Я пропила это лето

И пока есть мысли что завтра все наладится то сегодня - можно выпить )) - нет завтра , нет его - оно не когда не наступит - завтра снова будет лишь завтра
 
я месяц пролежала в кровати с бутылкой вина. 24/7 Очень тяжелая депрессуха, не просто ничего не хочу, а прямо болит сильно. У нас прекрасная погода, а я почти не была на улице, плавала за это лето всего один раз.
я вообще ни разу не плавала в водоёмах. уже 5 лет.
думаешь трезвость тебе даст активный досуг на природе и излечит от депрессии? НЕТ. всё гораздо глубже и сложнее. к примеру, я только недавно поняла, что моя шизоидная акцентуация характера на фоне стрессов перерастает в шизоидное расстройство личности. а это и депрессия с усугублением суицидальных намерений и полное нежелание контактировать с внешним миром. В полной длительной трезвости, прошу заметить:cleanglasses:, без употребления ПАВ.
я долгое время отрицала в себе этот диагноз, потому что у меня полностью отсутствует погружение в фантазии, которое очень сильно присуще шизоидам при шизоидном расстройство. Но...оказывается, бывает и без фантазий. ангедония тоже меня не мучает. стара я уже и смиренна для ангедонии. Почитай, может себя узнаешь.
 
И пока есть мысли что завтра все наладится то сегодня - можно выпить )) - нет завтра , нет его - оно не когда не наступит - завтра снова будет лишь завтра
Не, просто человек из видео - противный. Имхо.

И пьют, чтобы отсрочить решение проблем. И уйти из реальности. Выйти из головы. Хоть на время. Я, по крайней мере. Не знаю, как у других.
 
Не, просто человек из видео - противный. Имхо.

И пьют, чтобы отсрочить решение проблем. И уйти из реальности. Выйти из головы. Хоть на время. Я, по крайней мере. Не знаю, как у других.
ты очень точно сформулировала, у меня так же
 
Не, просто человек из видео - противный. Имхо.

И пьют, чтобы отсрочить решение проблем. И уйти из реальности. Выйти из головы. Хоть на время. Я, по крайней мере. Не знаю, как у других.
Да проблема не в алкоголе , проблема в трезвой жизни - мне было плохо быть трезвым - я пил
 
ты очень точно сформулировала, у меня так же
ну так вы как близнецы)))
Все алкаши одинаковые - можно увидеть на собраниях аа - увидеть себя в мерзком типе сидящем на против :-D , он братом становится через несколько собраний и разговоров на перекуре;-)
 
А потом уже и пьяным быть плохо.
И трезвым.
и приходится выбирать из двух зол меньшее. быть трезвым реально чуть менее паршиво, чем быть бухающим. многие даже умудряются выстроить свою жизнь счастливо в ремиссии, если не свистят.
я вообще не понимаю КАК можно быть счастливым в этом мире. :DONT_KNOW: Здесь можно слегка страдать или конкретно сильно страдать. вот и все варианты.:PARDON:я выбрала первый вариант.
 
ну так вы как близнецы)))
Все алкаши одинаковые - можно увидеть на собраниях аа - увидеть себя в мерзком типе сидящем на против :-D , он братом становится через несколько собраний и разговоров на перекур
Они все там самоуверенные такие. Я никогда такой не была.
 
я вообще ни разу не плавала в водоёмах. уже 5 лет.
думаешь трезвость тебе даст активный досуг на природе и излечит от депрессии? НЕТ. всё гораздо глубже и сложнее. к примеру, я только недавно поняла, что моя шизоидная акцентуация характера на фоне стрессов перерастает в шизоидное расстройство личности. а это и депрессия с усугублением суицидальных намерений и полное нежелание контактировать с внешним миром. В полной длительной трезвости, прошу заметить:cleanglasses:, без употребления ПАВ.
я долгое время отрицала в себе этот диагноз, потому что у меня полностью отсутствует погружение в фантазии, которое очень сильно присуще шизоидам при шизоидном расстройство. Но...оказывается, бывает и без фантазий. ангедония тоже меня не мучает. стара я уже и смиренна для ангедонии. Почитай, может себя узнаешь.
Спасибо, что рассказала. Нет, это не про меня. У меня нет ни интроверсии, ни самодостаточности, ни нарциссизма, ни чувства превосходства, скорее все совсем наоборот. Замкнутость и одиночество появились в последнее время, хотя это мне ну абсолютно никогда не было свойственно и я от этого страдаю, я думаю, что это от алкоголя и депрессии произошло.
 
Они все там самоуверенные такие. Я никогда такой не была.
Это не они - твоя гордыня - больное ЭГО
если тебя что-то беспокоит - это твоя проблема - с ней можно работать и исправить это - стать не зависимым - не оценивать ;-) не беспокоится

алкоголизм ))
 
Последнее редактирование:
я вообще не понимаю КАК можно быть счастливым в этиом мире.
Радоваться моментам. Себе. И жизни.
Вдыхать. Дышать. Любить. Творить.
Ходить. Мыслить. Создавать. Ощущать. Чувствовать. Слушать. Слышать...
 
Привет.Поддержка.А чем лечила депрессию ?Как сейчас с ней справляешься?
Спасибо. В разные периоды жизни пила разные АД, потом легчало, я слезала. Вот думаю сейчас пойти завтра к психиатру или попробовать без колес. В клинике я смогла без АД, но я тогда была в эйфории, что бросила пить плюс там занятия разные были, потом эйфория от влюбленности. Потом в конце осени у меня случились сильные неприятности и понадобились таблетки. Но у меня от них были побочки, и когда мне полегчало, я с них довольно быстро слезла. Правда, начала бухать, когда уезжала от друга.
 
Последнее редактирование:
Прямо какая-то даже больше, чем классика. Лечь в наркологию, начать выходить в ремиссию, далее войти в "отношения" с "коллегой", причём заведомо безперспективные, завершить их, расшатав психику..

А так, поддержка, конечно. Молодец, что пришла. Выздоравливай!
 
Радоваться моментам. Себе. И жизни.
Вдыхать. Дышать. Любить. Творить.
Ходить. Мыслить. Создавать. Ощущать. Чувствовать. Слушать. Слышать...
когда от края могилы отползаешь, то, да, эйфорийка розовая накрывает. но через несколько лет трезвости, всё хорошее начинаешь воспринимать как норму жизни само собой разумеющуюся. а так оно и есть--вставать каждое утро без головной боли, без тошноты--это НОРМА жизни.
 
Назад
Сверху Снизу