Я пивной алкоголик

Может быть например так: из-за каких-то обстоятельств разивается тревожность. Требожность хорошо снимается пивом и им же усугубляется. Просто пиво самый доступный и пока действенный способ снять проявления психосаматического расстройства. Ну и кто может сказать с увереностью что здесь еще не развилась зависимость? За 2 года каждодневного употребления, даже у убежденного трезвенника-язвенника который алко на дух не переносит, при насильном вливании зависимость разовьется 😄 А тут все по любви 😁

Подпишусь под этими словами 😄
А так, пока зависимость полностью не сформировалась, милое дело бросать. (Один человек бросил, пол-года не пил, а сейчас по праздникам употребляет только).
Вот как только бутылку свою достанешь, которую 2 года берег, считай уже все.... только нажираться будешь...
 
А какой мотив нужен? Допиться до белки а потом со страху бросить?
Первая стадия.
Человек увлекается спиртным, но пить не умеет. Испытывая влечение к алкоголю, пьет не к месту и не знает меры. В состоянии опьянения способен наломать дров. Мы называем это утратой ситуационного и количественного контроля. Самочувствие на следующий день удовлетворительное, потребности в опохмелении пока нет. Появляются амнезии. Это еще не профессионал, но уже любитель высокого разряда. На этой стадии пить, как правило, не бросают, так как здоровья пока хватает. Первая стадия продолжается несколько лет, переход во вторую почти неотвратим.
www.alcoholism.ru/alcstage.htm

Суровая правда жизни и ничего более.
 
ТС,что то не договаривае или ещё не разобрался в себе,очень много не понятного и противоречий. Так всё- таки привычка?(хотя не понимаю,что такое привычка,как грызть ногти ?) Или вы пьёте для того,стукнуло,чтоб по безмозглой башке(с) ?То пишите,что остановиться не проблема,то пока не наберусь не остановлюсь,раз так какая разница,что пить пиво коньяк или водку,просто пивом вы оттягиваете по времени потерю сознания 😉
Да вроде все как на духу 😄 На крепкие напитки не тянет, иногда бывает конечно, под шашлычок там, или другую вкусняшку, но выпиваю не до дна, могу запросто в бутылке оставить. А после побежать за пивом и пивом догнаться.
А привычка такая: еду в гараж и уже хочется заехать взять бутылочку, потому что так делаю каждый день. Без пива иду и руки девать некуда.
Да видимо оттягиваю, чтобы не быстро накидаться, а пару пива выпил - состояние балдежное, потом еще, еще, еще...уже и состояние никакое.
 
У меня есть пара знакомых кто в первой стадии совсем бросил пить, лет в 20-23 в институте еще после первых пьянок. Жалею что тоже не поступила так же. ☹️ Надо догуляться было обязательно когда уже почти до дома дойти не можешь. Соседи по лестнице пока не увидели что я у двери своей валяюсь не позвонили моим в дверь... пока уже мной не заинтересовалась опека... даже желания особого бросать не было ☹️ А тут уже понимаю что дальше некуда, усе пора завязывать.
 
Я бухал много лет,потом нашел этот сайт-бросил с помощью товарищей и себя.На "зубах"вырвал три года счастья...пока.Пока не поехали в Таиланд.Ну и началось.Вот это пиво надо попробывать говорит жена,а потом вот это.Ну как я мог смотреть на такое безобразие,тем более приехал в лето,ресторанчики на улицах прямо под ногами,музыка -все бухают-виски,миски.Началось там.За две недели отдыха дошел от одной банки пива в день почти до бутылки виски,море и бассейны-бодрили,но к вечеру уже надо опять.Так вот уже год прошел-а я все бухаю и бухаю и становится все хуже и хуже.И тоже щас пива с гаража,потом возле дома еще.Опять залез на сайт начал читать и начинают шевелится мозги,что хватит уже точно допился и за рулем бывает бухаю терпежу нету.По выходным играем в футбол-так раньше думал о воде когда бегал,сейчас побегаю немного и просто мечтаю о пиве.К чему все это -да к тому,что когда бросил пить и не пил три года начал свой путь с волшебной фразы ТУПО-НЕ ПИТь и все не при каких обстоятельствах.Сейчас пока не получается следовать этой фраз или не хочеться ,опять начинаются отговорки-вот щас днюха пройдет,вот там проблема,там наши играют со Словенией,ну и все в таком духе.Короче решил бросать тоже.Тут днюха была выпил почти 0,7 виски,где-то начиная с обеда-УЖОС просто.
 
Без пива иду и руки девать некуда.
Да видимо оттягиваю, чтобы не быстро накидаться, а пару пива выпил - состояние балдежное, потом еще, еще, еще...уже и состояние никакое.

И привычка и пивной алкоголизм и причина, которая к этому привела это тот минимум, который Вы уже имеете. И с этим зависимым состоянием и сложившимся образом жизни придется что-то делать, не зря вы здесь оказались. Менять сценарий 😄

Я, например, от соски еще долго после отказа не хотела отказываться. В первое время с нулевкой не расставалась: она так же должна была быть в холодильнике, брала с собой на природу, дома вечером пила. Но таки пришел тот момент, когда мозг понял, что от этого пивасика ждать не чего и пить его мне вовсе расхотелось.

Лично мне нулевка помогла. Выручила я бы сказала, постепенно помогла адаптироваться, легче было не алко-посиделках разного рода. Важно конечно, то что я !не допускала мысли повысить градус!. Нулевка и всё.

Сосательный рефлекс был удовлетворен сполна. Мои руки свободны! 😁

И...... у моего ребенка нет ассоциации "мама и пиво", чему я несказАнно рада.
 
когда бросил пить и не пил три года начал свой путь с волшебной фразы ТУПО-НЕ ПИТь и все не при каких обстоятельствах.Сейчас пока не получается следовать этой фразе

Booker, желаю вам заложить в подсознание железобетонную мотивацию, обрести решимость и начать действовать. С мотивацией и решимостью обязательно все получится.
 
Спасибо OSH!
я сейчас тоник или чай пью по дороге.
Вчера заезжал с ребенком младшим в магазин, а дома он маме сказал: Представляешь папа даже ни одной бутылки пива не купил. 😳 стыдоба, ребенок уже не помнит когда я без покупки пива обходился...
 
Booker, желаю вам заложить в подсознание железобетонную мотивацию, обрести решимость и начать действовать. С мотивацией и решимостью обязательно все получится.
Спасибо все равно хочу пига.А у нас снег повалил-его уже почти по колено.Радоваться бы как ребенку....
 
И привычка и пивной алкоголизм и причина, которая к этому привела это тот минимум, который Вы уже имеете. И с этим зависимым состоянием и сложившимся образом жизни придется что-то делать, не зря вы здесь оказались. Менять сценарий 😄

Я, например, от соски еще долго после отказа не хотела отказываться. В первое время с нулевкой не расставалась: она так же должна была быть в холодильнике, брала с собой на природу, дома вечером пила. Но таки пришел тот момент, когда мозг понял, что от этого пивасика ждать не чего и пить его мне вовсе расхотелось.

Лично мне нулевка помогла. Выручила я бы сказала, постепенно помогла адаптироваться, легче было не алко-посиделках разного рода. Важно конечно, то что я !не допускала мысли повысить градус!. Нулевка и всё.

Сосательный рефлекс был удовлетворен сполна. Мои руки свободны! 😁

И...... у моего ребенка нет ассоциации "мама и пиво", чему я несказАнно рада.
Привет! Я тож пивной был. Полностью согласен, что с пива ИМХО надо слазить с помощью СИЛЫ ВОЛИ+б/а или квас. Я по началу на б/а даже и не смотрел. Покупал лимонад на разлив и пил его литрами. Не знаю почему, но газ успокаивал тягу. Потом решил попробовать б/а, но больше одной бутылки не влезло. Удивился. Щас изредка в компании могу пропустить бутылочку безалко и все. В основном пью квас и даже ассоциаций с пивом никаких.
 
Спасибо все равно хочу пига.А у нас снег повалил-его уже почти по колено.Радоваться бы как ребенку....
Снег, холод - хорошо! на улице уже не попьешь пивка 😉 А дома можно и перетерпеть, я уже 3 дня терплю 😄
чтобы пива не хотелось всякие вкусняшки готовлю😄
 
Спасибо OSH!
я сейчас тоник или чай пью по дороге.
Вчера заезжал с ребенком младшим в магазин, а дома он маме сказал: Представляешь папа даже ни одной бутылки пива не купил. 😳 стыдоба, ребенок уже не помнит когда я без покупки пива обходился...

А ты вот и скажи ему: "Папа твой больше не пьет пиво". Очень классная штучка. Таким образом ты ребенку слово дашь не пить:) Чтоб неповадненько было возвернуться 😄

У меня ребенок знает фразу с аватарки еще одного пивного алкоголика с этого сайта: "Выпил пиво - стал дебилом"... дебил на дурачек пока заменили 😁
 
Спасибо все равно хочу пига.А у нас снег повалил-его уже почти по колено.Радоваться бы как ребенку....

Конечно не радует. Эндорфинчики то организм сам разучился вырабатывать. Без внутреннего ощущуния удовольствия жить практически не реально. Алко отнимает способность получать удовольствие.

Моя цель бросания знаешь какая была поставлена? Нучиться радоваться жизни без каких либо стимуляторов. Чтобы встречи ради встреч были, веселье и радость Мои, а не навязанные, чтобы жить, чувствовать "на чистую".

Глаза ребенка помогли подойти к этому решительнее..

И вообще, на бы у детей жить учиться. Радоваться простым вещам в том числе. Они то первый снег по достоинству оценят:)

Осмысливай, Решайся 😄
 
Привет! Я тож пивной был. Полностью согласен, что с пива ИМХО надо слазить с помощью СИЛЫ ВОЛИ+б/а или квас. Я по началу на б/а даже и не смотрел. Покупал лимонад на разлив и пил его литрами. Не знаю почему, но газ успокаивал тягу. Потом решил попробовать б/а, но больше одной бутылки не влезло. Удивился. Щас изредка в компании могу пропустить бутылочку безалко и все. В основном пью квас и даже ассоциаций с пивом никаких.

Многие говорят что срывались после безалкогольного. У каждого своя голова и пусковые процессы, поэтому и нет единых советов и рекомендаций.

А вообще, ни при чем ни безалкогольное ни алкогольное пиво.... все в головах наших, все проблемы и все их решения.
 
Снег, холод - хорошо! на улице уже не попьешь пивка 😉 А дома можно и перетерпеть, я уже 3 дня терплю 😄
чтобы пива не хотелось всякие вкусняшки готовлю😄

Чтобы не терпеть, а по желанию не пить почитай какие нибудь пивные страшилки здесь. Я чет не знаю даже куда тебя сослать 😄

Может тему Михли найду, там ему наверняка советов и ссылок кучу давали
 
А ты вот и скажи ему: "Папа твой больше не пьет пиво". Очень классная штучка. Таким образом ты ребенку слово дашь не пить:) Чтоб неповадненько было возвернуться 😄
Страшно! А вдруг чего? А детям я не вру.
 
AlexKuk, привет.
Я тоже любил пиво....
Первое время желательно избегать пивных ситуаций, когда пиво покупалось и принималось. Меняй маршрут от гаража до дома, без захода в магазин. Если невмоготу, то заменяй любым б/а напитком что больше по душе - квас, минералка, спрайт, чай и т.д. Обязательно чтение о вреде пива, просмотр роликов (ю-туб). Читай побольше форум, пиши особенно когда "накрывает", делись ощущениями.
И еще.... Успех по-жизни это здОрово. Пиво плохой союзник в этом. Убедился на собственной шкуре.
Трезвей. 😉
 
Да вот отойду немного от вчерашнего и буду ставить счетчик...надоело уже сил пить нету совсем
 
Назад
Сверху Снизу