Я пропила это лето

Чего тебя злодеи интересуют?)) И да, мы же не знаем чем закончится их жизнь в принципе, может они будут , например, наказаны позже , а ты просто об этом не узнаешь ( вслучае если не веришь про наказание после смерти)
Ну, Я читала много книг, в том числе исторических :-D
 
Я верю в этот принцип для себя. Типа поступай так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. Но "злодеи" далеко не всегда пожинают то, что сеют. Я не завидую им и не хотела бы быть злодеем. Просто этот принцип работает именно потому что большинство людей нормальные, это тоже результат эволюции, кмк.
Верю в те принципы, которые считаю полезными (это ж не научные знания, тут у меня полная свобода действий). Вера в карму помогает не пить, хотя никакой рациональной подоплёки не вижу, скорее наоборот)
 
Верю в те принципы, которые считаю полезными (это ж не научные знания, тут у меня полная свобода действий). Вера в карму помогает не пить, хотя никакой рациональной подоплёки не вижу, скорее наоборот)
про карму я бы сформулировала в духе с большой долей вероятности человек, поступающий плохо, столкнется с последствиями своих поступков рано или поздно. как минимум тем, что проживет жизнь в подобном же окружении и соответствующей системе ценностей. по мне так это вполне себе наказание, если ты поступаешь подло, то всегда будешь ждать этого же от других, так как это часть системы ценностей, и вряд ли подобному персонажу будут доступна искренняя близость с другими людьми и поддержка, только имитация.
так что каждый формирует свой ад сам при жизни, никакой магии.
 
у меня кстати развернулась история моей дальней родственницы в довольно интересном ключе, к слову о карме и отложенных выборах.
в осознанном возрасте она писала доносы и даже вроде как таким образом получила квартиру себе, написав донос на соседку. и жила себе нормально вроде и все было хорошо много лет, деньги, благополучие.
полгода назад ее не стало, она умирала в полном маразме и довольно мучительно. и перед этим уже не совсем находясь в здравом уме и страдая от одиночества, она отписала квартиру какому-то соседу и тот запер ее в психушку, накормив таблетками. после этого она уже не пришла в ясный ум, хотя квартиру вернули и дочь ее забрала к себе, и ухаживала за ней последний год.
 
про карму я бы сформулировала в духе с большой долей вероятности человек, поступающий плохо, столкнется с последствиями своих поступков
Именно!
Выпил, споткнулся, упал - гипс!
 
у меня кстати развернулась история моей дальней родственницы в довольно интересном ключе, к слову о карме и отложенных выборах.
в осознанном возрасте она писала доносы и даже вроде как таким образом получила квартиру себе, написав донос на соседку. и жила себе нормально вроде и все было хорошо много лет, деньги, благополучие.
полгода назад ее не стало, она умирала в полном маразме и довольно мучительно. и перед этим уже не совсем находясь в здравом уме и страдая от одиночества, она отписала квартиру какому-то соседу и тот запер ее в психушку, накормив таблетками. после этого она уже не пришла в ясный ум, хотя квартиру вернули и дочь ее забрала к себе, и ухаживала за ней последний год.
Я вот задумалась, а зачем вообще желать и думать про какую то карму и возмездия другим людям. С собой бы разобраться, а то элементарно не покупать и не пить не получается, а другими людьми озабочены и что с ними будет, как будто это на что-то влияет.
 
Я вот задумалась, а зачем вообще желать и думать про какую то карму и возмездия другим людям. С собой бы разобраться, а то элементарно не покупать и не пить не получается, а другими людьми озабочены и что с ними будет, как будто это на что-то влияет.
управлять миром гораздо проще же, чем собой :-D пока санитары не видят))
 
аж вспомнился мануал))
57779_900.jpg
 
Да, это Люся. Ей 10 лет. В декабре у нее начался диабет, с инсулином, диетой, режимом, все по полной программе. Оказалось, у собак бывает диабет, индуцированный гормонами после течки. Стерелизовала ее пару недель назад, надеюсь, что диабет не вернется
 
Я хочу обрести гармонию с миром и с самой собой. Я понимаю, что есть сила более могущественная, чем я. Вся эта красота в природе, в законах математики и физики, а мы видим и понимаем только крошечную крупицу... Но понятие Добра... Для меня это, наверное, самое главное понятие в жизни... Мне кажется, что Добро, как мы его понимаем, развилось в процессе эволюции человека. Только так можно было выжить, помогая друг другу, зная, что на других можно положиться... Разве существует Добро в дикой природе? Я не уверена, что эта более могущественная сила, что она добрая и что она меня любит. Я готова принять это за аксиому, но веры такой во мне нет :(
ну как в процессе эволюции..у наших ближайших сородичей добро, милосердие существует, просто пч это выгодные формы сотрудничества для достижения общих целей, а люди палеолита тоже кста не были безжалостными дикарями, археологи находят останки инвалидов, которые прожили долгую жизнь, о них заботились..вот то, что религии присвоили себе идею добра и сострадания, мне лично не нра
Привет!
 
Назад
Сверху Снизу