Я пропила это лето

А вот все же первый счетчик похоже и впрямь самый легкий. А обнуление постоянное предполагает и отношение к нему несерьезное. Причем счетчик-то -- фигня, иное тут: очень легко люди начинают относиться к своим решениям.
"Я слово дал, я слово взял: я хозяин своего слова!"
Наверно и в остальном срывники схожи этой легкостью отказа от своих решений?
Да, первый самый лёгкий, если принято решение бросить пить. Его врагу не посоветую сорвать!

А следующие счётчики кмк у меня были без полного решения бросить сейчас. То есть бросить обязательно нужно. Когда-нибудь. Но приходит момент, и принимается решение, что "в следующий раз", такой момент наступает, когда складываются обстоятельства, что сейчас нужна анестезия, но обстоятельства таковы, что будет в ближайшие дни что-то, что точно остановит. Вот тогда принимается решение "бухнуть на последок". Очень затягивает такая котовасия. И особенно опасно, что обстоятельства имеют свойство изменяться, и далеко не всегда получается вовремя остановиться. А стадия алкоголизма и состояние здоровья уже такие, что очень плохо на здоровье и самочувствие влияет.
 
поставила вкусный суп-пюре вариться.
Вот как по мне, так это самое страшное блюдо из всех вместе взятых;-)
Предложи мне выбор между пюре и (не скажу бухлом, там понятно) цианистым калием -- пожалуй все же калий выберу.
 
Думаю, чем вечер занять. Не люблю быть одна.
Аня, представляешь: я оказывается очень люблю одиночество! Просто долго не знал про это и боялся его. А теперь -- такая лафа!
Иногда бывает что мне нечем особо заняться, тогда я смотрю красивые и заумные фильмы, Феллини обычно.
 
Аня, представляешь: я оказывается очень люблю одиночество! Просто долго не знал про это и боялся его. А теперь -- такая лафа!
Иногда бывает что мне нечем особо заняться, тогда я смотрю красивые и заумные фильмы, Феллини обычно.
Везука тебе.
 
Думаю, чем вечер занять. Не люблю быть одна. А ещё и не у себя дома. Никогда такого не было.
Вспомни какие дела хотела давно сделать, но не хватало времени (почистить телефон, посмотреть вебинар...)
У меня обычно целый список такого)
 
Скажем так, Я там бывала.
Но не вошла в этот коллектив, тем более не находила себе наставника, да?
Возможно и неплохо было бы: это все же непосредственное общение, не вирт.
И еще обратил внимание: на людей с эмоциональным складом характера именно программа шагов АА очень положительно влияет. Помогает справиться с неустойчивой психикой, а в ней-то обычно и проблема у алкоголика.
Но это тебе нужно с нашими ААшниками обсудить, не со мной;-)
 
Вспомни какие дела хотела давно сделать, но не хватало времени (почистить телефон, посмотреть вебинар...)
У меня обычно целый список такого)
Это сейчас не годится. Нужно развлечение какое-нибудь или общение. Чтобы получить удовольствие.
 
Нужно развлечение какое-нибудь или общение.
Проблема алкаша не в бухле, проблема в трезвости. В трезвости неприятно находиться, в трезвости скучно, в трезвости много стресса, в трезвости постоянные диалоги в голове с людьми, которых нет в комнате, постоянная мозговая жвачка, что мешает уснуть. Конечно, как тут не обнулиться, сбросить это все и, тем более, есть доступное "лекарство" в любом магазине :hangover:
 
А вот все же первый счетчик похоже и впрямь самый легкий. А обнуление постоянное предполагает и отношение к нему несерьезное. Причем счетчик-то -- фигня, иное тут: очень легко люди начинают относиться к своим решениям.
"Я слово дал, я слово взял: я хозяин своего слова!"
Наверно и в остальном срывники схожи этой легкостью отказа от своих решений?
Совершенно верно!
Я вот тоже пришла к мысли, что могу запросто выпить бокал хорошего вина… иногда, если захочу!
Но пока не хочу… а мысль такая есть (
 
Мыслю пойти за бухлом :(
Привет Ань. Что это даст? Что изменит? Проблемы решаться? Самочувствие улучшится? А завтра плохое самочувствие, чувство стыда, сожаления, угрызения совести и такое мерзкое чувство безысходности.
Бег по кругу, как у того хомяка, вместо того, чтобы остановится, отдышаться и спрыгнуть с этого колеса продолжает бежать.
1660694883_49-klubmama-ru-p-khomyak-podelka-dlya-detei-foto-51.jpg
 
На свадьбах одно сплошное бухалово. Я бы на них вообще не сувался. Можно посмотреть фильм "Горько" и возрадоваться,
что обошлось.
Есть и красивые свадьбы!
Очень интересные … с продуманным сценарием )
Я на одной такой была, в Теормине, Сицилия. Никогда не забуду 😍
 
Вот как по мне, так это самое страшное блюдо из всех вместе взятых;-)
Предложи мне выбор между пюре и (не скажу бухлом, там понятно) цианистым калием -- пожалуй все же калий выберу.
А я люблю суп- пюре! Постоянно покупаю всякие разные…. 5 минут разогреваю и вкуснота 😋
 
Назад
Сверху Снизу