Я очень хочу в трезвость

Я хочу по программе 12 шагов начать работать
Ну если на самом деле есть желание- то это чудесно. И тут разделов хватает, и по городам есть группы, и в интеренете есть, наверное самое распрастранённок лечение алкоголизма.
Могу только пожелать удачи.
 
Ну если на самом деле есть желание- то это чудесно. И тут разделов хватает, и по городам есть группы, и в интеренете есть, наверное самое распрастранённок лечение алкоголизма.
Могу только пожелать удачи.
Спасибо, я долго отрицала саму возможность своего участия в группах. Там ведь уже всё край, опустившиеся совсем люди. А ведь нитакая:LOL:
Но, сейчас, видимо, пришёл мой край. Я признаю, что сама не справлюсь
 
Спасибо, я долго отрицала саму возможность своего участия в группах. Там ведь уже всё край, опустившиеся совсем люди. А ведь нитакая:LOL:
Но, сейчас, видимо, пришёл мой край. Я признаю, что сама не справлюсь
Мне, наверное, очень повезло, на моей группе были сплошь долготрезвые состоятельные люди. Я как-то сразу прониклась. Да и вера в тебе есть, это мне очень помогло принять АА
 
Именно эту ссылку я парой постов выше повесила ) Точно судьба ТС её прочитать.

Ну да, это основа-основ понимания самого физиологического процесса. А вот с психологией там сложнее.
Спасибо за статью, перечитала её. Физиология зависимости понятна, как отложить в памяти это?
Напоминать каждый день. Составлю что-то типа настроя на день
 
Нет, не только... Я поняла сейчас, что было в основе напряжения - страх. Страх, иррациональный страх остаться без денег.
Это не объективно, я понимаю...
Плохо то, что я анализ ситуации только сейчас провожу
В АА говорят, что за этим страхом корысть.Я пока не очень поняла это, так как знаю, что такое без денег. Но ведь если деньги не пропивать - их будет больше?
 
В АА говорят, что за этим страхом корысть.Я пока не очень поняла это, так как знаю, что такое без денег. Но ведь если деньги не пропивать - их будет больше?
Ты на группы ходишь или со спонсором работаешь?
 
Ты на группы ходишь или со спонсором работаешь?
И то, и другое. Еще чтение литературы и письменные задания. Но мне это не напрягает, вполне вписалось в жизнь. А поначалу и пустые вечера отлично занимает
 
Спасибо за статью, перечитала её. Физиология зависимости понятна, как отложить в памяти это?
Напоминать каждый день. Составлю что-то типа настроя на день
Я первый год трезвости ежедневно на форуме писала отчёты в своей теме. И очень много читала, слушала, смотрела об алкоголизме. Ежедневно.
 
Я признаю, конечно. Не знаю, может я криво выражаюсь. Умом признаю, не сердцем. А хочу признавать так, чтобы никаких сомнений.
Как знаю, что я не могу пить кипяток. Или что, если сунуть руку в жидкий азот, она отвалится
Привет!
Как-то форум у меня открылся на твоей теме и, наверное, это не зря. Случайностей не бывает.
Просто алкоголь имеет для тебя ценность. И лишать себя этой ценности ты не хочешь - "Моя прелесть":old:
Открою секрет, по поводу кипятка и азота - все сможешь, если будет нужная цель.
Я хочу по программе 12 шагов начать работать
А что ты знаешь про программу, ну кроме того что там собираются всякие очень разные люди, которые говорят "Я алкоголик!" и читают книгу "Анонимные Алкоголики" :-D
Что ты знаешь и читала по программе 12 шагов?
Просто восприятие программы очень сильно зависит от группы и от спонсора.
Вот Quit повезло
на моей группе были сплошь долготрезвые состоятельные люди.

Я тут сегодня прочитал про "группу АА" в которой на третьем посещении потребовали скан паспорта:-D
Спасибо, я долго отрицала саму возможность своего участия в группах. Там ведь уже всё край, опустившиеся совсем люди. А ведь нитакая:LOL:
Но, сейчас, видимо, пришёл мой край. Я признаю, что сама не справлюсь
А в чем у тебя край?
Ты попала в свой цикл употребления.
На форуме я выделил бы три группы:
1. Пришли, написали, выпили, пропали.
2. Пришли, написали, стали идти путями трезвости, но периодически обнуляют счетчик,
3. Пришли, написали, идут по пути трезвости.
 
Не знаю, правда, не знаю, что сказать. Я признаю Бога и верю в Него. Но, полностью погрузиться в религию не готова
Бог и религия далеко не всегда рука об руку. АА не о религии, а о Вере и духовном развитии.
 
Там ведь уже всё край, опустившиеся совсем люди.
С чего ты взяла? У нас на группе девченка пришла после того, как напилась до беспамятства - для нее это дно было.
Да вот я например - среди знакомых мало кто вообще в курсе, что у меня проблемы с алкоголем...
 
Бог и религия далеко не всегда рука об руку. АА не о религии, а о Вере и духовном развитии.
Можно и без духовного развития и Веры, но это немножко скучно получится, без огонька.
 
Можно и без духовного развития и Веры, но это немножко скучно получится, без огонька.
Если имеется в виду групповая терапия, то есть мнение, что получится сухость, но не трезвость)
 
в чем у тебя край?
Тоже не поняла, с чего вдруг это все. Вроде не случилось ничего ужасного или сверхъестественного.
Не знаю, ничего нового - это да. Но, ужасное - тоже да. Ощущение такое, что больше не могу так жить. От запоя до запоя
 
Назад
Сверху Снизу