Я очень хочу в трезвость

Привет, @Эйка !
Рожать сложно (или просто? 🤷‍♀️) в любом возрасте. Поскольку я была "старородящая первородка" :-D , мне делали кесарево сечение. Ребёнок был очень-очень долгожданный, поэтому всё было счастьем. Даже недомогание или какое-то плохое самочувствие во время беременности не расстраивали. Скорее было чувство удовлетворения, я же беременная!!!
Трудно мне было, когда дочка подрастала: надо было играть с ней в какие-то детские игры. А я уже разучилась это делать давно😔
Сейчас трудности такие-же, как у всех одиноких мам. Надо всё успеть, при этом уделить внимание ребёнку. Как-то так
Тебя не гнобили врачи? Пренатальный скрининг делали?
 
Что же со мной происходит: в минуту откатываюсь в решение выпить?
На фоне полного спокойствия, в котором мы живём, на меня рявкнула мама. И сразу мысль - пойти, купить, выпить :WALL:
Почему?
Несколько причин вижу:
1. Обида - саможалость - выход выпивка
2. Ругань мамы - регресс в детство - беспомощность - боль, страх - облегчение выпивка
3. Ругань мамы - регресс в детство - какая-то детская реакция типа "назло маме отморожу уши"...
И что же с этим делать, вот в чем вопрос?
 
Что же со мной происходит: в минуту откатываюсь в решение выпить?
На фоне полного спокойствия, в котором мы живём, на меня рявкнула мама. И сразу мысль - пойти, купить, выпить :WALL:
Почему?
Несколько причин вижу:
1. Обида - саможалость - выход выпивка
2. Ругань мамы - регресс в детство - беспомощность - боль, страх - облегчение выпивка
3. Ругань мамы - регресс в детство - какая-то детская реакция типа "назло маме отморожу уши"...
И что же с этим делать, вот в чем вопрос?
Привет. Посмотреть на себя со стороны и понять, что ты больной человек (где ты кричишь и ругаешься или типа этого), это поможет посмотреть на маму со стороны и понять, что она тоже больной человек. На больных не эмоционируют
 
Привет. Посмотреть на себя со стороны и понять, что ты больной человек (где ты кричишь и ругаешься или типа этого), это поможет посмотреть на маму со стороны и понять, что она тоже больной человек. На больных не эмоционируют
Спасибо, Чинь :obnim1:
Полегчало сразу, как представила всех больными: с перевязанной трясущейся головой, при крике слюни летят в разные стороны:-D:-D:-D
 
Спасибо, Чинь :obnim1:
Полегчало сразу, как представила всех больными: с перевязанной трясущейся головой, при крике слюни летят в разные стороны:-D:-D:-D
Так и есть если посмотреть духовным взглядом на себя и людей.
Еще помогает оказывать помощь другим алкашам или просто людям (убирать в такие моменты внимание с себя на нуждающихся)
 
Ну что, начинаю с начала этот путь. Опять на 6 месяцах сорвалась.
Спираль начала раскручиваться, наверное, ещё недели 3 назад. Но, думала пройдёт. У меня каждый месяц таких несколько дней бывало, как ПМС :-D , приходили и уходили. Дальше всё нормально шло обычно. А тут по нарастающей шло, чуть отпускало и опять((( В конце концов, я сорвалась: совпало так, что жалобу на меня написали - стрессанула, и машину в сервис загнала: не было этого сдерживающего фактора.
Вопрос, как всегда, такой у меня к себе: это я не выдержала и привычным способом стресс сняла? или это тяга во мне психику раскрутила? Ответа нет у меня. Скорее всего, и то, и другое...
 
И ещё интересно то, что сегодня настроение отличное (не закидывайте только тапками))) Как будто обновление, катарсис какой-то пережит, дальше можно хорошо жить
Это цикл алкогольный такой, видимо
 
Но, думала пройдёт.
Стресс и выпивка - одного поля ягоды. Они сочетаются как плавки и пляж, как фрак и опера. Одно притягивает другое.
А ещё есть учение, что стресс - это предвестник срыва. Так, что, полезно стремиться к невозмутимости.
 
Стресс и выпивка - одного поля ягоды. Они сочетаются как плавки и пляж, как фрак и опера. Одно притягивает другое.
А ещё есть учение, что стресс - это предвестник срыва. Так, что, полезно стремиться к невозмутимости.
Полезно, но, как это сделать?
 
Ну что, начинаю с начала этот путь. Опять на 6 месяцах сорвалась.
Спираль начала раскручиваться, наверное, ещё недели 3 назад. Но, думала пройдёт. У меня каждый месяц таких несколько дней бывало, как ПМС :-D , приходили и уходили. Дальше всё нормально шло обычно. А тут по нарастающей шло, чуть отпускало и опять((( В конце концов, я сорвалась: совпало так, что жалобу на меня написали - стрессанула, и машину в сервис загнала: не было этого сдерживающего фактора.
Вопрос, как всегда, такой у меня к себе: это я не выдержала и привычным способом стресс сняла? или это тяга во мне психику раскрутила? Ответа нет у меня. Скорее всего, и то, и другое...
зачем с форума ушла?
тягу ты раскрутила, торги проиграла 3 недели назад, потом ждала повод
 
Три недели мучительного состояния тоски какой-то... Возможно, это тяга... Но, по опыту других (и моему скромному), это состояние длится от 2-3 дней до недели. То есть, я неделю не вступала в торги. Мантру повторяла: Сегодня я не пью, завтра отпустит. И так каждый день.
На второй неделе начала торговаться. На третьей проиграла...
Теперь я понимаю, что три недели тяги возможны. Не понимаю только, сколько всего этот период может длиться? И как его переживать, когда он затягивается?
 
@Пухлик, привет! А что ты делала все это время? Как трезвость подкармливала? Что делала, когда расколбас начался?
 
Мантру повторяла: Сегодня я не пью, завтра отпустит.
Проверь, может тебе хочется выпить? Может ты продолжаешь находить процесс увлекательным?
Тогда есть о чём подумать.
 
Три недели мучительного состояния тоски какой-то... Возможно, это тяга... Но, по опыту других (и моему скромному), это состояние длится от 2-3 дней до недели. То есть, я неделю не вступала в торги. Мантру повторяла: Сегодня я не пью, завтра отпустит. И так каждый день.
На второй неделе начала торговаться. На третьей проиграла...
Теперь я понимаю, что три недели тяги возможны. Не понимаю только, сколько всего этот период может длиться? И как его переживать, когда он затягивается?
надо было писать тут, сразу, когда торги пошли, или еще раньше, на первой неделе,
как пишет Стеценко -если пошла тяга, то уже все проиграно,
2 недели ты сидела на "зубах" с проигранными торгами
вывод -закономерен
 
Назад
Сверху Снизу