Я так больше не могу....

Ну про "обои", как символичный образ, фиг с ним, надо ему или нет. Главное, мне надо, он сделал. Зачем ещё думать, надо ему или нет, с какими эмоциями он это делает? Раз делает, значит тоже надо, неважно, что им движет.
 
Лариса, так как бэ колхоз - дело добровольное жеж. Желаешь воссоединиться с алком с фантазией семьи - кто ж против то...
Но тут бы понять, а у вас одинаковое понимание совместного жития ( это не про любовь и не про песни алкаша - их делить на 28), а, например, про обои - тебе надо, а ему ток, чтоб ты не завывала да?
Или там про детей: тебе спокойное развитие сына, а ему пошли нах, папо отдыхает.
Ну и возраст у алкаша, плюсом, тяжко меняться, когда в голове все сцуки - тебя это устраивает? А твой упырь даж не лежит в сторону не бухать хотя бы, а уж в сторону чего то менять в своей голове и в отношении тебя, семьи, мироощущения... Так с чего ты решила, что может быть как то по-другому?
Но ведь до этого, строили планы, как и что хотим сделать, было у него желание и руки у него золотые. Ведь я верю, что он может начать новую жизнь
 
Но ведь до этого, строили планы, как и что хотим сделать, было у него желание и руки у него золотые. Ведь я верю, что он может начать новую жизнь
Хм, начинают новую жизнь, ток те, кому стала невыносима старая, только это пресловутой днище и невозможность в нем дает пинка меняться. Одной твоей веры ну явно недостаточно.
 
Но ведь до этого, строили планы, как и что хотим сделать, было у него желание и руки у него золотые. Ведь я верю, что он может начать новую жизнь
Лариса, ну вот пока веришь, ищешь пути, чтобы вера реализовалась, как будто от тебя это зависит. А от тебя это не зависит. А ты дергаешься.
 
Ты же не знаешь, что для конкретного человека дно. Или какие обстоятельства жизни сподвигнуть его её изменить.
Я раньше тоже диву давала ь, неужели он не видит, что это пипец. А он вроде и говорит, что да, пипец, но видимо не совсем для него это оно.
Так и сколько времени ты готова верить и ждать?
 
Хм, начинают новую жизнь, ток те, кому стала невыносима старая, только это пресловутой днище и невозможность в нем дает пинка меняться. Одной твоей веры ну явно недостаточно.
К сожалению, так и есть.
 
Ты же не знаешь, что для конкретного человека дно. Или какие обстоятельства жизни сподвигнуть его её изменить.
Я раньше тоже диву давала ь, неужели он не видит, что это пипец. А он вроде и говорит, что да, пипец, но видимо не совсем для него это оно.
Так и сколько времени ты готова верить и ждать?
Поэтому стараюсь держать дистанцию. Сказала ему, что нам необходимо пожить раздельно. Надеюсь, что в ближайшее время он снимет квартиру и съедет от друга, пока он там, он будет проситься домой. А там гляди ему и понравится жить одному. Может быть и я успокоюсь.
 
Постоянные скандалы по любому поводу, невозможнось завести разговор про ремонт в зале, так как ему на фиг ничего не надо. Слышать постоянные оскорбления в свой адрес.
В оконцовке он послал меня на х... и ушёл.
В моей жизни с мужем были и хорошие моменты, я его люблю, мне с ним было хорошо, а потом всё поломалось.
Сейчас, каждое смс от мужа, как он меня любит и т.д и т.п ранит моё сердце,
Ведь я верю, что он может начать новую жизнь
То есть, вы верите, что все, что поломалось вдруг починится: что-то щелкнет у него в голове (ну или кто-то по ней стукнет в правильном месте)), и он из скандального пьющего пофигиста превратится в заботливого отца и мужа, настроенного создавать уют в доме и никогда не посылать Вас ... туда, куда привык.
А можете прикинуть, сколько месяцев (лет) вы согласны этого ждать? Со скандалами и посылами? Вот конкретную цифру, а не просто "ну еще раз прощу, и это уже в последний раз". И посчитайте, сколько на момент дедлайна Вам будет лет (и сыну).
Это чтобы "качели" вам не очень вредили.
 
Ха)))
Может потом такой счет предъявить, что обои встанут дороже квартиры.
Может, а может и нет.
Тут уж опять про исходные данные, жилища, наличие ремонта в них... Это в широком смысле же...
 
То есть, вы верите, что все, что поломалось вдруг починится: что-то щелкнет у него в голове (ну или кто-то по ней стукнет в правильном месте)), и он из скандального пьющего пофигиста превратится в заботливого отца и мужа, настроенного создавать уют в доме и никогда не посылать Вас ... туда, куда привык.
А можете прикинуть, сколько месяцев (лет) вы согласны этого ждать? Со скандалами и посылами? Вот конкретную цифру, а не просто "ну еще раз прощу, и это уже в последний раз". И посчитайте, сколько на момент дедлайна Вам будет лет (и сыну).
Это чтобы "качели" вам не очень вредили.
Я не могу назвать точную цифру, не потому, что я не знаю сколько смогу это выносить всё, а потому что терпение уже закончилось и поэтому на данный момент мы разошлись . Мой вопрос в другом, те кто завязал, бросил пить и так далее, у них что-то щёлкнуло в голове? Как-то они к этому пришли?! И почему я не могу надеяться на то, что так же может быть и с моим мужем?
 
Может, а может и нет.
Тут уж опять про исходные данные, жилища, наличие ремонта в них... Это в широком смысле же...
Я не в буквальном смысле.
Это может быть что угодно, в т ч моральные манипуляции, за которые придется расплачиваться своим здоровьем.
 
Мой вопрос в другом, те кто завязал, бросил пить и так далее, у них что-то щёлкнуло в голове? Как-то они к этому пришли?! И почему я не могу надеяться на то, что так же может быть и с моим мужем?
Большинство протрезвели, охнули, разглядев, кто рядом и бегом разводиться)).
У алков это называется "с чистого листа".
Если оба проходят терапию групповую или индивидуальную, мизерный шанс есть. Если не лечатся оба- то рядом не выживут. Очень становятся разными.
 
Я не могу назвать точную цифру, не потому, что я не знаю сколько смогу это выносить всё, а потому что терпение уже закончилось и поэтому на данный момент мы разошлись . Мой вопрос в другом, те кто завязал, бросил пить и так далее, у них что-то щёлкнуло в голове? Как-то они к этому пришли?! И почему я не могу надеяться на то, что так же может быть и с моим мужем?
Также, после того как я сюда попала, я понимаю, что я ничего не в силах сделать, это зависит только от Алка.
 
Большинство протрезвели, охнули, разглядев, кто рядом и бегом разводиться)).
У алков это называется "с чистого листа".
Если оба проходят терапию групповую или индивидуальную, мизерный шанс есть. Если не лечатся оба- то рядом не выживут. Очень становятся разными.
Я вас поняла. Спасибо за комментарий.
Дальше время покажет, а пока я буду соблюдать дистанцию.
 
Я не в буквальном смысле.
Это может быть что угодно, в т ч моральные манипуляции, за которые придется расплачиваться своим здоровьем.
На моральные манипуляции не каждый разведётся, кмк. Всегда можно ответить, что тебя никто не заставлял. Ведь оно так и бывает,чаще всего. Жена предложила, муж поддержал и сделал. А то, что потом он скажет, ну уж извините, дуло никто к виску не подставлял.
Или ты о другом и я не поняла?
 
Я не могу назвать точную цифру, не потому, что я не знаю сколько смогу это выносить всё, а потому что терпение уже закончилось и поэтому на данный момент мы разошлись . Мой вопрос в другом, те кто завязал, бросил пить и так далее, у них что-то щёлкнуло в голове? Как-то они к этому пришли?! И почему я не могу надеяться на то, что так же может быть и с моим мужем?
Пока ты об этом думаешь, ты надеешься. Пока ты надеешься, ты пытаешься все это понять, просчитать, оценить.
Но наверное это необходимый этап мыслежвачки, без которого понимание, почему так, не происходит.
 
Об этом.
Если жена рвется спасать и ждать обновленного супруга с мозгами, неиспорченными алкоголем, то он ее завиноватит на раз, два.
Она не сможет сказать "ты сам так решил сделать".
Не, ну это совсем уже вряд ли.
Если она ему за его действия что то пообещала, но не сделала, то да, может навесить... Но если сам с улыбкой на лице все делал, то потом это навешивание будет выглядеть просто неадекватным. Вряд ли можно обвеситься такой виной. Только если очень захотелось виноватой быть.
 
Назад
Сверху Снизу