Я пропила это лето

Я много раз могла сильно покалечиться, пару раз точно умереть. От алкоголя. В том что выжила нет никакой моей заслуги, я себе только мешала и делала все наоборот. И я сижу сейчас трезвая и живая, с руками и ногами и головой.
И так точно не по моей "воле")))
 
Я плохо. Но я не пью. Я надеюсь, что будет легче.
За облегчением к алкоголю обращаться нельзя, он делает намного хуже, облегчение/забытьё даёт только на очень короткое время, а потом становится намного хуже.

Как мне было хорошо с первым счётчиком! Тогда была радость, что я освободилась от него, от этого наркотика. А потом я все это как будто забыла.
 
Я плохо. Но я не пью. Я надеюсь, что будет легче.
За облегчением к алкоголю обращаться нельзя, он делает намного хуже, облегчение/забытьё даёт только на очень короткое время, а потом становится намного хуже.

Как мне было хорошо с первым счётчиком! Тогда была радость, что я освободилась от него, от этого наркотика. А потом я все это как будто забыла.
Привет.
Не законченная фраза, какая-то.
Вывод какой, или , что там дальше будет?
 
Привет.
Не законченная фраза, какая-то.
Вывод какой, или , что там дальше будет?
Не пью сегодня.
Алкоголь сильнее меня и я не могу его контролировать, не могу с ним бороться. Единственная возможность жить хоть более-менее нормально - к нему не притрагиваться. Не забывать. Повторять каждый день.

Больше пока нечего сказать.
 
Не пью сегодня.
Алкоголь сильнее меня и я не могу его контролировать, не могу с ним бороться. Единственная возможность жить хоть более-менее нормально - к нему не притрагиваться. Не забывать. Повторять каждый день.

Больше пока нечего сказать.
Думаю, ты не с ним бороться не можешь, а с собой. Или не хочешь.
 
У меня тоже.:PARDON:

Может, где-то в глубине, просто не хотим?
Всё прямо кричит о том, что нужно прекратить, но просохнув сталкиваюсь с реальностью, которую никак не получается полюбить.
Фиг знает, короче.
А ты до психиатра не дошел? Ад реально помогают.
 
@Беланя, милая обнимаю. Тяжело читать про срыв и твою ситуацию. Не пей сегодня и ищи другие методы трезвости.
 
Как то так.
Иногда очень хочу, а потом - бац и уже не хочу.)
Такой вот перевертыш.

В чём точно правы АА - так это в том, что когда угасает самоцентризм, то если и не бросишь, то бухать так как раньше уже не выйдет.
Я ж уже не пью из-за обид, не пью уже от злости, от какого-то там бунта, не пью чтоб "набраться смелости" и прочее.

Просто растет напряг в трезвости и начинает тянуть в это измененное состояние. Как клапан для снятия напряжения.

@Беланя , а тебе зачем этот алкоголь?
Да, вот именно так - очень хочу, а потом бац, и уже не хочу. Каждый раз думаю, что вот выпью сейчас одним днём, полегчает, и дальше трезветь. Или по немного в тайне начинаю пить, чтобы как-то облегчить, "порадовать" себя. У меня довольно не простая и запутанная ситуация в жизни.
 
надо смириться.

Смириться с тем, что невозможно больше пить и что эту жизнь так невозможно больше жить.

не получиться бросить без смирения, я думаю.

Вот пусть они все бухают, а я не могу больше. я другая, я болею. Точка

Ну это вот мой подход.

И когда я смирилась, мне зашло все то, что в АА рассказывают.
 
мы ведь и правда другие

и никогда уже не станем нормальными к сожалению
А может быть, к счастью?
Когда я смотрю на всех этих замечательных людей, здесь, на форуме, на фотках со встреч, на аа... Это же счастье, что они могут не пить, жить хорошие жизни, помогать друг другу. Лично у меня нет зависти к тем, кто может пить "нормально". Вот тем, кому вообще по фиг, вообще не хочется, кто выпьет пару бокалов на большой праздник, и все, да, им повезло. Ну, есть люди, которым повезло больше, чем мне. Кто-то моложе, кто-то красивее, кто-то умнее, это не повод для сожалений. Радуюсь за них. Нужно исходить из того, что есть.
 
Назад
Сверху Снизу