Я очень хочу в трезвость

Сегодня ещё впервые, наверное, за всю жизнь поймала эпизод эйфории в спортзале на дорожке... Интересно повторить, получится или нет?
Обычно-то я занимаюсь, потому что надо... Кайфа особого нет
Я вот тоже начала спортом заниматься, на удивление в употреблении он давался легче, ну или я на долго обленилась и отъелась.
Хорошо, что ты трезвая, советую не пропадать с форума, читать побольше литературы и темы других людей, а то плохое быстро забывается и ноги сами несут в магазин.
 
Я вот тоже начала спортом заниматься, на удивление в употреблении он давался легче, ну или я на долго обленилась и отъелась.
Хорошо, что ты трезвая, советую не пропадать с форума, читать побольше литературы и темы других людей, а то плохое быстро забывается и ноги сами несут в магазин.
Я и в употреблении тоже занималась: два раза в неделю. У меня цикл такой был: 3 дня употреба, потом 4 дня всухую. Вот в эти дни и занималась))
Форум читаю каждый день, иногда что-то цепляет очень. Но с моим счётчиком давать советы не могу. Сама не знаю, что делать...
Перечитываю Стеценко пока, видео смотрю. Ну, и сегодня не пью
 
Почему-то я всегда ищу в себе плохое, осуждаю себя.. Пропустила машину вперёд - лохушка, не пропустила - дура, чего упёрлась.. И так во всём. Когда таких моментов накапливается слишком много, это становится триггером для выпивки.
Сейчас с этим борюсь, стараюсь за любые удачные моменты себя хвалить. Настроение точно улучшается
Сегодня 8 день трезвости, у меня 8-9 дней - первая критическая точка. Сегодня точно не пью!!!
Сегодня хочу написать для себя самовнушение, по крайней мере, начать. Надо, чтобы было достаточно кратко (не больше 2 страниц), но всё вмещалось
 
Почему-то я всегда ищу в себе плохое, осуждаю себя..
Начнём с 8ми дней трезвости, для начала неплохо. Конечно каждый день нужно
что-то читать смотреть, задавать вопросы. Иначе срыв
 
Алкаш это бытовое, звучит презрительно, а вот алкоголик - диагноз - звучит солидно ;)))
А если серьезно, не говорю эту фразу только потому что за ней следует куча идиотских вопросов.
 
Алкаш это бытовое, звучит презрительно, а вот алкоголик - диагноз - звучит солидно ;)))
А если серьезно, не говорю эту фразу только потому что за ней следует куча идиотских вопросов.
Алкоголист
 
Там цитата не вставилась - про отвечаю на предложение выпить - мне нельзя, я алкаш :)
В РЦ ещё один говорил - правило трёх НЕ. Не пью, не наливаю, не объясняю почему.
Как вариант.
Но вот это вот «не наливаю». Правило чистых рук. На каких то этапах может кому и помогает. Наверное и правда лучше все убрать с глаз и из дома что б не тригернуло в начале.
У меня вот 2.5 года бутылка водки в холодильнике. Для друзей или протереть что. Не тригерит:))
 
Почему-то я всегда ищу в себе плохое, осуждаю себя.. Пропустила машину вперёд - лохушка, не пропустила - дура, чего упёрлась.. И так во всём. Когда таких моментов накапливается слишком много, это становится триггером для выпивки.
Сейчас с этим борюсь, стараюсь за любые удачные моменты себя хвалить. Настроение точно улучшается
Сегодня 8 день трезвости, у меня 8-9 дней - первая критическая точка. Сегодня точно не пью!!!
Сегодня хочу написать для себя самовнушение, по крайней мере, начать. Надо, чтобы было достаточно кратко (не больше 2 страниц), но всё вмещалось
Да, нужно учиться заново себя любить, это очень важно. Видела когда-то описание практики, суть такая:каждый день делать себе мини подарок. Это может быть чашка кофе из кофейни, булочка, в кино сходить, что угодно что ты любишь, даже не значительное, но выделять "Это мой подарок для себя, потому что я классная, я себя люблю"
Так еще можно поменять установку:"я лохушка пойду напьюсь", на :"Я крутая, порадую себя чем-нибудь полезным "
Увидела твое сообщение и вспомнила про это, начну практиковать :kiss2:
 
Первые две недели: пока полёт нормальный)
Как и ожидалось, начали проскакивать первые мыслишки про алкоголь. Глушу эти мысли сладостями. Не хочется прощаться с мыслью о снижении веса. Но, трезвость важнее. Как бы совместить это? Не знаю пока
Из причин толкающих на выпивку вечером - чувство вины за лень и не сделанные дела + скука. То есть, скучно и дело есть (много разных нужных: от уборки до написания статьи), но лень... От этого чувство вины. Заканчивается всё коньяком. Выпивала грамм 100 и дальше в эйфории можно было ничего не делать, продолжать квасить
Последние дни забила на всё. Купила пазлы и алмазную мозаику. Сижу по вечерам, собираю... Считаю, что это лечение, и никакого чувства вины:-D
 
Да, нужно учиться заново себя любить, это очень важно. Видела когда-то описание практики, суть такая:каждый день делать себе мини подарок. Это может быть чашка кофе из кофейни, булочка, в кино сходить, что угодно что ты любишь, даже не значительное, но выделять "Это мой подарок для себя, потому что я классная, я себя люблю"
Так еще можно поменять установку:"я лохушка пойду напьюсь", на :"Я крутая, порадую себя чем-нибудь полезным "
Увидела твое сообщение и вспомнила про это, начну практиковать :kiss2:
Тоже начала так делать, но забывается быстро. План что ли на день составлять
 
Не хочется прощаться с мыслью о снижении веса. Но, трезвость важнее. Как бы совместить это? Не знаю пока
Рацион пересмотри. Я имею в виду не злоупотребляй вредными продуктами. На данном этапе этого достаточно. Не голодай только.
 
Тоже начала так делать, но забывается быстро. План что ли на день составлять
Ага, тоже забываю, но это дело привычки, много нового в голове надо давать время чтобы уложилось)
Не хочется прощаться с мыслью о снижении веса. Но, трезвость важнее. Как бы совместить это? Не знаю пока
Я до последнего ела, поправилась правда на 2 кг всего, но у меня уже имелось 10 лишних, и вот только только меня попустило. Я поняла что уже не от алкоголя отвлекаю себя едой, а именно заедаю все негативные эмоции, и поняла что хватит, а то уже новая зависимость начала формироваться) Первое время очень помогло, а сейчас начинаю заботу о фигуре.
 
Снова начинаю всё с начала. Пробухала 3 дня, с утра до вечера.
Окончательно и бесповоротно, я алкоголичка. Думала, не пить и всё само пройдёт. Ничего не проходит.
Дневники по Шичко собиралась писать, так и не собралась. По теме не читала... В общем, те же грабли, по тому же месту
 
Снова начинаю всё с начала. Пробухала 3 дня, с утра до вечера.
Окончательно и бесповоротно, я алкоголичка. Думала, не пить и всё само пройдёт. Ничего не проходит.
Дневники по Шичко собиралась писать, так и не собралась. По теме не читала... В общем, те же грабли, по тому же месту
Что будешь делать дальше?
 
Что будешь делать дальше?
Думаю, что делать. Вернее, что делать знаю: дневники писать. Думаю, как организовать это.
На форуме писать больше. Убеждая других, себя больше убедишь.
 
Думаю, что делать. Вернее, что делать знаю: дневники писать. Думаю, как организовать это.
На форуме писать больше. Убеждая других, себя больше убедишь.
Никого не надо убеждать, надо лишь делать начать.
Для ведения дневников нужна ручка и бумага.
 
А сколько тебе лет? Мне кажется рано или поздно завязывать на постоянной основе все равно придётся. Так вот тут лучше рано, чем поздно. Что тебя откатывает назад?
 
Назад
Сверху Снизу