Я очень хочу в трезвость

Тяга у алкаша начинается после первой рюмки. Потеря контроля тобишь. Алкаш утратил контроль. Но только алкоголя после его употребления.
Все остальное в зоне контроля. И пить первую рюмку или нет тоже. Вопрос только один. Что ты делаешь чтобы не пить эту первую рюмку и насколько тебе это подходит
 
@Пухлик, привет! А что ты делала все это время? Как трезвость подкармливала? Что делала, когда расколбас начался?
Привет, @Гуннхильд !
На первых порах писала дневники, слушала лекции Фахреева....
Потом на форуме сидела, пришла к пониманию, что эти периоды "желания выпить" - именно периоды. Отследила их временной промежуток, знала, что пройдёт. Сегодня я не пью! И да, эти несколько дней на зубах держалась. После опять был кайф от трезвости, благодарила Бога за каждый трезвый день!
Когда начался расколбас, восприняла это как обычно. И метод обычный: Сегодня я не пью! Подожду, и всё пройдёт... Но, расколбас не прошёл и через неделю, и через две... Вот на этот случай не было у меня плана действий
Сейчас думаю, что буду делать
 
Проверь, может тебе хочется выпить? Может ты продолжаешь находить процесс увлекательным?
Тогда есть о чём подумать.
Хочется, блин! Бывают такие минуты (часы, дни), когда хочется :WALL:
 
Вот на этот случай не было у меня плана действий
Сейчас думаю, что буду делать
надо было вернуться к Фархееву, Стеца просмотреть, позаниматься, что нового поискать,
мы на крючке теперь всю жизнь, расслабишься и пошло все по новой
 
Тяга у алкаша начинается после первой рюмки. Потеря контроля тобишь. Алкаш утратил контроль. Но только алкоголя после его употребления.
Все остальное в зоне контроля. И пить первую рюмку или нет тоже. Вопрос только один. Что ты делаешь чтобы не пить эту первую рюмку и насколько тебе это подходит
Вопрос терминологии)
Я не знаю, как назвать это состояние: одновременно тоска, плаксивость, всё вокруг серое... То, что раньше приносило удовольствие, уже не приносит. Даже во время тренировки вспоминаются травмирующие детские ситуации(
Я принимаю АД постоянно, но тут и они не спасают. Я не жалуюсь сейчас, вспоминаю состояние своё...
 
надо было вернуться к Фархееву, Стеца просмотреть, позаниматься, что нового поискать,
мы на крючке теперь всю жизнь, расслабишься и пошло все по новой
Надо было... Думала, что пройдёт, как обычно всё. Не прошло. Буду дневники писать при первых появлениях симптомов, не пережидать
 
Вопрос терминологии)
Я не знаю, как назвать это состояние: одновременно тоска, плаксивость, всё вокруг серое... То, что раньше приносило удовольствие, уже не приносит. Даже во время тренировки вспоминаются травмирующие детские ситуации(
Я принимаю АД постоянно, но тут и они не спасают. Я не жалуюсь сейчас, вспоминаю состояние своё...
Стец как раз описывает это состояние и пути выходы из него, почитай,
один их путей=общение, ,
поэтому всем и рекомендуют не уходить с форума, общаться,
описывать свои ощущения
 
Здравствуйте.
Не озвучена еще одна точка зрения:
))))))))))))

-АД без психотерапии - еще один вид наркомании.
-Читать рецепт борща не приводит к сытости. Надо сделать то, что прочитал.
 
Надо было... Думала, что пройдёт, как обычно всё. Не прошло. Буду дневники писать при первых появлениях симптомов, не пережидать
А тебе оно надо вообще, не пить?
Раз пошло обновление и настроение сразу хорошее и всего то раз в полгода приходится пить.
 
Здравствуйте.
Не озвучена еще одна точка зрения:
))))))))))))

-АД без психотерапии - еще один вид наркомании.
-Читать рецепт борща не приводит к сытости. Надо сделать то, что прочитал.
Привет✋👋!
Попытки психотерапии у меня были, но, неудачные, на мой взгляд. У разных специалистов. Один из которых - нарколог... Полгода я раз в неделю к нему ездила, час разговоров за 4к - результат нулевой.
Это не значит, что я этот метод отвергаю. Очень бы хотела проработать травмы свои. Пока не нашла ПТ своего
 
Привет✋👋!
Попытки психотерапии у меня были, но, неудачные, на мой взгляд. У разных специалистов. Один из которых - нарколог... Полгода я раз в неделю к нему ездила, час разговоров за 4к - результат нулевой.
Это не значит, что я этот метод отвергаю. Очень бы хотела проработать травмы свои. Пока не нашла ПТ своего
Я лучше на массаж сгоняю за 4 косаря, чем какому то фуфломету отдавать
 
Вопрос терминологии)
Я не знаю, как назвать это состояние: одновременно тоска, плаксивость, всё вокруг серое... То, что раньше приносило удовольствие, уже не приносит. Даже во время тренировки вспоминаются травмирующие детские ситуации(
Я принимаю АД постоянно, но тут и они не спасают. Я не жалуюсь сейчас, вспоминаю состояние своё...
Ты делаешь определенные действия чтобы не пить первую рюмку. Они тебе не помогают. Возможно их нужно скорректировать или полностью изменить если тебя не устраивает результат. Тем более причины того почему тебе невыносимо жить не отключаясь от мира с помощью первой рюмки ты видишь.
 
А тебе оно надо вообще, не пить?
Раз пошло обновление и настроение сразу хорошее и всего то раз в полгода приходится пить.
Честно? Если бы раз в полгода выпить вечером свою дозу, следующий день перемучиться... И 6 мес трезвая и счастливая :girl_dance: Конечно, я бы и не заморачивалась
Но, я (как и все здесь присутствующие) понимаю, что дальше я буду давать себе разрешение выпить: плохо, устала, всё раздражает и тд. И результат будет как всегда, я приду к еу, плавно перетекающему в запой
 
Надо было... Думала, что пройдёт, как обычно всё. Не прошло. Буду дневники писать при первых появлениях симптомов, не пережидать
Дневники вроде не при первых симптомах пишутся. А системно
 
Честно? Если бы раз в полгода выпить вечером свою дозу, следующий день перемучиться... И 6 мес трезвая и счастливая :girl_dance: Конечно, я бы и не заморачивалась
Но, я (как и все здесь присутствующие) понимаю, что дальше я буду давать себе разрешение выпить: плохо, устала, всё раздражает и тд. И результат будет как всегда, я приду к еу, плавно перетекающему в запой
Ну вот смотри, 3 недели ты чувствовала, что что-то не так и само не проходит и в итоге не прошло. И опять с начала. Какой вывод?
 
Хочется, блин! Бывают такие минуты (часы, дни), когда хочется :WALL:
Это желание нанести себе вред. Потому, что те кто идут в трезвость - сожгли мосты. Или дойдут или сгорят.
 
Ну вот смотри, 3 недели ты чувствовала, что что-то не так и само не проходит и в итоге не прошло. И опять с начала. Какой вывод?
Не знаю пока, какой🤷‍♀️ Кроме очевидного, что-то пошло не так, значит, я что-то не так делала в этой ситуации...
Но, чем эта ситуация отличалась от предыдущих, когда помогало "не пить сегодня", я не понимаю. Почему в этот раз до трёх недель продлился расколбас? Срок этот - 6 месяцев? Может в голове где-то это сидит, что через 6 мес я выпью?
Не знаю, короче
 
Назад
Сверху Снизу