Я пивной алкоголик

AlexKuk

Участник
Не пьет 13 лет 7 месяцев
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
10
Доброго всем времени суток!
Вот пришла и мой пора вливаться в Ваши дружные ряды 😄 Задумался я намедни по поводу употребления и полез в инет, и сразу такая удача, натолкнулся на этот форум. Начитался форума, Зайцева прочитал, желание бросить только усилилось. Начинал как и все, в институте, по праздникам и днюхам, в принципе достаточно редко. Потом новая работа, тоже только по праздникам. Потом дружок один появился, с ним уже прилично выпивали и часто. Но отношения с ним прервались, пить стал меньше, плюс перешел на новую работу. Еще дружок, с ним начали пить пиво, сначала по выходным, чаще-чаще и так пошло-поехало. Через год и с ним расстались, но с пива уже не слезал, понемногу но регулярно. Крепкие напитки если и выпиваю, то в меру, могу остановиться, водка-коньяк дома стоят месяцами, сейчас на работе коньяк стоит 2 года скоро. А вот без пива не могу обойтись. В ресторане или гостях выпью в меру, зато по пути домой обязательно пива возьму. Каждый день из гаража иду 1 бутылочку, мимо магаза прохожу-еще бутылочку, и возле дома еще одну и с собой еще пару могу взять и так каждый день 2 года уже! Если водка-пиво иногда появляется агрессия, могу на жену кинуться, пока что не бью, но так ведь не долго и до этого допиться. С похмелья не болею, утром побрился-помылся и как огурец, за руль на работу. Похмеляться с молодости не получается, если на второй день, могу напиться заново, а облегчения никогда не бывает. Кодироваться и вшиваться пока не хочу, попробую "на зубах". У кого как с бросанием пива обстоит?
 
Как и с любым алкоголем. Перетерпи и будь счастлив. Квас пей, он вкусный и вреда нету почти, привыкнешь быстро.
...........................................
Агрессия твоя симптом грозный, значит алко влияет на самоконтроль и уже нарушает равновесие душевное. Пора прекращать. По опыту скажу до тумаков жене осталось недолго, максимум пол года. Прекращай, ато потеряешь близких людей. Удачи, выздоравливай!
 
Я вот тоже пивная алкашка,ну ни как без пива не могла.А вот теперь пробую без него,пока нормально.Если решил то, НЕ ПЕЙ вот весь совет 😉
 
Восхищена. Два года рядом с бутылкой коньяка просидеть и не приложиться?!
Тебе что ли нравиться вкус пивного пойла, которое у нас продается?
Почитай, на форуме есть ссылки, что за дерьмо разливается по пивным бутылкам...
Я тоже пивом заливалась, но только из-за того, что его можно пить везде, даже на ходу.
 
А какие причины побудили завязать?
Какие причины? Отношения в семья. Детей стыдно, смотрят как я бухаю, у меня два сына, на словах-то я говорю им что пить вредно, нельзя, а на деле при них пью это пиво постоянно. Да и здоровье не то уже, давление высокое, боюсь крякнуть раньше времени. Работа умственная, а как у Зайцева прочитал про усыхание мозгов, так еще больше пить расхотелось. Да и стал замечать что и память и работоспособность не те уже.

Тебе что ли нравиться вкус пивного пойла, которое у нас продается?
Я тоже пивом заливалась, но только из-за того, что его можно пить везде, даже на ходу.
Представь нравится, это пойло. Я когда-то в Германии был в 1996г., после их пива 2 года к нашему не подходил. Я тоже его почти всегда на ходу пью.

Мдя...Мотива как такового нет,сейчас ИМХО не бросишь.
А какой мотив нужен? Допиться до белки а потом со страху бросить?
 
Привет 😄

Что там говорить...Сложноват отказ от каждодневного алкободрения мозгов, но это не должно пугать.

Руки, которые банку держали, долго будет девать не куда, времени ооооооочень много свободного появится, мыслительные процессы в голове усилятся 😋

Желаю тебе, чтобы это бросание было первым и единственным. Как где-то читала: трезвость любит одного и решительного отказа. Верю в это, поэтому и желаю. Не разменивайся. Торги с алко вызывают лишь горькое сожаление.

И.....конечно же ищи причины. Чего тебе не хватает для полной жизни? От чего "уходишь"?

Верь в себя. Всё реально.
 
И.....конечно же ищи причины. Чего тебе не хватает для полной жизни? От чего "уходишь"?
В том-то и дело, что и причин особых не вижу, на работе реализован, в материальном плане полный порядок, есть увлечения нормальные: читаю постоянно, по вечерам мастерю по дереву (люблю это дело). Сейчас дом достраиваю, но там работы еще делать не переделать, и эта работа тоже мне по душе!
Конечно бывают на работе какие-то моменты, после которых хочется снять стресс. С женой были проблемы (не из-за алко, а из-за дурного характера ее 😜 ) но сейчас она изрядно изменила свое отношение к жизни и ровно все стало. Т.е. поводов особых бухать нет, кроме привычки.
Тяга есть - психологическая. Сидит у меня демон внутри, и по вечерам говорит: "да ладно, выпей бутылочку, ничего страшного от одной не будет", а одна бутылка мне уже не доза, я ее даже не почувствую, понимаю что пока прилично не наберусь не остановлюсь. Хотя пока что еще могу остановиться, но ведь это не долго, вопрос времени.
 
Хотя пока что еще могу остановиться, но ведь это не долго, вопрос времени.
Ну если можешь остановиться випить в меру и тяжёлых последствий нет,выпивай в чём проблема то ? Придёт это время будешь бросать,у каждого своё дно и до него обязательно нужно допиться.
 
...у каждого своё дно и до него обязательно нужно допиться.
не хочется до дна допиваться...
<
 
В том-то и дело, что и причин особых не вижу, на работе реализован, в материальном плане полный порядок, есть увлечения нормальные: читаю постоянно, по вечерам мастерю по дереву (люблю это дело). Сейчас дом достраиваю, но там работы еще делать не переделать, и эта работа тоже мне по душе!
Конечно бывают на работе какие-то моменты, после которых хочется снять стресс. С женой были проблемы (не из-за алко, а из-за дурного характера ее 😜 ) но сейчас она изрядно изменила свое отношение к жизни и ровно все стало. Т.е. поводов особых бухать нет, кроме привычки.
Тяга есть - психологическая.

Ну тогда и начинай как отказ от привычки 😄 Учись снимать стресс другими способами. Это правда проблема: напрягаться нас учат с пеленок, а вот как расслабляться без ущерба для здоровья, не научили 😄

Психологисеская тяга тоже ведь не с потолка возникает. думаю вам о себе предстоит еще многое узнать. Затуманенность из головы уйдет - заговорит сердце.

Успехов Вам. Уверенный отказ от алко придаст Вам уверенности в своих силах. Цените то, что имеете. Умейте любить то, чем окружены. Желаю Вам чувстовать себя в безопастности 😄
 
,у каждого своё дно и до него обязательно нужно допиться.
Когда "петух клюнул" легче принять решение.

А когда с утра выглядишь как огурчик, точит много сомнений. Кажется что еще можно.....как<strike> все</strike> большинство.
 
Когда "петух клюнул" легче принять решение.

А когда с утра выглядишь как огурчик, точит много сомнений. Кажется что еще можно.....как<strike> все</strike> большинство.
Да и трудно поверить когда человек с утра свеж,как огурчик и его,как назойливая муха не гложет мысль похмелиться,что этот человек алкоголик.
 
а одна бутылка мне уже не доза, я ее даже не почувствую, понимаю что пока прилично не наберусь не остановлюсь.
ТС,что то не договаривае или ещё не разобрался в себе,очень много не понятного и противоречий. Так всё- таки привычка?(хотя не понимаю,что такое привычка,как грызть ногти ?) Или вы пьёте для того,стукнуло,чтоб по безмозглой башке(с) ?То пишите,что остановиться не проблема,то пока не наберусь не остановлюсь,раз так какая разница,что пить пиво коньяк или водку,просто пивом вы оттягиваете по времени потерю сознания 😉
 
Может быть например так: из-за каких-то обстоятельств разивается тревожность. Требожность хорошо снимается пивом и им же усугубляется. Просто пиво самый доступный и пока действенный способ снять проявления психосаматического расстройства. Ну и кто может сказать с увереностью что здесь еще не развилась зависимость? За 2 года каждодневного употребления, даже у убежденного трезвенника-язвенника который алко на дух не переносит, при насильном вливании зависимость разовьется 😄 А тут все по любви 😁
 
Назад
Сверху Снизу