меня трезвость? Это вынужденная мера? Или осознанный выбор?
2. Что я делаю сегодня, чтобы оставаться трезвой?
3. 5 ситуаций по дню ( какие чувства испытывала) , какие инструменты применяла в моменте.
4. Любовь к себе. Какие действия
5. Что ещё меня беспокоило по дню
6. В чем я прошу помощи у Бога. Описать подробно.
7. Делала ли выбор по дню
8. Новый опыт сегодня
9. План на завтра.
10. Благодарности Высшей силе.
 
@Елена Г, какая крутая штука!
Мне такой не давали. Я слышала, что наркоманы делают самоанализ, попросила у своего спонсора, она сказала, что я не наркоманка, нам нет нужды так глубоко себя разбирать.
На этом я и перестала озадачиваться самоанализом.
Он у меня в виде 11 шага.
Но я утащила себе в заметки.
Спасибо большое :IN LOVE:
 
@Елена Г, какая крутая штука!
Мне такой не давали. Я слышала, что наркоманы делают самоанализ, попросила у своего спонсора, она сказала, что я не наркоманка, нам нет нужды так глубоко себя разбирать.
На этом я и перестала озадачиваться самоанализом.
Он у меня в виде 11 шага.
Но я утащила себе в заметки.
Спасибо большое :IN LOVE:
Привет. Пожалуйста ❤
Я тоже не наркоманка, но у нас не разделяются зависимости.
 
Привет. Добралась до ответа. Вот вопросы для ежедневного самоанализа
1. Что для меня трезвость? Это вынужденная мера? Или осознанный выбор?
2. Что я делаю сегодня, чтобы оставаться трезвой?
3. 5 ситуаций по дню ( какие чувства испытывала) , какие инструменты применяла в моменте.
4. Любовь к себе. Какие действия
5. Что ещё меня беспокоило по дню
6. В чем я прошу помощи у Бога. Описать подробно.
7. Делала ли выбор по дню
8. Новый опыт сегодня
9. План на завтра.
10. Благодарности Высшей силе.
Спасибо, Лена! :IN LOVE:
 
@Елена Г, какая крутая штука!
Мне такой не давали. Я слышала, что наркоманы делают самоанализ, попросила у своего спонсора, она сказала, что я не наркоманка, нам нет нужды так глубоко себя разбирать.
На этом я и перестала озадачиваться самоанализом.
Он у меня в виде 11 шага.
Но я утащила себе в заметки.
Спасибо большое :IN LOVE:
Документ ( два листочка) не получилось вставить. Вот ссылка.
Ежедневная инвентаризация АН. Больше походит на 12 шагов.
 
Лена, привет! Сочувствую. Хорошо, что вырвалась из этих отношений. Плохо - что есть последствия. Но! Хорошо, что постепенно осознаешь, разбираешь и вернула фокус на нашу болезнь и на себя! Поддержка! Работаем, не покладая рук)
 
Облажалась в том, что я вступила в отношения с тираном.
Как я его не увидела на старте?
Они очень хорошо маскируются, изначально у них демо версия (все самое лучшее, сахарное шоу)транслируется
Ты не виновата в этом.
Просто теперь такой есть опыт.
 
Они очень хорошо маскируются, изначально у них демо версия (все самое лучшее, сахарное шоу)транслируется
Ты не виновата в этом.
Просто теперь такой есть опыт.
Полностью согласна, тоже имеется опыт.
 
Лена, привет! Сочувствую. Хорошо, что вырвалась из этих отношений. Плохо - что есть последствия. Но! Хорошо, что постепенно осознаешь, разбираешь и вернула фокус на нашу болезнь и на себя! Поддержка! Работаем, не покладая рук)
Привет. Спасибо.
Да, фокус вернула на болезнь. Моя болезнь не дремлет, терпеливо ждёт .
Теперь учусь выбирать себя.
Спасибо за поддержку.
 
Теперь учусь выбирать себя.
Такого в АА нет, есть "живи и дай жить другим".
Я не придираюсь ни в коем случае, просто считаю, что уж если метод лечения выбран, надо до конца его освоить, а потом аккуратно добавлять нужное из других методик. Иначе сама себя запутаешь.
 
Привет ребят.
Хочу поделиться.
Проходит время, я посещаю группы, пишу шаг, работаю пот программе со спонсором, пишу самоанализ на ежедневной основе, занимаюсь сыном, домом и в целом своей жизнью.
Период восстановления понемногу движется. Это радует.
Как говорит моя спонсор: "сделала действие, взяла ответсвенность за свою жизнью и выздоравливаешь. "
Чтож... Не знаю, как дальше, но сейчас много хожу, стараюсь заботиться о своём теле, вкусно ем и появилось желание жить социальной жизнью, а не прятаться.
Общение с людьми, конечно, даётся сейчас немного сложно, но это скорее отголоски моего регресса. Пока нет интереса в разговорах для меня с другими людьми, но я стараюсь вовлекаться и не уходить в мысли.
В общем, живу. Как-то так)
 
Привет ребят.
Хочу поделиться.
Проходит время, я посещаю группы, пишу шаг, работаю пот программе со спонсором, пишу самоанализ на ежедневной основе, занимаюсь сыном, домом и в целом своей жизнью.
Период восстановления понемногу движется. Это радует.
Как говорит моя спонсор: "сделала действие, взяла ответсвенность за свою жизнью и выздоравливаешь. "
Чтож... Не знаю, как дальше, но сейчас много хожу, стараюсь заботиться о своём теле, вкусно ем и появилось желание жить социальной жизнью, а не прятаться.
Общение с людьми, конечно, даётся сейчас немного сложно, но это скорее отголоски моего регресса. Пока нет интереса в разговорах для меня с другими людьми, но я стараюсь вовлекаться и не уходить в мысли.
В общем, живу. Как-то так)
Лен, всё делаешь правильно, поддержка ✊
 
Лови поддержку:obnim2:
Это жизнь, мы все совершаем ошибки.
Главное, что осталась трезвая. Значит есть мозги во всём разобраться и больше не вляпаться)
 
Привет, ребят.
Хочу поделиться своим опытом выхода из тяжелых созависимых отношений.

Я получила серьезную помощь в первые дни этого ада именно здесь, на форуме, и хочу отдать, так сказать то, что получила.)
Именно здесь мне дали направление действий, так как я совсем не видела проявление своей болезни и была, как сказала Нюся, как будто в реальном употреблении, хотя по сей день я остаюсь трезвой.

Итак, прошел месяц и могу сказать, что это был месяц интенсивной работы надС собой.
1. Я вернулась на группы, попросилась назад к спонсору
2. Полный не контакт! А именно, удалила все номера телефона этого человека, все фото, видео, в общем все, что могло хоть как-то откинуть меня назад.
Спустя месяц, он в моей голове возникакт достаточно редко.
3. Каждый день группы, интенсивная ежевечерняя работа со спонсором, затем самоанализ. Иногда мне казалось, что я не вывожу, хотелось все бросить и уйти в закат, но я понимала, что если я снова не разберусь с тем, кто я есть, я окажусь снова в страданиях
4. Спустя месяц работы, могу сказать, что душевное состояние достаточно ровное, нет качелей, я просто делаю дисциплину, живу)
5. Я устроилась на работу и осваиваю новое направление. Да, сложно, но вижу это, как точку роста.

П. С. На дверь наплевала, поставлю, как буду располагать финансами.


И вот ещё. Спасибо всем за дельные советы и направление, в какую сторону грести. Я вам очень благодарна, каждому 🙏
 
Назад
Сверху Снизу