Я теперь безалкогольная:)

Нет, зависимость точно есть, в этом не сомневаюсь. У меня были случаи, когда шла куда-то развлекаться и не пила, но на следующий день я болела с похмелья. То есть я прям как собака Павлова.
Да, хочется расслабиться. Необходимо искать другие способы. Потому что, действительно, не расслабляешься, а угнетаешься.
До сей поры, после посиделок с пьющей компанией на утро похмел! Ибо как я уже давно понял, что раз научив свой организм реагировать на ситуацию определённым образом, это остается с ним до смерти! Организм как собака Павлова, начинает гнать в кровь ферменты для расщепления алкоголя т.к научился этому раз и навсегда! Компания, перегар, пьяный базар заплетающимся языком___свисток дан, пошли ферменты! Кстати ферменты не находят алкоголь и начинают выделяться другие вещества, которые должны уже эти утилизировать, а это как раз и вызывает похмел!
Уже 9 лет не могу обмануть "тушку", но это и укрепляет меня в убеждении, что я алконафт на всю жизнь! ПОКА НЕ ПЬЮЩИЙ!
 
@Безалкогольная, с месяцем! Зависимость никуда не делась, тебе дана передышка. Используй её, чтобы не продолжить спиваться.
 
@Решительный, ужас, дело не в мнительности?
Бывает конечно ощущения крайне неприятные, но не всегда связанные с посиделками, и не после каждых посиделок.
 
@Решительный, ужас, дело не в мнительности?
Бывает конечно ощущения крайне неприятные, но не всегда связанные с посиделками, и не после каждых посиделок.
Думаю нет! Бывает проносит и нет похмела, наверно зависит от длительности застолья. Но самое интересное это то что похмел испытываем мы с женой напару (она тоже не пьет 8л, бросила со мной за компанию спустя год). Жена себя Алком не считает (ну-да конечно) она перестала пить только из боязни закурить т.к связка у нее бокал-сигарета сильная!
 
@Решительный, я обычно делаю скидку ( или натяжку) на переедание. Я и раньше ел больше всех, а теперь тем более: не пьешь, сидишь и жуёшь)). Товарищи, зная меня за 40 лет подкладывают свои куски).
 
@Решительный, ого, 9 лет, класс!!! У меня сегодня первый месяц! 💃🏼💃🏼💃🏼
Безалкогольная с месяцем! Время летит со скоростью света! Сам смотрел на динозавров сухих как на чтот из области фантастики!) Но большое путешествие начинается с первого шага! Первый сделан! Тка держать!
 
@Булавочка, мои поздравления! И с прошедшим днем рождения - желаю здоровья и много радости от трезвой жизни! И с трезвостью! :kiss2:
 
Назад
Сверху Снизу