Я очень хочу в трезвость

Да , даже, если, и остановишь себя на 100гр, толку то ...какое удовольствие от такого малого кол-ва спиртного, у меня лично -никакого ..это, как, почувствовать, только, вкус пищи, а досыта так и не поесть, не стоит мараться ради 100гр :NO:
Вот у меня так и случилось на полугодовом срывчике в прошлый раз. Реально переутомился, не успел моргнуть как уже пропустил 100гр "конины" и очнулся с мыслью, что же я творю? Сразу же перестал, но было плохо, не хватало драйва, но я пересилил себя, пришёл домой, лёг спать, а на утро корил себя за это. Толку от выпитого не было, а трезвых пол года "коту по хвост".
 
Сейчас я счастлива, что всё прошло. Сегодня мысли только об этом.
Но, вчера .... раздвоение личности какое-то: явно представляешь мерзкий вкус теплой конины в жару. До тошноты! И одновременно, в какой-то момент, в душе так горько и больно, что хочется залить чёрную дыру в душе
И вопрос, что меня напрягало всё последнее время так, что зубы сжимались до боли в челюстях?
 
Сейчас я счастлива, что всё прошло. Сегодня мысли только об этом.
Но, вчера .... раздвоение личности какое-то: явно представляешь мерзкий вкус теплой конины в жару. До тошноты! И одновременно, в какой-то момент, в душе так горько и больно, что хочется залить чёрную дыру в душе
И вопрос, что меня напрягало всё последнее время так, что зубы сжимались до боли в челюстях?
Напрягало только твоя зависимость, а всё остальное- обычная жизнь с её белыми и тёмными полосками.
 
Напрягало только твоя зависимость, а всё остальное- обычная жизнь с её белыми и тёмными полосками.
Нет, не только... Я поняла сейчас, что было в основе напряжения - страх. Страх, иррациональный страх остаться без денег.
Это не объективно, я понимаю...
Плохо то, что я анализ ситуации только сейчас провожу
 
Верь в себя и не отступай. Вот сделай всё что можеш и не можеш. Применяй любой шаг дабы не поддаться на провокацию мозга. Как только торги- пиши сюда, обязательно, сиди тут, и не будь голодна.
 
Нет, не только... Я поняла сейчас, что было в основе напряжения - страх. Страх, иррациональный страх остаться без денег.
Это не объективно, я понимаю...
Плохо то, что я анализ ситуации только сейчас провожу
Страх-это нормальная реакция нашего организма. Она нас пробуждает от сна, отводит от неприятностей, заставляет поднять свой, извнните зад, и побуждает к действию.
 
Верь в себя и не отступай. Вот сделай всё что можеш и не можеш. Применяй любой шаг дабы не поддаться на провокацию мозга. Как только торги- пиши сюда, обязательно, сиди тут, и не будь голодна.
Спасибо за поддержку :obnim1:
 
Привет!
Я всё-таки нажралась:WALL: Ушла в запой на 4 дня. Сегодня второй день не пью.
Иду Эспераль подшивать в четверг. И на группу АА. Читаю форум и ресурсы второй день, и тоска такая, что у меня не получится опять ничего
Пытаюсь принять до конца, до самой последней клеточки своей, что я алкоголик. Начала читать книгу про алкоголика Бориса. Там говорится, что первые три шага у него заняли несколько лет. Но как не пить эти несколько лет?
Где-то в темах видела, что прописываются все мерзости, которые делала пьяная. Несколько дней подряд. Я ведь знаю, что ничего не контролирую. ЗНАЮ сегодня, а завтра опять не знаю:WALL:.
Как это признать как аксиому?
 
И ведь у меня нет никаких причин пить: типа муж козёл или работа плохая. Всё в норме, только червь этот, алкодемон пищи требует.
Мне один раз сон приснился, что у меня из головы (из уха) выползает что-то. То ли червяк, то ли слизень. Огромный, сантиметров 10, мерзкий, склизкий. Это он, наверное, и есть
 
Привет!
Я всё-таки нажралась:WALL: Ушла в запой на 4 дня. Сегодня второй день не пью.
Иду Эспераль подшивать в четверг. И на группу АА. Читаю форум и ресурсы второй день, и тоска такая, что у меня не получится опять ничего
Пытаюсь принять до конца, до самой последней клеточки своей, что я алкоголик. Начала читать книгу про алкоголика Бориса. Там говорится, что первые три шага у него заняли несколько лет. Но как не пить эти несколько лет?
Где-то в темах видела, что прописываются все мерзости, которые делала пьяная. Несколько дней подряд. Я ведь знаю, что ничего не контролирую. ЗНАЮ сегодня, а завтра опять не знаю:WALL:.
Как это признать как аксиому?
Я правильно понимаю, что ты пока даже не признаешь себя алкоголиком?
 
Я правильно понимаю, что ты пока даже не признаешь себя алкоголиком?
Я признаю, конечно. Не знаю, может я криво выражаюсь. Умом признаю, не сердцем. А хочу признавать так, чтобы никаких сомнений.
Как знаю, что я не могу пить кипяток. Или что, если сунуть руку в жидкий азот, она отвалится
 
Я признаю, конечно. Не знаю, может я криво выражаюсь. Умом признаю, не сердцем
Знаешь, мне, когда я совершенно случайно попала на форум, очень почему-то помогла вот эта статья Физиология алкоголизма
Она не очень лёгкая, но осилить можно. Но вот именно она мне прямо поставила на место мозги, и объяснила кто есть кто. Дело в том, что алкоголизм - не болезнь силы воли или что-то такое, как я думала раньше. Это натуральная химическая зависимость. Чтение этого материала помогло мне это осознать и встать на путь излечения.
 
Лекарство от демонов известно 2000 лет. Как думаешь, подойдет тебе?
Не знаю, правда, не знаю, что сказать. Я признаю Бога и верю в Него. Но, полностью погрузиться в религию не готова
 
Не знаю, правда, не знаю, что сказать. Я признаю Бога и верю в Него. Но, полностью погрузиться в религию не готова
Погрузись тогда в науку :) Не поленись осилить статью, которую я выше прислала.
Кстати, я не религиозна, что не помешало мне бросить пить.
 
Не знаю, правда, не знаю, что сказать. Я признаю Бога и верю в Него. Но, полностью погрузиться в религию не готова
Ты к психотерапевту не ходила? Попробуй. Что скажет. Перед подшиванием- сходи, а то эти кодировки дело так себе, люди код подбирают на раз-два.
 
 
Именно эту ссылку я парой постов выше повесила ) Точно судьба ТС её прочитать.
 
Именно эту ссылку я парой постов выше повесила ) Точно судьба ТС её прочитать.
Ну да, это основа-основ понимания самого физиологического процесса. А вот с психологией там сложнее.
 
Ты к психотерапевту не ходила? Попробуй. Что скажет. Перед подшиванием- сходи, а то эти кодировки дело так себе, люди код подбирают на раз-два.
Я хочу по программе 12 шагов начать работать
 
Назад
Сверху Снизу