Я так больше не могу....

Мой вопрос в другом, те кто завязал, бросил пить и так далее, у них что-то щёлкнуло в голове? Как-то они к этому пришли?! И почему я не могу надеяться на то, что так же может быть и с моим мужем?
В Русском лото уже второй год миллиард разыгрывают, и что? Ты готова отложить свою жизнь в расчете на него? А ведь кто-то его и выигрывает. Вдруг это будешь ты? Не в этом году, так через год-два-три?
Прсветлившийся и завязавший алкоголик - примерно то же самое. Статистика тут зачастую очень лукавая, большинство цифр, которые можно нагуглить - обещалки кодировочных и реабелитационных клиник, им верить нельзя. Статистика гос. наркологии тоже хромает из-за наличия платных клиник, обещающих анонимность. Наиболее вероятным кажется утверждение, что только 5 % ( с небольшим +-) алкоголиков вообще задумыватся о проблеме и пытаются начать ее решать. Из этих 5 % только 5 % достигают в этом каких-то успехов. Тут надо понимать, что под успехами подразумевается ремиссия (от года, трех, пяти), для алкоголика это важно, а для соза? Мой БМ тогда - почетный многократный ремиссионер :-D - как-то не пил 8 лет, + раза три не пил по году. Для меня, в итоге, это изменило только одно - я ушла не в 35, когда решилась на это в первый раз, а в 53. Мне очень жалко этих лет, потраченных на чужую жизнь.
Тут, на форуме, есть такая фраза: все алкоголики бросают пить, некоторым это удается еще при жизни. А я, обычно, добавляю: все бросившие начинают пить снова, некоторым удается умереть раньше.
Хочешь поиграть в такую лотерею?
 
В Русском лото уже второй год миллиард разыгрывают, и что? Ты готова отложить свою жизнь в расчете на него? А ведь кто-то его и выигрывает. Вдруг это будешь ты? Не в этом году, так через год-два-три?
Прсветлившийся и завязавший алкоголик - примерно то же самое. Статистика тут зачастую очень лукавая, большинство цифр, которые можно нагуглить - обещалки кодировочных и реабелитационных клиник, им верить нельзя. Статистика гос. наркологии тоже хромает из-за наличия платных клиник, обещающих анонимность. Наиболее вероятным кажется утверждение, что только 5 % ( с небольшим +-) алкоголиков вообще задумыватся о проблеме и пытаются начать ее решать. Из этих 5 % только 5 % достигают в этом каких-то успехов. Тут надо понимать, что под успехами подразумевается ремиссия (от года, трех, пяти), для алкоголика это важно, а для соза? Мой БМ тогда - почетный многократный ремиссионер :-D - как-то не пил 8 лет, + раза три не пил по году. Для меня, в итоге, это изменило только одно - я ушла не в 35, когда решилась на это в первый раз, а в 53. Мне очень жалко этих лет, потраченных на чужую жизнь.
Тут, на форуме, есть такая фраза: все алкоголики бросают пить, некоторым это удается еще при жизни. А я, обычно, добавляю: все бросившие начинают пить снова, некоторым удается умереть раньше.
Хочешь поиграть в такую лотерею?
Нет, конечно же я не хочу играть в такую лотерею. Всё это очень печально.
 
Ну как зачем?! С трудом верится, что здесь только те, которых бросили или те , которые ушли.
В моей жизни с мужем были и хорошие моменты, я его люблю, мне с ним было хорошо, а потом всё поломалось.
Да, вы все сейчас будете писать, что ты не бог и не имеешь право за него решать, он хочет пить, он пьёт и пусть пьёт, ему так хорошо, а ты беги.
Но ведь здесь есть люди, которые завязали и не пьют уже много лет, хотелось бы спросить у них, все они потеряли свои семьи?
У меня есть подруга, не пьёт уже 8 лет, было три кодировки, но толку от них не было, вот пока она не дошла до дна она не смогла остановиться. Всё то, что я читаю здесь она мне лично говорит, почти слово в слово, но... Она осталась с семьёй, они её не бросили.
Сейчас, каждое смс от мужа, как он меня любит и т.д и т.п ранит моё сердце, но я понимаю, что пока он не начнет действовать эти слова для меня пустые и ничего не изменится. И если я его приму, тогда тем более он ничего не сделает и всё останется как было. У нас маленький посёлок городского типа, большую дистанцию я не смогу удержать. Уехать тоже нет варианта.
Получается, я на этих дурацких качелях сейчас качаюсь.
Читай, читай, читай здесь темы. До тебя должно дойти, причем сама должна увидеть, что так не бывает. Бывает двое на пепелище, но и то редко.
 
Но ведь до этого, строили планы, как и что хотим сделать, было у него желание и руки у него золотые. Ведь я верю, что он может начать новую жизнь
От твоей веры ничего не изменится. Это ты строила планы, а он поддакивал, чтоб не приставала
 
Вчера ездила к приставу, написала заявление о возобновлении исполнительного листа по алиментами.
Пока , в общем, как-то так.
 
Последнее редактирование:
На форум захожу каждый день, читаю разные темы, комментарии. Читаю, читаю, а толку нет. Не могу ничего с собой сделать, мне всё также плохо и больно. Все мысли только о нём, не могу я их из головы выкинуть.
Обида появляется, когда думаю, что ему хорошо. Не пойму, это мой эгоизм или что?
 
На форум захожу каждый день, читаю разные темы, комментарии. Читаю, читаю, а толку нет. Не могу ничего с собой сделать, мне всё также плохо и больно. Все мысли только о нём, не могу я их из головы выкинуть.
Обида появляется, когда думаю, что ему хорошо. Не пойму, это мой эгоизм или что?
Это контроль. Не по твоему все идет,это что ж, нимб Бога с себя снимать, что ли?:)

Не торопи себя, читай, пиши, и не только у себя, у нас редко кто за месяца два соскакивал. Если соскакивал:)
 
Это контроль. Не по твоему все идет,это что ж, нимб Бога с себя снимать, что ли?:)

Не торопи себя, читай, пиши, и не только у себя, у нас редко кто за месяца два соскакивал. Если соскакивал:)
Читаю. Комментировать у других пока не могу, не пишется(
Почему такая жалость к себе? Я ведь сделала так как я хотела
 
Читаю. Комментировать у других пока не могу, не пишется(
Почему такая жалость к себе? Я ведь сделала так как я хотела
Может, смысла жизни не хватает?
Ты ещё мало здесь, да и не пишешь, обратной связи нет.
 
Может, смысла жизни не хватает?
Ты ещё мало здесь, да и не пишешь, обратной связи нет.
Да я даже и не знаю, что писать, писать как мне грустно и что никак не могу с этим справиться?! Но ведь это я выбрала такой вариант. Может надеялась , что на мужа это как-то повлияет , но этого не произошло и от того мне плохо. Здесь я практически целый день, по утрам, вечерам, в перерывах на работе, читаю, читаю
 
Здесь я практически целый день, по утрам, вечерам, в перерывах на работе, читаю, читаю
У меня был тоже такой период. И писать не могла и сидела безвылазно, читала много.
Очень помогло разобраться в причинах, что мною движет. Не быстро,но помогло эффективно. Очень. Случился какой то щелчок от накопленного прочитанного.
 
Читаю. Комментировать у других пока не могу, не пишется(
Почему такая жалость к себе? Я ведь сделала так как я хотела
Ну, не пишется, так не пишется, что ж делать-то:) Я очень много тем читала еще старых. Хотелось узнать динамику, хотелось прочитать, что у кого-то получилось, хотелось хорошего конца сказки.

А это жалость или страх? Созы частенько не могут определить, что чувствуют....
 
Сегодня хочется написать о моих чувствах. Вчера увидела своего Алка с другой. Вчера истерила, была обида, злость , ненависть.
Сумка с вещами его теплыми стояла в коридоре уже месяц. Вчера пошла отнесла его другу, ну это к тому с, которым он сейчас живёт. Тот друг Алк, я так понимаю со своей женой помирился и бегает сейчас к ней.
Вчера при встрече я может вела себя неадекватно. Но, по-другому я не смогла. Я узнала что это встреча была не первая. Что он давно уже с ней трётся.
 
Знаете , я вот изначально думала, что форум подтолкнул меня выгнать мужа. Но это не так. Я была на море в этом году с детьми. И я вот вспомнила , что я ему говорила, что когда я приеду с моря мы с тобой расстанемся. В принципе так и произошло Да, форум мне помог в этом, помог сделать этот шаг
 
Все, что ты делаешь, делаешь ты, а не форум. Форум может задавать неудобные вопросы, пинать, сочувствовать... Но все действия - твои..... Возможно, хотелось инфантильно обвинить форум, но по факту - надо гордиться, что -смогла. Ты -смогла.
Стоит ли жалеть об отношениях с алком, за которого ты переживала, болела, вытягивала. А он там с другой уже яшкался. Радуйся, что узнала об этом, радуйся, что пьяным овощем не в твоем доме будет. Что там с официальным разводом и разделом? Шевелись, пока пузыри не стал пускать изо рта, и в штаны.
 
Назад
Сверху Снизу