Я остаюсь трезвой,потому что хочу жить.

Ну конечно хочу,к чему тогда это все,ну да ладно,,,,но засрали вы меня здесь знатно,пойду ещё на группу АА схожу,чтоб наверняка отвернуло от всяких там попыток,борьбы и прочей херни
Ну. Хотел почитать все три страницы, но ладно.
Мне кажется до этого форума я не знал, что такое "Поддержка". Где вы все услышали это слово? что приходя сюда хотите поддержки?
Конечно, 4 месяца на тяге - нервы наверное ни к чёрту... Как то неправильно, как по мне начат путь в светлое будущее.
Я когда первый раз кодировался, правда более 20 лет прошло, я и не думал о том, как и что. Просто "купил" билет в трезвость и пошел смотреть "кино про трезвую жизнь". Ну может и был како-нибудь зуд, но я чесно не помню.
И еще, когда я сюда пришел, все бубнили: "надо работать над трезвостью!" иначе ничего не получится... Как надо было работать я толком не особо понял, стал слушать книги по теме алкоголизма, все подрят, Стеца каждый день, выполнять все рекомендации, тут общаться, за тесался в кружок единомышленников и так незаметно прошли 2 года).

Поддержка тебе, найти свой путь и не напугаться на собрании АА.
 
Случаев,когда выпил и умер тоже немало.А ещё больше ,когда просох,начал пить и сердце остановилось.Лично знала такого дяденьку.Он не доходил кодировку буквально немного и начал квасить.Сердце остановилось раньше,чем он.Так что,думайте сами,решайте сами....
знаю много случаев, когда люди перестали пить, жили несколько лет и все равно умерли. Мы все смертны.
 
Да

Низачто,чувствую поборемся еще

Да ни за что,чувствую,поборимся ещё ,с зелёным змеем....
Мне помогло не бороться. Помогло смириться, что пить не моё и это навсегда.
 
Это типа первую рюмку дал Жоре, а дальше сам погнал?)
Можно и так. Но у меня другой принцип, меня устраивает. Жора может пить как гарнизонная лошадь. Я могу даже разделить с ним стол. Если будет вкусное мясо.
 
Можно и так. Но у меня другой принцип, меня устраивает. Жора может пить как гарнизонная лошадь. Я могу даже разделить с ним стол. Если будет вкусное мясо.
Проблема в том, ну на первых порах, что с такими Жорами и Вениаминами и вообще всеми твоими друзьями станет неинтересно, когда ты трезвый а они пьяные, а им с тобой аналогично некомфортно.
 
Проблема в том, ну на первых порах, что с такими Жорами и Вениаминами и вообще всеми твоими друзьями станет неинтересно, когда ты трезвый а они пьяные, а им с тобой аналогично некомфортно.
так друзей то надо правильных иметь. Зовут, общаемся - не жалуются. Кто не зовет - его дело)
 
Проблема в том, ну на первых порах, что с такими Жорами и Вениаминами и вообще всеми твоими друзьями станет неинтересно, когда ты трезвый а они пьяные, а им с тобой аналогично некомфортно.
С кем неинтересно, то не друзья значит были.
 
@Нереварин, кстати как то я в 2011 году курить бросил и начал бухать, на что мой друг детства сказал легендарное: "Лучше б ты курил!" :-D
 
так друзей то надо правильных иметь. Зовут, общаемся - не жалуются. Кто не зовет - его дело)
Друзья хорошие, это не собутыльники. У меня всего три лучших друга в жизни, один одноклассник, другой институтский, а с третьим выросли во дворе. Так то и трезвые конечно прекрасно с ними общаюсь. Но вот начинается, когда у кого то из одного из них событие, праздник, конечно зовут и там, не столько они, сколько уже наши общие знакомые, родственники там их и прочее. Ну хотя это редко довольно бывает. Просто по закону подлости конечно же как только ты ревшвешь отказаться, то тут же разрывается телефон, летят открытки, пригласительные)
 
@Нереварин, в пятницу сидел сдрузьями- одноклассниками... нормально, мне конечно не радуга, но для разнообразия пойдет.
Не может весь мир стать трезвым, если алкоголик с проблемами - Я!
 
@ЕвгенийДжон,
Друзья хорошие, это не собутыльники. У меня всего три лучших друга в жизни, один одноклассник, другой институтский, а с третьим выросли во дворе. Так то и трезвые конечно прекрасно с ними общаюсь. Но вот начинается, когда у кого то из одного из них событие, праздник, конечно зовут и там, не столько они, сколько уже наши общие знакомые, родственники там их и прочее. Ну хотя это редко довольно бывает. Просто по закону подлости конечно же как только ты ревшвешь отказаться, то тут же разрывается телефон, летят открытки, пригласительные)
Чувствуешь в себе слабость - откажись. Мои пьющие подружки приняли мою трезвость с уважением. Сначала звали, как обычно. Я ходила, не пила. Мне было легко не пить. Потом звать перестали, так и сказали: что тебя приглашать, ты не пьешь). Но подругами быть не перестали!!! Я знаю, что могу на них положиться во всем!
 
@ЕвгенийДжон,

Чувствуешь в себе слабость - откажись. Мои пьющие подружки приняли мою трезвость с уважением. Сначала звали, как обычно. Я ходила, не пила. Мне было легко не пить. Потом звать перестали, так и сказали: что тебя приглашать, ты не пьешь). Но подругами быть не перестали!!! Я знаю, что могу на них положиться во всем!
Да, лучше откажусь от всех встреч в ближайшее время. Мои то друзья точно не будут спаивать, но их окружение это уже вопрос, там всякие люди.
 
Назад
Сверху Снизу