Я очень хочу в трезвость

Пухлик

Огни Олимпа
Не пьет 29 дней
Регистрация
24 Фев 2022
Сообщения
720
Пол
женский
Мне всё ещё трудно признать себя алкоголичкой. Но пью я много - это факт.
Первый раз попробовала алкоголь лет в 17, в институте.... И сразу до отключки. В те времена алкогольные эпизоды были не часто, но каждый раз без тормозов: до рвоты и потери памяти. Потом спираль раскручивалась, последние лет 10 пью каждый вечер почти изредка переходя в двухдневный запой. Пью коньяк по 300-350 мл, утром на работу почти без последствий. Но если начинаю утром, то и 500-700 может получиться.
Сколько дерьма всякого было по пьянке, и секс случайный, и потери денег, телефонов, золота, и по физиономии даже получала. Правда, это раньше всё, сейчас тихо пью, дома под сериальчик, компания уже не нужна.
За последние 3 года три раза была в относительно длительной трезвости: по 6-7 мес. Первый раз Эспераль подшила, 7 мес продержалась, потом самостоятельно смогла
 
Сейчас хочу в трезвость, как в радость. В прошлые попытки всё время обделенной себя чувствовала. Хочу обесценить алкоголь и кайфовать от трезвости
 
Пью коньяк по 300-350 мл, утром на работу почти без последствий. Но если начинаю утром, то и 500-700 может получиться.
Ещё не сильно затянуло, есть шанс выскочить без последствий.
Не пьёшь по полгода, значит решаемо. Если постараться, и обесценить пьянку.
 
Сейчас хочу в трезвость, как в радость. В прошлые попытки всё время обделенной себя чувствовала. Хочу обесценить алкоголь и кайфовать от трезвости
Трезвость - это обычное состояние нормального здорового человека, а радость - это совокупность чувств, состояний, обстоятельств, которые несут удовольствие, это внутреннее состояние души...
Но и то, и другое может зависеть от нас!
Главное, принять твердые и уверенные решения)
Добро пожаловать, приятно познакомиться🤗
 
Мне всё ещё трудно признать себя алкоголичкой. Но пью я много - это факт.
Первый раз попробовала алкоголь лет в 17, в институте.... И сразу до отключки. В те времена алкогольные эпизоды были не часто, но каждый раз без тормозов: до рвоты и потери памяти. Потом спираль раскручивалась, последние лет 10 пью каждый вечер почти изредка переходя в двухдневный запой. Пью коньяк по 300-350 мл, утром на работу почти без последствий. Но если начинаю утром, то и 500-700 может получиться.
Сколько дерьма всякого было по пьянке, и секс случайный, и потери денег, телефонов, золота, и по физиономии даже получала. Правда, это раньше всё, сейчас тихо пью, дома под сериальчик, компания уже не нужна.
За последние 3 года три раза была в относительно длительной трезвости: по 6-7 мес. Первый раз Эспераль подшила, 7 мес продержалась, потом самостоятельно смогла
То есть все эти факты из твоей жизни не дают основу чёткого и безоговорочного признания, что ты алкоголик?
 
Трезвость - это обычное состояние нормального здорового человека, а радость - это совокупность чувств, состояний, обстоятельств, которые несут удовольствие, это внутреннее состояние души...
Но и то, и другое может зависеть от нас!
Главное, принять твердые и уверенные решения)
Добро пожаловать, приятно познакомиться🤗
Привет, спасибо.:obnim1:
Буду стараться, начну писать дневники по Шичко. Перечитаю книги по профилю
 
Сейчас хочу в трезвость, как в радость. В прошлые попытки всё время обделенной себя чувствовала. Хочу обесценить алкоголь и кайфовать от трезвости
Разумеется, потому что алкоголь - наркотик и нарушает работу мозга. Это как раб, боготворит хозяина, считая
его центром вселенной и скорбит , если хозяин вдруг сдох.
 
То есть все эти факты из твоей жизни не дают основу чёткого и безоговорочного признания, что ты алкоголик?
Дают, конечно. Но я, знаешь, так красиво говорю: у меня проблемы с алкоголем 😁
Боюсь этого слова, что ли. Штампы в голове, что алкоголик - это всё просивший опустившийся бомж. А я-то не такая 🤣
Понимаю, что сама себе вру
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Мне всё ещё трудно признать себя алкоголичкой. Но пью я много - это факт.
Первый раз попробовала алкоголь лет в 17, в институте.... И сразу до отключки. В те времена алкогольные эпизоды были не часто, но каждый раз без тормозов: до рвоты и потери памяти. Потом спираль раскручивалась, последние лет 10 пью каждый вечер почти изредка переходя в двухдневный запой. Пью коньяк по 300-350 мл, утром на работу почти без последствий. Но если начинаю утром, то и 500-700 может получиться.
Сколько дерьма всякого было по пьянке, и секс случайный, и потери денег, телефонов, золота, и по физиономии даже получала. Правда, это раньше всё, сейчас тихо пью, дома под сериальчик, компания уже не нужна.
За последние 3 года три раза была в относительно длительной трезвости: по 6-7 мес. Первый раз Эспераль подшила, 7 мес продержалась, потом самостоятельно смогла
Большие перерывы на мой взгляд отлично. Так или иначе критика к бухлу только растёт от этого. Есть с чем сравнить когда пьёшь и когда нет. Удовольствие уже не получается получать. Только вина и стыд
 
Дают, конечно. Но я, знаешь, так красиво говорю: у меня проблемы с алкоголем 😁
Боюсь этого слова, что ли. Штампы в голове, что алкоголик - это всё просивший опустившийся бомж. А я-то не такая 🤣
Понимаю, что сама себе вру
Конечно ты не такая. Чтобы опуститься до уровня бомжа, нужно крепкое здоровье. У большинства алкоголиков
его нет, помирают раньше, не успев пропить всё.
 
Разумеется, потому что алкоголь - наркотик и нарушает работу мозга. Это как раб, боготворит хозяина, считая
его центром вселенной и скорбит , если хозяин вдруг сдох.
Крутое сравнение.
Зависимость как паразит, который поселился в организме и отравляет его. А хозяин кайфует, пока не помрёт
 
Дают, конечно. Но я, знаешь, так красиво говорю: у меня проблемы с алкоголем 😁
Боюсь этого слова, что ли. Штампы в голове, что алкоголик - это всё просивший опустившийся бомж. А я-то не такая 🤣
Понимаю, что сама себе вру
Да, я тоже считала в своё время, что алкоголик - это тот кто валяется под забором или пьет крепкие напитки или пьёт запоями... но это самообман)
Это просто надо принять, надо понять, что алкоголизм - это неизлечимая болезнь. В этом нет ничего постыдного, как и в том, чтобы признать себя больным человеком. Ведь признание себя алкоголиком - это большой шаг вперёд к выходу в трезвость и стойкую ремиссию...
 
Дают, конечно. Но я, знаешь, так красиво говорю: у меня проблемы с алкоголем 😁
Боюсь этого слова, что ли. Штампы в голове, что алкоголик - это всё просивший опустившийся бомж. А я-то не такая 🤣
Понимаю, что сама себе вру
Можно посчитать, сколько денег тратится на алкоголь - в неделю, в месяц... Ведь огромные суммы.
 
Большие перерывы на мой взгляд отлично. Так или иначе критика к бухлу только растёт от этого. Есть с чем сравнить когда пьёшь и когда нет. Удовольствие уже не получается получать. Только вина и стыд
А вот тут есть проблема, пока по 200 -300 пила, есть удовольствие... А вот когда с утра начинаешь, тут вина и стыд
 
А вот тут есть проблема, пока по 200 -300 пила, есть удовольствие... А вот когда с утра начинаешь, тут вина и стыд
Алкоголь замещает другие источники удовольствия, оставляя только себя. Как растворимый кофе
взамен нормального. Поэтому сравнивать не с чем. Большинство тех, что уже прилично не пьёт - не видит в пьянке удовольствия.
 
Алкоголь замещает другие источники удовольствия, оставляя только себя. Как растворимый кофе
взамен нормального. Поэтому сравнивать не с чем. Большинство тех, что уже прилично не пьёт - не видит в пьянке удовольствия.
Да, согласна. Да и в депрессию вгоняет алкоголь.
 
В природе существует гриб-паразит, который заставляет муравьев-древоточцев выполнять его «приказы», превращая их в безвольных зомби. Речь идет о паразите под названием кордицепс однобокий (Сordyceps unilateralis). Обычно споры этого гриба-паразита попадают на тело муравья и прорастают внутрь его организма. Весь этот процесс сопровождается выделением в тело муравья определенных веществ алкалоидной группы, которые и заставляют муравья забыть о своих нуждах и полностью подчиниться паразиту. Пораженные этим грибом муравьи уходят из своего муравейника и начинают скитаться в одиночестве, подыскивая самое благоприятное место для жизни своего хозяина.
0_12c0b7_58b934f4_orig.jpg
 
В природе существует гриб-паразит, который заставляет муравьев-древоточцев выполнять его «приказы», превращая их в безвольных зомби.
Есть гипотеза, что любители кошек тоже выполняют волю паразитов.
 
Назад
Сверху Снизу