я сози

Почитай что-нибудь для саморазвития. Или хороший фильм посмотри.
Смотрела мульт Головоломка?
нет не смотрела. да я хочу фильм посмотреть какой-нибудь. тем более я сейчас одна и мне хочется что нибудь для себя приятное сделать..
 
нет не смотрела. да я хочу фильм посмотреть какой-нибудь. тем более я сейчас одна и мне хочется что нибудь для себя приятное сделать..
ой, обязательно посмотрите с девочками этот мультик.
можно еще Храбрая сердцем - про отношения мать/дочь.
 
можно еще Храбрая сердцем - про отношения мать/дочь.
'Головоломку' не досмотрела. А дети смотрели несколько раз, как и 'Храбрая сердцем' .
Что то накрывает меня.
Понимаю, что временное..
Не могу наладить душевную инстанцию, привести ее в порядок.. Где то дает течь. Подумалось, вот опять выходные, а значит... Ну вы понимаете, дальше не буду продолжать. Опять прорвались слезы наружу, когда выезжала немного проветриться и под музыку орала во всю мощь в авто.. До тех пор пока не полегчало..
Почему выходит эта злость. Откуда берется гнев.
Я же себе все уже объяснила - бросил, а значит чужой человек, ко мне не имеет никакого отношения, не является ни мужем уже, ни сожителем, ни любовником, ни другом, никем - чужие мы теперь. Он сам по себе, я сама по себе. СВОБОДА!!!
Он решил это за нас двоих. Я его выбор приняла. Пожелала ему всего хорошего. Но почему мне плохо сейчас? Почему?
Почему нужно время чтоб боль не возвращалась...
 
Прислушиваюсь к шагам на лестнице, давно этого не было.
Хочу его. Только не клеймите. Из за нехватки солнышка или отсутствия секса теряю самообладание.. Хочется поскорее заснуть, чтоб этого ничего не чувствовать.
Я не жалуюсь. Я записываю то, что со мной никак не расстается. Это страх потери и страх одиночества..
Понимаю, что абсолютно необоснованное.

Сегодня много снега выпало, поменяла колеса на зимнюю резину, но промочила ноги в полусапожках(пришлось парить потом ноги в горячей воде, приятно было, согрелась), старшая дочь гостит у одноклассницы, младшая у папы.. Не люблю я быть одной.. Скорее всего отвыкла просто за столько лет.. Да и раньше одиночество переносила с трудом..
Ну ничего завтра наступит воскресенье, буду просто валяться и ничего не делать, все планы отложила на потом..
 
Я тоже плохо переношу одиночество. Вообще ненавижу оставаться одна в квартире. Это проявление детских травм.
Правда, я еще и темноты боюсь.
 
Я тоже плохо переношу одиночество. Вообще ненавижу оставаться одна в квартире. Это проявление детских травм.
Правда, я еще и темноты боюсь.
Помниться мы с тобой в этом схожи.. (( темноты не боюсь, ночей боюсь и одной оставаться не люблю с самого ранего детства. Повышенная тревожность.
Надо как то с этим бороться.
 
Я тоже плохо переношу одиночество. Вообще ненавижу оставаться одна в квартире. Это проявление детских травм.
Я тоже.
У меня сразу такое тоскливое ощущение внутри.
Темноты правда не боюсь.
 
У меня сразу такое тоскливое ощущение внутри.
Защищенности не хватает, но есть же люди способные жить вдали от цивилизации.. В избушках где то в глуши, некоторые бабулечки помоляться и вообще никакого страха не испытывают ни перед одиночеством, ни перед темнотой..
Мама меня тоже учила на ночь молитву прочитать и не думать о плохом...
Говорила, что с тобой ничего плохого, тут дома, случиться не может в принципе, ведь хорошо дома, и не страшно ни капельки.. И я ей верила.
А спать все равно с ней ложилась))
 
'Головоломку' не досмотрела. А дети смотрели несколько раз, как и 'Храбрая сердцем' .
Что то накрывает меня.
Понимаю, что временное..
Не могу наладить душевную инстанцию, привести ее в порядок.. Где то дает течь. Подумалось, вот опять выходные, а значит... Ну вы понимаете, дальше не буду продолжать. Опять прорвались слезы наружу, когда выезжала немного проветриться и под музыку орала во всю мощь в авто.. До тех пор пока не полегчало..
Почему выходит эта злость. Откуда берется гнев.
Я же себе все уже объяснила - бросил, а значит чужой человек, ко мне не имеет никакого отношения, не является ни мужем уже, ни сожителем, ни любовником, ни другом, никем - чужие мы теперь. Он сам по себе, я сама по себе. СВОБОДА!!!
Он решил это за нас двоих. Я его выбор приняла. Пожелала ему всего хорошего. Но почему мне плохо сейчас? Почему?
Почему нужно время чтоб боль не возвращалась...

Нита, думаю тебе нужно найти для себя метод как разорвать эмоциональную привязку. Где-то я уже это писала. Между В. и тобой эмоциональный канат по которому перетекает энергия. Если эта энергия равномерно туда-сюда, то всем хорошо, на обоих концах. Когда идет перекачка в одну сторону, т.е. твои переживания, слезы, думы и прочее - ему идет откачка твоей энергии. Краник надо бы закрыть. Методы разные есть, но суть одна - обрываешь эту связь между вами, не посылаешь в этот канал твои эмоции, не подпитываешь В. энергией. Если заинтересована, я попробую вспомнить один очень познавательный ресурс на эту тему, мне в свое время помогло оторваться от эмоциональной зависимости, ну а потом уже отработать конкретно так, что страданий по этому мужчине как не бывало.
 
Не могу наладить душевную инстанцию, привести ее в порядок.. Где то дает течь. Подумалось, вот опять выходные, а значит... Ну вы понимаете, дальше не буду продолжать. Опять прорвались слезы наружу, когда выезжала немного проветриться и под музыку орала во всю мощь в авто.. До тех пор пока не полегчало..
Почему выходит эта злость. Откуда берется гнев.
Это хорошо, что гнев выходит. Злиться и гневаться полезно. Если в себе держать, то на соматику перейдёт.
Я же себе все уже объяснила - бросил, а значит чужой человек, ко мне не имеет никакого отношения, не является ни мужем уже, ни сожителем, ни любовником, ни другом, никем - чужие мы теперь. Он сам по себе, я сама по себе. СВОБОДА!!!
Он решил это за нас двоих. Я его выбор приняла. Пожелала ему всего хорошего. Но почему мне плохо сейчас? Почему?
Почему нужно время чтоб боль не возвращалась...
Так психика устроена. Что время нужно. палец порежешь - он неделю заживает.
А тут серьёзнее, чем пале. Что ж ты от своей психики хочешь-то?
Прислушиваюсь к шагам на лестнице, давно этого не было.
Хочу его. Только не клеймите. Из за нехватки солнышка или отсутствия секса теряю самообладание.. Хочется поскорее заснуть, чтоб этого ничего не чувствовать.
Я не жалуюсь. Я записываю то, что со мной никак не расстается. Это страх потери и страх одиночества..
Не бывает чтобы так быстро рассталось всё это с тобой. Просто прими как есть.
Ты же к примеру гриппом заболеешь - ты же не паникуешь, а пьёшь лекарства и ждёшь, когда пройдёт.
Не говоришь же - ах, почему гриппом приходится болеть целую неделю? Почему не проходит за два часа?
И здесь то же самое.
 
Нита, думаю тебе нужно найти для себя метод как разорвать эмоциональную привязку. Где-то я уже это писала. Между В. и тобой эмоциональный канат по которому перетекает энергия. Если эта энергия равномерно туда-сюда, то всем хорошо, на обоих концах. Когда идет перекачка в одну сторону, т.е. твои переживания, слезы, думы и прочее - ему идет откачка твоей энергии. Краник надо бы закрыть. Методы разные есть, но суть одна - обрываешь эту связь между вами, не посылаешь в этот канал твои эмоции, не подпитываешь В. энергией. Если заинтересована, я попробую вспомнить один очень познавательный ресурс на эту тему, мне в свое время помогло оторваться от эмоциональной зависимости, ну а потом уже отработать конкретно так, что страданий по этому мужчине как не бывало.
Я не знаю правильно или не правильно но я пытаюсь мысленно канат разрубить.. Так что думаю, да, есть этот момент перекачки. Нельзя его мне подпитывать

Писала один комент он вылетел. Ну не судьба. Суть в том, что даже во сне ямявственно ощущаю эту связь с ним. И пытаюсь разорвать. Не буду подробно опять описыаать, для себя решила - отпустит, способно отпустить.. И отпускало, так что это тоже все уйдет в небытие..
Лу и с тобой не могу не согласиться. Да, болезнь проходит не за один день, психика восстанавливается тоже не сразу.

Спасибо вам огромное.
 
Я же себе все уже объяснила - бросил, а значит чужой человек, ко мне не имеет никакого отношения, не является ни мужем уже, ни сожителем, ни любовником, ни другом, никем - чужие мы теперь. Он сам по себе, я сама по себе. СВОБОДА!!!
Он решил это за нас двоих. Я его выбор приняла. Пожелала ему всего хорошего. Но почему мне плохо сейчас? Почему?
Почему нужно время чтоб боль не возвращалась...
Бросил??? 😎 ты так это расцениваешь? Не ты его бросила, потому что он алк?! Это не ты сделала выбор растаться? Хочешь, чтобы вернулся? Да ты только пальцем помани, прибежит как миленький, только пообещай, что тебе от него ничего не надо и ты будешь принимать его любым! 😉 Сколько хочешь таких случаев. Нита, это ты его бросила!!! И правильно сделала! Потому что он алк и не только!
А дома одной - это кайф для меня! Хоть днем, хоть ночью! Все для себя любимой! Прямо мечта! Наслаждайся! 😄 Спокойной ночи.
 
Бросил??? 😎 ты так это расцениваешь? Не ты его бросила, потому что он алк?! Это не ты сделала выбор растаться? Хочешь, чтобы вернулся? Да ты только пальцем помани, прибежит как миленький, только пообещай, что тебе от него ничего не надо и ты будешь принимать его любым! 😉 Сколько хочешь таких случаев. Нита, это ты его бросила!!! И правильно сделала! Потому что он алк и не только!
А дома одной - это кайф для меня! Хоть днем, хоть ночью! Все для себя любимой! Прямо мечта! Наслаждайся! 😄 Спокойной ночи.
Про сон сказала, вот там явственно я бросаю, рву, бью, крушу, ломаю, но бросаю Я.
Причем не человека, а карлика пузатого, думаю алкосущность. Описывать не хочу. Вызывает противное брезгование..
 
Вот я вобще не боюсь дома спать одна, темноты, чего-либо.
Просто мне тоскливо одной, и все.
Потому ушла в сон. Не хочу тоскливой действительности, надо найти себе занятие - вязать, вышивать.. Правда никогда этим не занималась раньше..
 
Нита, думаю тебе нужно найти для себя метод как разорвать эмоциональную привязку. Где-то я уже это писала. Между В. и тобой эмоциональный канат по которому перетекает энергия. Если эта энергия равномерно туда-сюда, то всем хорошо, на обоих концах. Когда идет перекачка в одну сторону, т.е. твои переживания, слезы, думы и прочее - ему идет откачка твоей энергии. Краник надо бы закрыть. Методы разные есть, но суть одна - обрываешь эту связь между вами, не посылаешь в этот канал твои эмоции, не подпитываешь В. энергией. Если заинтересована, я попробую вспомнить один очень познавательный ресурс на эту тему, мне в свое время помогло оторваться от эмоциональной зависимости, ну а потом уже отработать конкретно так, что страданий по этому мужчине как не бывало.
Попрошу помощи в этом методе. Течь скорее всего оттуда. Как разорвать эмоциональную зависимость? Если найдете ссылку я буду рада. А если не найдете посмотрю по запросу в интернете.
 
Попрошу помощи в этом методе. Течь скорее всего оттуда. Как разорвать эмоциональную зависимость? Если найдете ссылку я буду рада. А если не найдете посмотрю по запросу в интернете.

http://asuri.ru/mb/index.php/rassylki

http://asuri.ru/mb/index.php/rassylki/168-150

Вот, нашла, там очень много у него интересного, еще форум есть. Сейчас посмотрела, там таже умозаключения на тему алкоголя у него есть. На форуме вроде конкретные вопросы-ответы по отношениям и как себе самой помочь. Мне очень помогло именно осозознания логичности в описанной модели энергитеческого взаимообмена в отношениях. В какой-то момент просто жалко стало в бездну свою психоэнергию отдавать и мне удалось внутренне обрубить эту эмоциональную привязку, и знаешь, он еще за мной потом год бегал, за подпиткой, в виде емайлов, благо на разных континентах жили. Но я жестко в какой-то момент, нет и до свидания - мне жизнь свою нужно строить и ребенка родить, а не сопли на кулак мотать. Одим словом, удачи - делай все что в твоих силах, чтобы вернуть свой собственный баланс.
 
Хорошая статья, пока вторую прочитала только. согласна с автором по некоторым и большинству моментам.
Приведу цитату.
"Энергообмен начинает происходить еще до знакомства, и это можно почувствовать, если вспомнить все подробности. Направление утечек при этом меняется, и человек начинает ощущать "отдачу", несмотря на то, что партнера еще нет - его энергетика уже меняется так, как будто он уже встретил партнера. А потом, когда он действительно встретит партнера, он уже будет находиться на нужной волне и готов к продолжению отношений, как будто заранее о них знал. И этот "временной сдвиг" порождает массу парадоксов и "чувственных глюков". Рассмотрим их пока поверхностно, хотя на самом деле это очень глубокая тема.

Одним из самых ярких и определяющих дальнейшее развитие отношений - является первое знакомство. Именно оно берется за "ключевую точку" и в сравнении с ним делаются выводы: что было до, и что стало после. И это ошибка, т.к. "ключевая точка" была раньше, и к самому моменту знакомства человек уже оказался вовлечен в энергообмен, хотя на рациональном уровне он остается уверен, что все произошло "само и вдруг" именно в момент знакомства. Рассмотрим к каким последствиям может привести эта ошибка.

Перед самым таким знакомством человек уже чувствует себя комфортно, т.к. энергообмен уже начался. И когда происходит знакомство, он может прийти к выводу, что ему в этом состоянии "и так хорошо", и партнер пока не сильно нужен. Связь прервется, и энергообмен вернется в режим, который бывает при одиночестве. До следующего раза, который произойдет неизвестно через сколько времени.

Многие люди понимают, что самой важной является именно "ключевая точка", позволяющая им войти в самодостаточное состояние, а все остальное - вторично. И все усилия направляют на поиск "входа" в эту ключевую точку. Ищутся техники, методики, заказываются консультации и т.п. Но, для того, чтобы войти в эту точку (или как это принято еще называть "попасть в волну") - необходимо включиться в определенный режим энергообмена (с человеком, окружением или какой-то внешней системой), а такая возможность есть не всегда. Ну а попытка найти "ключевую точку" внутри, путем каких-то упражнений и внутренней работе - все равно, что пытаться поднять себя руками за воротник. Можно только порвать одежду, и растянуть мышцы. И такую ошибку допускают многие "духовно-ищущие"..

Если кому-то трудно представить эту модель на примере знакомства и отношений, можно использовать другие примеры. Например, поиск работы, сдачу трудного экзамена, ответственная встреча и п.д. Если в этот момент возникает ощущение "попадания в волну", то мы перестаем волноваться и начинаем вести себя так, как будто дело уже сделано. Пропадает страх и сомнения, что что-то может не получиться, или пойти не так. Мы просто чувствуем, что с нужной системой начал устанавливаться энергообмен, и все побочные утечки закрываются автоматически".

Деликатная тема. Я тоже за несколько месяцев стала ощущать что в мою жизнь войдет Ванечка. Я как будто понимала, что скоро, очень скоро меня накроет страстью... при этом ни на горизонте никого не маячило, ни с мужем не было отголосков развода, наоборот старалась его взбудоражить, осежить чувства, устраивала танцы с бубнами и так далее, но ничего не помогло, я уже была на пути к новым отношениям. я так это отчетливо помню и даже что говорила об этом вслух . это интуитивно приходило в подсознание. я даже не удивилась, когда сорвало башню.

И вот вчера засыпая я тоже почувствовала некую влюбленность что ли. Это состояние когда через пару месяцев начинаются какие то новые отношения.
я всеми силами пытаюсь ухватиться за Ваню, мол вот какой он был, в подробностях 😁 ан НЕТ, не получается... Уходит Иван, растворяется.. Словно и не со мной это все было, а где то давным давно и не со мной вообще..

Что буду делать сегодня я даже не знаю... но энергии много и радость и нет упадка сил...
 
Назад
Сверху Снизу