Я пропила это лето

ну как в процессе эволюции..у наших ближайших сородичей добро, милосердие существует, просто пч это выгодные формы сотрудничества для достижения общих целей, а люди палеолита тоже кста не были безжалостными дикарями, археологи находят останки инвалидов, которые прожили долгую жизнь, о них заботились..вот то, что религии присвоили себе идею добра и сострадания, мне лично не нра
Привет!
Привет!
Ну да, именно это я и имела ввиду :)
Выгодные формы поведения для выживания вида.
 
А я просто встретила цветущий кактус
Опунции красиво цветут!
А у нас весеннее цветение закончилось, теперь буду летнего ждать: первые летние цветы зацветают уже. А самый расцвет приходится на солнцестояние: луга и поляны словно ковер разноцветный! Мы с женой в молодости на рассвете в росе в таких лугах купались: запах потом от тела непередаваемый!;-)
 
Привет, как ты? Как настроение?
Привет! О! Поздравляю тебя с новорожденной! 9 месяцев! Очень круто, какая ты умничка! :IN LOVE: :THUMBS UP::PREVED:
Я не плохо, наверно напишу сегодня немножко когда освобожусь.
 
До шагов я так и не дошла. Должна была позвонить в определенное время, весь день помнила, потом закрутилась с детьми и сестрой, опоздала на 20 минут, позвонила, наставница не подошла, и я больше не звонила и не писала. Не пить было легко, когда со мной мой парень, я не пью. Завтра он уезжает на несколько дней. Появились мысли бухнуть. Как раз выходные. Спрашиваю сама себя зачем мне это надо? ЖКТ и после последней пьянки ещё не пришел до конца в норму. Ведь тупо просто будет плохо, а потом ещё и депрессия и паника накроет. Но не думаю, что смогу удержаться.IMG_20230604_160429425_HDR.jpgIMG_20230604_161210835_HDR.jpgIMG_20230604_161236484_HDR.jpg
 
До шагов я так и не дошла. Должна была позвонить в определенное время, весь день помнила, потом закрутилась с детьми и сестрой, опоздала на 20 минут, позвонила, наставница не подошла, и я больше не звонила и не писала. Не пить было легко, когда со мной мой парень, я не пью. Завтра он уезжает на несколько дней. Появились мысли бухнуть. Как раз выходные. Спрашиваю сама себя зачем мне это надо? ЖКТ и после последней пьянки ещё не пришел до конца в норму. Ведь тупо просто будет плохо, а потом ещё и депрессия и паника накроет. Но не думаю, что смогу удержаться.Посмотреть вложение 1155805Посмотреть вложение 1155807Посмотреть вложение 1155809
Привет! Звони , пиши. Тем более если понимаешь, что сейчас будет трудно
 
До шагов я так и не дошла. Должна была позвонить в определенное время, весь день помнила, потом закрутилась с детьми и сестрой, опоздала на 20 минут, позвонила, наставница не подошла, и я больше не звонила и не писала. Не пить было легко, когда со мной мой парень, я не пью. Завтра он уезжает на несколько дней. Появились мысли бухнуть. Как раз выходные. Спрашиваю сама себя зачем мне это надо? ЖКТ и после последней пьянки ещё не пришел до конца в норму. Ведь тупо просто будет плохо, а потом ещё и депрессия и паника накроет. Но не думаю, что смогу удержаться.Посмотреть вложение 1155805Посмотреть вложение 1155807Посмотреть вложение 1155809
Очень красивые фото)
По тексту же выглядит так, словно ты уже разрешила себе напиться( Что значит не думаю, что смогу - это физически просто, не открываешь рот и не вливаешь туда алкоголь ни в коем случае, все - больше ничего не требуется. Можешь переживать, думать все что угодно по этому поводу, беситься, есть вкусняшки - все что угодно, но просто не наливай в рот ничего алкогольного и все, а эмоции улягутся постепенно и ты увидишь, что не так уж это и страшно.
 
До шагов я так и не дошла. Должна была позвонить в определенное время, весь день помнила, потом закрутилась с детьми и сестрой, опоздала на 20 минут, позвонила, наставница не подошла, и я больше не звонила и не писала. Не пить было легко, когда со мной мой парень, я не пью. Завтра он уезжает на несколько дней. Появились мысли бухнуть. Как раз выходные. Спрашиваю сама себя зачем мне это надо? ЖКТ и после последней пьянки ещё не пришел до конца в норму. Ведь тупо просто будет плохо, а потом ещё и депрессия и паника накроет. Но не думаю, что смогу удержаться.Посмотреть вложение 1155805Посмотреть вложение 1155807Посмотреть вложение 1155809
Вот поэтому в АА и есть такое правило: трезвость - главное!
Не дети, ни сестра с которыми ты закрутилась.
Ни парень.
То есть сначала трезвость. А все остальное производное.
В книге АА про это написано.
Я хоть не аашница, но книгу их читала.
И это правило меня сначала поразило.
Но оно очень важное.

Я для себя его поняла так, что если я не буду трезвая, то у меня не будет ни дочери, ни семьи, ни работы.
Поэтому сначала она - родимая!
Если для трезвости мне нужно куда то не пойти, я не пойду. Если для трезвости мне нужно быть неголодной, то я поем вперед дочери. Если нужно быть неусталой то я забью на уборку и не поеду гулять с любимым мужчиной.
Много можно примеров приводить.
Еще раз повторюсь это удивительное правило когда то меня поразило!

Вон 30 человек умерли от употребления сидра. Теперь у них нет ни семьи ни работы ни любимых.
Поэтому сначала трезвость и пусть весь мир подождет.

Удачи тебе Беланя ❤️❤️❤️
 
собственно да, мотивация уровня - от этого зависит моя жизнь, поэтому это главное.
просто не стреляешь себе в ногу ни в коем случае, чтобы там в моменте не думалось и не казалось.
 
До шагов я так и не дошла. Должна была позвонить в определенное время, весь день помнила, потом закрутилась с детьми и сестрой, опоздала на 20 минут, позвонила, наставница не подошла, и я больше не звонила и не писала. Не пить было легко, когда со мной мой парень, я не пью. Завтра он уезжает на несколько дней. Появились мысли бухнуть. Как раз выходные. Спрашиваю сама себя зачем мне это надо? ЖКТ и после последней пьянки ещё не пришел до конца в норму. Ведь тупо просто будет плохо, а потом ещё и депрессия и паника накроет. Но не думаю, что смогу удержаться.Посмотреть вложение 1155805Посмотреть вложение 1155807Посмотреть вложение 1155809
Что значит, не сможешь? Сейчас же получается. Каждый день принимаешь решение не пить, используя все подходящие инструменты.
Ты же сама все это знаешь прекрасно.
 
Ощущение что никак не формируется связка в голове между образом мышления и отношения к жизни и алкоголизмом. Поэтому и вот так всё. Физических последствий недостаточно, да и меня они впрочем не остановливали тоже.
 
Ощущение что никак не формируется связка в голове между образом мышления и отношения к жизни и алкоголизмом. Поэтому и вот так всё. Физических последствий недостаточно, да и меня они впрочем не остановливали тоже.
Да, я реально не совсем понимаю, что за связка. Можешь разжевать или подтолкнуть в какую сторону думать?
 
Назад
Сверху Снизу