Я очень хочу в трезвость

Лови поддержку, все получится, если быть честной с собой. Для понимания картины, сколько тебе лет, семья/дети.Что запиваешь? В плане что для тебя алкоголь друг, способ отвлечься/забыться, способ время убить, чем он для тебя так ценен?
Второй день думаю, почему я пью? И что мне даёт алкоголь?
Кроме ответа, что пью, потому что алкашка... Но каждый раз что-то становится триггером для начала употребления, а что-то снижает или вообще снимает желание выпить.
Выпить хотелось после тупо проведённого дня или вечера (за каким-нибудь пасьянсом или типа того). Особенно, если были планы на какие-то дела, а я на них забила. Возможно, чувство вины возникает, но я не уверена. Просто морально плохо, и тогда пила для облегчения.
Или усталость на работе, когда сил нет тоже моральных, когда физически устаю легче гораздо. Например, если пройтись километров 5, мысли дурные уходят
 
Второй день думаю, почему я пью? И что мне даёт алкоголь?
Кроме ответа, что пью, потому что алкашка...
Например, если пройтись километров 5, мысли дурные уходят
Вот оно, пьем потому что алкаши, употребление не меняет ничего в лучшую сторону. У меня было убеждение что так гашу свое одиночество, но пить перестала и стало только легче морально. Нужно сломать в голове убеждение, что алкоголь приносит облегчение, радость, веселье и вообще что-то хорошее, потому что за ним всегда идет тошнота, дурные поступки, поломанные жизни. Это наркотик, а мы наркоманы, выход один - не употреблять и отрубить тягу обесцениванием.Удачи на этом пути:THUMBS UP:
 
А еще хочу посоветовать в конце дня проговаривать перед сном за что ты благодарна сегодня. Это очень помогает увидеть что вокруг хорошего много, а мы это как должное воспринимаем. Помогает не в унынии находиться, а в хорошем расположении. Мне очень заходит, раньше все гадости за день перед сном прокручивала, а теперь благодарности)
 
Вот оно, пьем потому что алкаши, употребление не меняет ничего в лучшую сторону. У меня было убеждение что так гашу свое одиночество, но пить перестала и стало только легче морально. Нужно сломать в голове убеждение, что алкоголь приносит облегчение, радость, веселье и вообще что-то хорошее, потому что за ним всегда идет тошнота, дурные поступки, поломанные жизни. Это наркотик, а мы наркоманы, выход один - не употреблять и отрубить тягу обесцениванием.Удачи на этом пути:THUMBS UP:
А ты как обесцениваешь?
 
А еще хочу посоветовать в конце дня проговаривать перед сном за что ты благодарна сегодня. Это очень помогает увидеть что вокруг хорошего много, а мы это как должное воспринимаем. Помогает не в унынии находиться, а в хорошем расположении. Мне очень заходит, раньше все гадости за день перед сном прокручивала, а теперь благодарности)
Да, хорошая мысль. Я так делаю периодически, редко правда...
И хвалить себя, говорят, хорошо поднимает настроение. Но, вот это получается у меня плохо. Есть упражнение такое, прописывать свои хорошие качества. У меня никогда не получалось)
 
А ты как обесцениваешь?
Посмотрела на свою жизнь со стороны, увидела сколько всего благодаря алкоголю испортила,не получила, не смогла семью создать, отношения, себя не любила, сколько вообще во всех сферах жизни лишилась, больше не хочу. Ну это уже выводы, а обесценивать помогает литература, видео тематические, кому-то заходят встречи АА,форум помогает каждый день, особенно новые истории и тему Ужасы похмелья почитать. Ну еще я себя не напрягаю, ограждаю от нервов, кушаю вкусно, в общем все по методичке местной)
 
У меня первая неделя после двухдневного запоя обычно проходит спокойно на позитиве. Без эйфории, но и без загонов каких-то
Пару раз на усталость и голод приходили в голову подленькие мыслишки о выпивке. Но после еды быстро-быстро уходили. Ну и я понимала, как их прогнать...
Другое дело, когда алкодемон в полную силу работает. Нет мыслей поесть и желание выпивки заглушить, наоборот, я лелеяла голод. Под видом того, что надо же худеть. Вот не буду ужинать, а вместо этого выпью, и все будут счастливы 😁
Даже термин нашла для этого в наркологии и психиатрии: дранкорексики - люди, которые заменяют еду выпивкой или таблами.
 
Даже термин нашла для этого в наркологии и психиатрии: дранкорексики - люди, которые заменяют еду выпивкой или таблами.
Мне бухла как топлива хватало (так себе вариант)
 
Сегодня ещё впервые, наверное, за всю жизнь поймала эпизод эйфории в спортзале на дорожке... Интересно повторить, получится или нет?
Обычно-то я занимаюсь, потому что надо... Кайфа особого нет
 
Назад
Сверху Снизу