Я спаиваю мужа

Муж не до конца осознаёт, что есть проблема
У него проблемы может и не быть, прикинь?

Смотри в этой ситуации только на себя, занимайся только собой, это решает.
 
Не до конца... Возможно, как своеобразный ритуал перед сном) Привыкла к этому уже
А купи сладкого лимонада или колы, наливай в тот же бокал и представляй, что это вино. Только кушай прям много. С похудеть придется погодить, увы. Тут надо сначала одного зайца догнать.
 
По поводу п.5 вопрос: мой муж очень эмоциональный и , порой, негативный. Меня это постоянно раздражает и выводит из себя! Иногда до тряски прям! Как с этим быть?
Пункт 5: "Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать."
Это твоя реакция на мужа, а не муж такой. Трезвей, трезвый осознает свои реакции и поведение, а не списывает на внешние обстоятельства ту жопу, в которой сам себя разместил)
 
А купи сладкого лимонада или колы, наливай в тот же бокал и представляй, что это вино. Только кушай прям много. С похудеть придется погодить, увы. Тут надо сначала одного зайца догнать.
Получается, можно заесть тягу?
 
Пункт 5: "Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать."
Это твоя реакция на мужа, а не муж такой. Трезвей, трезвый осознает свои реакции и поведение, а не списывает на внешние обстоятельства ту жопу, в которой сам себя разместил)
Это очередной саморазвод, чтобы снова забухать
 
У него проблемы может и не быть, прикинь?

Смотри в этой ситуации только на себя, занимайся только собой, это решает.
Хорошо, а как быть с тем, что ему надо расслабиться после работы? Как мне побороть соблазн не выпить с ним?
 
Хорошо, а как быть с тем, что ему надо расслабиться после работы? Как мне побороть соблазн не выпить с ним?
А вы не напрягайтесь. Алкоголь сам создает напряжение на будущее, а потом сам себя предлагает в качестве лекарства. Он расшатывает нервную систему. Только пьющие этого уже не осознают или не замечают. Перестав принимать алкоголь нервы придут в порядок и не будет напряжения после которого захочется принять алкоголь.
 
Назад
Сверху Снизу