Я пропила это лето

А может быть, к счастью?
Когда я смотрю на всех этих замечательных людей, здесь, на форуме, на фотках со встреч, на аа... Это же счастье, что они могут не пить, жить хорошие жизни, помогать друг другу. Лично у меня нет зависти к тем, кто может пить "нормально". Вот тем, кому вообще по фиг, вообще не хочется, кто выпьет пару бокалов на большой праздник, и все, да, им повезло. Ну, есть люди, которым повезло больше, чем мне. Кто-то моложе, кто-то красивее, кто-то умнее, это не повод для сожалений. Радуюсь за них. Нужно исходить из того, что есть.
Я тоже не считаю себя ненормальной. Мне лучше, чем пьющим умеренно - я научилась жить без допинга.
 
Я тоже не считаю себя ненормальной. Мне лучше, чем пьющим умеренно - я научилась жить без допинга.

да, конечно, так и есть

но на начальном этапе этого же не знаешь, жалко было так, все бухают, а тебе нельзя или ты уже просто не можешь.

Осознание потом приходит.
 
Да, вот именно так - очень хочу, а потом бац, и уже не хочу. Каждый раз думаю, что вот выпью сейчас одним днём, полегчает, и дальше трезветь. Или по немного в тайне начинаю пить, чтобы как-то облегчить, "порадовать" себя. У меня довольно не простая и запутанная ситуация в жизни.
Нет ни одной ситуации в жизни, в которой алкоголь бы помог, ни одной ситуации, в которой употребление было бы оправдано.
 
Что такое алкоголь? Раствор химического вещества (формулу все знают). Как он может быть сильнее живого, мыслящего существа? :SCRATCH:
Он раствор, пока стоит на полке в магазине. А с момента попадания внутрь он уже наш хозяин.
Иди в АА, Асфальт :-D
 
"первым шагом к выздоровлению является полное осознание того, что мы-алкоголики. Нужно полностью отказаться от заблуждения, что мы такие же, как и другие люди, или когда-нибудь станем такими"

стоит в БК АА

прям буквально только что на группе читали первый шаг
 
В дошиках тоже химии много, но вкусно и хрен кто остановит от поедания лапши с курицей, да с кипяточком :-D
 
А может быть, к счастью?
Когда я смотрю на всех этих замечательных людей, здесь, на форуме, на фотках со встреч, на аа... Это же счастье, что они могут не пить, жить хорошие жизни, помогать друг другу. Лично у меня нет зависти к тем, кто может пить "нормально". Вот тем, кому вообще по фиг, вообще не хочется, кто выпьет пару бокалов на большой праздник, и все, да, им повезло. Ну, есть люди, которым повезло больше, чем мне. Кто-то моложе, кто-то красивее, кто-то умнее, это не повод для сожалений. Радуюсь за них. Нужно исходить из того, что есть.
Алкоголь - это иллюзия. В нее естественно проще. Все остальное сложно. Нормальность - понятие относительное. Но ты можешь приблизиться к тому, что ты считаешь нормальным. И это реально так. Все в твоих руках, как бы это банально не звучало.
 
Назад
Сверху Снизу