Я очень хочу в трезвость

Как их проживать и не загонять? Я бы хотела, но, не получается
А вот что значит «не получается»?
Может попробуешь тут описать?
Даже вот развернуть твоё «настроение испортилось». Какая там эмоция за этим? Тебе грустно? Тревожно? Ты злишься?
 
А вот что значит «не получается»?
Может попробуешь тут описать?
Даже вот развернуть твоё «настроение испортилось». Какая там эмоция за этим? Тебе грустно? Тревожно? Ты злишься?
Ты права в том, что я не могу свои эмоции определять. Как-то на тренинге психолог сказал, что существует более 100 эмоций положительных и более 100 отрицательных. А у меня их максимум 3-4...
Мне тоскливо и слезливо, а что конкретно за этим стоит, не знаю... И боюсь начать разбираться. Боюсь, что реветь начну от жалости к себе. А это не правильно.
Во-первых, саможалость - хорошая закуска к выпивке. А во-вторых, я слезами своими напугаю дочку и маму. Ну, и в третьих, я когда реву, мне больно очень внутри, в душе. Я не хочу этой боли и закрываюсь от нее
 
Ты права в том, что я не могу свои эмоции определять. Как-то на тренинге психолог сказал, что существует более 100 эмоций положительных и более 100 отрицательных. А у меня их максимум 3-4...
Мне тоскливо и слезливо, а что конкретно за этим стоит, не знаю... И боюсь начать разбираться. Боюсь, что реветь начну от жалости к себе. А это не правильно.
Во-первых, саможалость - хорошая закуска к выпивке. А во-вторых, я слезами своими напугаю дочку и маму. Ну, и в третьих, я когда реву, мне больно очень внутри, в душе. Я не хочу этой боли и закрываюсь от нее
Понимаешь, это как у тебя загноилась рана, и надо прочистить и убрать гной, но ты говоришь: это неправильно, некрасиво и будет плохо пахнуть, и просто заклеиваешь пластырем, в цветочек причём.
Не обязательно плакать при маме и дочке - можно поплакать в ванной или пойти погулять и поплакать на улице. Но если плакать хочется - то это лучше сделать, чем давить в себе эти эмоции.
 
Прошло чуть больше месяца после последней пьянки. И вот впервые промелькнула мыслишка о выпивке. Мимолетная такая мыслишка. Хорошо, что я знаю - это просто мыслишка, которая пройдёт. Возможно, снова появится, но обязательно уйдёт.
Первый месяц всегда у меня самый простой. Настроение хорошее, ровное. Но, когда у меня появилась эта дурная мысль, я поняла, что опять расслабилась. Перестала на группы ходить, читать и смотреть по теме. Только со спонсором созваниваемся... Сегодня снова была на группе, постараюсь читать или видео смотреть как можно чаще.
Я знаю, что не сорвусь в ближайший месяц-два. Но, я хочу оставаться всегда трезвой, для этого надо больше работать
 
Прошло чуть больше месяца после последней пьянки. И вот впервые промелькнула мыслишка о выпивке. Мимолетная такая мыслишка. Хорошо, что я знаю - это просто мыслишка, которая пройдёт. Возможно, снова появится, но обязательно уйдёт.
Первый месяц всегда у меня самый простой. Настроение хорошее, ровное. Но, когда у меня появилась эта дурная мысль, я поняла, что опять расслабилась. Перестала на группы ходить, читать и смотреть по теме. Только со спонсором созваниваемся... Сегодня снова была на группе, постараюсь читать или видео смотреть как можно чаще.
Я знаю, что не сорвусь в ближайший месяц-два. Но, я хочу оставаться всегда трезвой, для этого надо больше работать
Привет. Ты молодец!

Когда мой мозг начинал вспоминать об алкоголе, я тоже считала, что где-то что-то не доработала. Начинала перечитывать книгу, свои записи, иногда переписывала дневник.
 
Сегодня была на онлайн-группе, тема была про 12 шаг. Почему не хочется отдавать? Мне далеко ещё до этого, конечно...
Но, вот, что я поняла вдруг: здесь на форуме я отвечаю и поддерживаю тех, кто мне интересен и близок (по возрасту, по духу и т.д.). То есть, для себя, в основном, писала, не для других
А ведь, мы все в одной лодке. Каждый, кто сюда приходит, приходит в беде и отчаянии. Поддержка и доброе слово нужно и важно в этот тяжёлый момент. В общем, эгоизм мой - неприятно себя на этом ловить
 
Отчёт за второй трезвый месяц.
В принципе, прошло всё достаточно лайтово. Хотя было несколько дней навязчивых мыслей про выпивку.
В этом месяце начала ходить на живые группы. Раз в неделю, больше не получается. Со спонсором читаем БК.
Интересная история случилась, когда мысли о выпивке стали доставать. На группах обсуждали третий шаг: поручение своей жизни Богу. У меня сложное пока к этому отношение. Но, тут я попросила помочь мне от этих мыслей избавиться. И снится мне сон, подробный такой. Пьянка с начала, когда я пью и остаюсь трезвее других. А потом провал и наступило утро. Мне плохо, мне стыдно. Я во сне спала пьяная на работе, потеряла ключи от квартиры и т.д.:hangover: И это мучительное состояние длится гораздо дольше мгновений относительно приятного опьянения. Вобщем, всё как в жизни:sarcastic:
Короче, с утра все мысли о выпивке отрезало. Не знаю, что это было: подсознание сработало или помощь Высшей силы🤷‍♀️ Но, как-то так
 
Назад
Сверху Снизу